Регистрация

Обзор новых авторских методик для ДОУ

  • 12 декабря 2016

Каждому педагогу важно развиваться, а также вырабатывать собственный стиль преподавания. Поэтому необходимо совершенствовать методы обучения, а также внедрять в свою практику новые авторские методики.

Хотя я сама являюсь педагогом с большим стажем, уверенно могу сказать, что развиваться необходимо ежедневно. Я пересматриваю регулярно новинки в сфере дошкольного образования. Именно на сайте «Карусель» я нашла авторские методики, которые помогли мне усовершенствовать мои занятия, а также повысить качество воспитательно-образовательной работы.

Традиционные методики также эффективны, однако требуют дополнения. Для реализации этой цели как раз и стоит использовать авторские программы.

Ассортимент ресурса

На сайте «Карусель» представлено множество авторских разработок, которые способны разнообразить занятие, а также сделать его действительно интересным и запоминающимся.

Кроме этого, по собственному опыту рекомендую подбирать такую игру, которая способна реализовать основные задачи именно в вашей группе.

К примеру, если в одной из групп детей возникают проблемы с концентрацией внимания, значит, необходим индивидуальный подход + увлекательная деятельность.

Для этого подойдет методика «Сложи квадрат», разновидности которой рассчитаны на разный уровень развития воспитанников. Выбирать версию методики «эконом», «стандарт» или другую вам необходимо, исходя из возраста, а также успехов детей.

Сложи квадрат. 2 уровень

Методика «Сложи квадрат»

Далее, в случае обнаружения проблем с запоминанием и распознаванием букв, можно использовать «Конструктор букв», карточки Домана «Читаем в шкафу» , «Читаем на кухне» и др. Я сама пользуюсь данными методиками длительное время, убедилась в их действенности и могу их рекомендовать другим педагогам.

На сайте можно подобрать потрясающий раздаточный материал для совершенно разных занятий, будь это природа или математика. В любом случае на сайте педагог сможет пополнить свой набор «инструментов» для обучения детей в ДОУ.

Если вы любите использовать исключительно эффективные приемы на занятиях, тогда «Методические пособия для ДОУ», – оптимальный вариант для вас.

Рекомендации для выбора

При подборе необходимой методики важно учитывать возраст, уровень развития воспитанников. Ребенку всегда интересно, когда обучаться не слишком сложно.

Вы можете выбрать на сайте как простые методики, так и более сложные. В процессе обучения необходимо начинать с простых. Затем, после успешного освоения материала, плавно переходить к реализации задач посложнее.

Альбом заданий «Блоки Дьенеша для самых маленьких» 

При этом важно на каждом этапе хвалить и поощрять ребенка за успешное выполнение задания. Если у детей будет стимул, значит, и желание к познанию чего-то нового непременно будет присутствовать.

Преимущества сайта

Компания «Карусель» – это настоящая находка, как для молодого, так и опытного дошкольного воспитателя. Здесь я обнаружила некоторые преимущества, которые действительно делают покупку простой:

  • быстрый поиск, благодаря удобным категориям в онлайн-каталоге;
  • расширенные описания авторских методик;
  • приемлемая стоимость методического материала для обучения;
  • возможность доставки заказа по всей России;
  • высокий контроль качества продукции;
  • консультация персонального менеджера и др.

Альбом «Лепим нелепицы» 

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 декабря 2016
  • 9100
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!