Регистрация

Какой должна быть мебель в дошкольном учреждении?

  • 12 ноября 2016

Для создания в дошкольном учреждении домашнего уюта не обойтись без мебели, в комплект которой входят кроватки, раздевалки, шкафчики, скамейки, стулья, столы. К предметам интерьера предъявляются особые требования. Мебель для детских садов должна быть изготовлена из качественных материалов, отличаться безопасностью, надёжностью, устойчивостью, экологичностью.

Обязательным атрибутов в дошкольном учреждении являются шкафчики для раздевалки, где малыши хранят свои вещи. Ребёнку не придётся искать одежду, сменную обувь, так как всё необходимое будет находиться под рукой. Благодаря закрывающимся дверкам, одежда будет не видна окружающим.

Помимо шкафов для раздевалки, необходимой мебелью в детском саду являются и стеллажи, используемые для игрушек, горшков. В основном приобретают варианты с полками либо ячейками, которые позволяют детям дотягиваться до необходимого предмета, а воспитателю следить за порядком.

Особенности подбора шкафов, стеллажей

Размер приобретаемой мебели, прежде всего, зависит от габаритов помещения, в котором она будет находиться. К примеру, высокие шкафы, стеллажи будут неуместны в маленькой комнатке. Принимается во внимание и число детей, посещающих группу. Мебель должна вмещать игрушки для детей, книжки. Не стоит забывать и о шкафах в спальне, необходимых для размещения белья, полотенец.

При покупке предметов интерьера для садика, следует руководствоваться определенными правилами. Рассмотрим их более подробно:

  • Все приобретаемые предметы интерьера должны в обязательном порядке соответствовать санитарным нормам.
  • Следует отдавать предпочтение моделям, изготовленным из прочных, качественных материалов, оснащенных надёжной фурнитурой.
  • Столы, стулья, шкафчики, кроватки должны привлекательно выглядеть, нравиться малышам.
  • Мебель должна соответствовать росту и возрасту детей.

Реализацией мебели для детских садов и учебных заведений занимается компания «Кворус». На сайте представлен большой ассортимент товара по привлекательной цене. Получить больше информации о скидках можно здесь. Посетив официальный интернет-ресурс компании «Кворус», можно найти наиболее подходящую продукцию и сделать заказ. Оплатить покупку можно любым удобным способом: наличными, безналичным расчетом, банковской картой. 

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 ноября 2016
  • 2021
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!