Регистрация

Рабочая программа младшей разновозрастной группы

  • 19 октября 2016

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Конкурс «Методическая копилка педагога»

Рабочая программа образовательной деятельности в младшей разновозрастной группе общеразвивающей направленности на 2016–2017 учебный год разработана в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования структурного подразделения «Детский сад» д. Шотова муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карпогорская средняя школа №118» и предусмотрена для организации образовательной деятельности с детьми в возрасте от 1,5 до 4 лет.

Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы.

Содержание рабочей программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно эстетическому, физическому.

Программа предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех взаимодополняющих образовательных областях (социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие).

Программа направлена на достижение следующих целей:

  • создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;
  • формирование основ базовой культуры личности, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

 Для достижения целей определены следующие задачи:

  • охранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, в том числе их эмоциональное благополучие;
  • создавать благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка;
  • обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;
  • максимально использовать разнообразные виды детской деятельности;
  • обеспечивать вариативность и разнообразие использования образовательного материала, позволяющего развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребёнка.

Автор: Яковлева Вера Федоровна, воспитатель МБОУ «Карпогорская средняя школа №118» СП «Детский сад» д. Шотова, Архангельская область.

Рабочая программа младшей разновозрастной группы

3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 9)
  • 19 октября 2016
  • 8673
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!