Регистрация

Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в детском саду с использованием метода мыслительных карт Тони Бьюзена»

  • 25 августа 2016

Конкурс «Методическая копилка педагога - 2016»

Номинация «Методическая копилка педагога дошкольного учреждения»

Работа МКДОУ детского сада «Колокольчик» по теме «Метод мыслительных карт Тони Бьюзена в детском саду» в течение 2015-2016 учебного года проводилась в рамках деятельности опорной площадки «Детское исследование как средство повышения интереса детей к познавательной деятельности», которая функционирует с сентября 2014 г.

Тема была выбрана неслучайно: использование в работе с детьми метода мыслительных карт позволяет сделать процесс воспитания и обучения индивидуальным и увлекательным для каждого воспитанника. Эта технология помогает эффективно решить одну из задач ФГОС дошкольного образования: «Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способности и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта, отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром».

В апреле 2016 года на базе нашего детского сада был проведен семинар «Проектно-исследовательская деятельность в детском саду с использованием метода мыслительных карт Тони Бьюзена» для представителей дошкольных образовательных учреждений района.

Цель семинара: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов через освоение научно-методических и практических основ применения в образовательной деятельности метода мыслительных карт Тони Бьюзена.

Слушателям семинара были представлены:

  • презентация теоретического блока, раскрывающая вопросы актуальности применения метода мыслительных карт Тони Бьюзена в современных условиях детского сада;
  • практический блок, в котором образовательную деятельность с детьми представили педагоги детского сада.

Материалы семинара 

Автор: Белова Наталия Валерьевна, педагог-психолог, воспитатель МКДОУ детский сад «Колокольчик», п. Каменка, Ивановская область. Педагогический стаж 16 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 9)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!