Регистрация

Коррекционное оборудование для образовательных учреждений

  • 30 июля 2022

Сегодня, когда инклюзивное образование набирает обороты, все больше и больше классов в школах и групп в детских садах оборудуется под конкретные потребности детей с особенностями здоровья. Еще недавно специалисты обходились печатными дидактическими материалами, настольными играми. Сегодня же в век развития цифровых технологий необходимо использовать современные достижения для работы с детьми. Поэтому отечественные производители работают над такими разработками. 

Сегодня в продаже имеются инновационные решения, представляющие собой сочетание компьютерных технологий и мебели. К такому виду оборудования относится коррекционное оборудование для детей. Что это такое? Это комплекс специальных материалов и инструментов, предназначенные для исправления нарушения развития у детей. С его помощью специалистам легче тренировать и развивать нужные в соответствии с возрастом навыки у детей.

Так, большими функциональными возможностями обладают интерактивные комплексы для детей с РАС (расстройством аутического спектра). Занятия на таком коррекционном оборудовании помогают не только нивелировать существующие нарушения, но и предупретить развитие новых. При этом дети приобретают новые навыки, успешно интегрируются в социум.

Интерактивные комплексы для детей с РАС (расстройством аутического спектра).

Сегодня представлено несколько моделей интерактивных комплексов для аутичных детей. Стоимость их разная, поэтому каждое образовательное учреждение может подобрать оборудование, исходя из бюджета. Среди предлагаемых моделей интерактивных столов версии: Light, Standart, Pro, Maxi.

Максимальным функционалом обладает модель Maxi. Рассмотрим ее более детально. Это оборудование направлено на развитие и помощь в социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра. В ней собрано все, что нужно для успешной работы с аутичными детьми и не только. Конструктивно такой стол состоит из рабочего места и шкафчиков для хранения.

Техническая часть комплекса представлена:

  • компьютером,
  • сенсорным монитором с диагональю 25 дюймов,
  • микрофонами
  • акустической системой.

Также в состав комплекса входит отсек для песка, магнитно-маркерная доска, часы, зеркало, набор пособий для работы и игр с детьми. Все вместе это способствует развитию памяти, мышления, мелкой моторики, приобретению новых навуков и закреплению уже имеющихся.

Стоит отметить, что рабочее место имеет переднюю и боковые стенки. Это важно для работы с аутичными детьми. Данное оборудование выполнено из материалов высокого класса, абсолютно безопасно для детей и допускается к эксплуатации в детских садах, школах, интернатах и др.

Оборудование подойдет для индивидуальных и групповых занятий, в нем содержатся множество развивающих программ, игр, дидактических материалов, методических рекомендаций. Они помогут настроить ребенка на положительные эмоции, захватить все его внимание и провести обучение в развлекательной форме.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 30 июля 2022
  • 24
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!