Регистрация

Как эффективно вести образовательный учет

  • 17 августа 2022

Каждое образовательное учреждение осуществляет управление и контролирует свою деятельность в определенной системе. Это позволяет комплексно автоматизировать все бизнес-процессы при взаимодействии с партнерами, посетителями и своим персоналом.

Такой программой является «Универсальная Система Учета» (УСУ). Она подходит для всех образовательных учреждений: дошкольных заведений, школ, высших учебных заведений, развивающих и языковых курсов, автошкол, творческих студий, центров повышения квалификации.

Огромное преимущество системы заключается в возможности адаптировать ее под особенности любого заведения образования. Вас может заинтересовать как программа для детского сада, так и для другого образовательного учреждения. Ее сейчас можно получить на выгодных условиях.

Функциональность системы

Преимущества УСУ заключаются в функциональных особенностях и доступности освоения установленных опций:

  1. Распознавание штрих-кодов. Эта функция позволяет ввести систему допуска по картам с нанесенным штрих-кодом или применить ее, например, в библиотеках для фиксации перемещения литературы.

  2. Контроль по количеству отработанных часов и периодов по транзакциям. Функция отвечает за обработку внесенных денежных средств, фиксирует способы оплаты.

  3. Управленческая и финансовая отчетности. Это позволяет анализировать эффективность образовательных дисциплин, соответствие количества преподавателей реальной нагрузке, выделять малоэффективные направления.

  4. Планирование занятости преподавателей. Нет необходимости вручную распределять часы нагрузки по преподавателям. Система делает это автоматически.

  5. Менеджмент помещений. Программа сама определяет размер помещения для занятий конкретной группы, чтобы избежать чрезмерной наполненности маленького помещения и нецелесообразности использования большого помещения маленькими группами. Также программа учитывает специализацию класса и оснащение аудитории.

  6. Локальная сеть. Это дает возможность работать всем сотрудникам в одной системе, видеть одинаковые процессы, что помогает избежать определенных накладок. Каждый сотрудник входит в систему под своим личным логином и паролем.

  7. Удаленный доступ. Удобная функция для тех, кому нужно заходить в программу вне рабочего места.

«Универсальная Система Учета» оптимизирует практически все процессы в образовательной сфере. То, что раньше нужно было делать вручную, согласовывать ряд действий, сейчас осуществляется автоматически.

«Универсальная Система Учета» оптимизирует практически все процессы в образовательной сфере.

Программы разных направленностей

Для общего представления о специфике УСУ рассмотрим ее характерные особенности на примерах разных образовательных учреждений.

  • Программа для детского центра. Она состоит из соответствующих модулей, которые отображаются в главном меню. Как правило, с этой системой работают администраторы или менеджеры, которые вносят все данные по детям, заказам, оплате и другим ежедневным операциям. Доступ к каждому разделу предоставляется индивидуально с учетом потребностей рабочего процесса. Например, доступ к аналитике и отчетности нужен только руководству центра. Скачать демо-версию программы для детского центра можно на сайте usu.kz.

  • Программа для детского сада. Обладает понятным интерфейсом и максимально простая в использовании. Система распределяет каждого пользователя по статусам, наделяет их определенными ролями для работы в ней. Например, доступ к конкретным обучающим модулям может быть только у сотрудников, которые с ним работают, для остальных эта опция будет недоступной. Расписание учебного процесса составляется с учетом занятости воспитателей и доступностью детских комнат. Программа автоматически распределяет занятия между воспитателями, отображает вид занятий – групповые или индивидуальные.

Для установки УСУ не требуется специальных программных разрешений или конфигураций. Достаточно наличие ПК со средними параметрами и ОС Windows. Удобной опцией является разработка английской версии программы. После покупки и установки УСУ специалисты не только проводят краткое ознакомление с программой, но и помогут внести исходные данные для последующей автоматизации работы.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 августа 2022
  • 29
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!