Регистрация

Что важно при выборе хорошего детского сада?

  • 16 июля 2021

В детском саду малыши не просто интересно проводят время, но и развиваются. Однако, чтобы образование в дошкольном образовательном учреждении было на достойном уровне, родителям важно ответственно отнестись к поиску детского сада, педагогическому коллективу. Необходимо, чтобы специалисты находили подход не только к малышам, но и удовлетворяли возросшие потребности родителей.

В Санкт-Петербурге рекомендуем записать ребенка в детский сад «Егоза» по ссылке https://egozaspb.ru/. Здесь возможно отправить свое чадо в летний лагерь и даже оформить в продленку после школы.

Что важно при выборе хорошего детского сада?

1. Сегодня записать своего малыша в детский сад сложно. Часто приходится собирать целую кипу документов, а чтобы попасть в государственный сад, и вовсе вставать в очередь сразу после рождения крохи. К чему нужны эти сложности? В детском саду «Егоза» достаточно лишь минимального набора документов и заключенного договора.

2. Дети не всегда готовы ходить в деткий сад целый день. Если у родителей есть возможность начинать адаптацию к дошкольному учреждению с посещений на неполный день, это станет идеальным вариантом для крохи. Водите свое чадо в садик на 2-3 часа, чтобы привыкание прошло мягко, без капризов, слез и истерик. Идеальная картина: у ребенка нет стресса, его не нужно уговаривать, он сам тянется в сад.

3. В детских садах воспитанники не только гуляют и играют друг с другом, с ними занимаются квалифицированные педагоги. Важно, чтобы все задания были подобраны в соответствии с возрастом. Поэтому недопустимо, чтобы группа была разновозрастная.

4. Помимо общего образования в детских садах проводятся занятия с логопедом, который позволяет ребятам правильно поставить звуки и улучшить качество речи, с преподавателем иностранного языка. В подготовительной группе ученикам дается все необходимое для готовности к школе, поэтому родителям не приходится нанимать репетиторов.

5. Не менее важно то, чем питается ваше чадо в детском саду. Рацион должен быть полноценным и разнообразным, питание 5 раз в день с проверкой по нормам санитарного контроля. 

Какие занятия проводятся у детей в группах по возрастам?

Самые маленькие посетители детского сада — ясельная группа, это детки от 1,5 и до 3 лет. В этом возрасте большинство малышей испытывают сложности с развитием речи. Некотоые еще не умеют разговаривать, другие же не выговаривают или путают звуки. Поэтому так важно проводить занятия по развитию речи. Они проходят в игровой форме и очень нравятся крохам.

Все занятия проходят в игровой форме и очень нравятся крохам.

Не менее важно творческое развитие:

  • рисование;

  • лепка;

  • подделки, аппликации;

  • музыкальные занятия, танцы.

Дети развивают фантазию, учатся работать в группах и обучаются основным навыкам, например, как резать ножницами бумагу, как правильно держать карандаш, кисточку.

Обязательно в образовательную программу ясельной группы включают занятия физкультурой, ведь это, в первую очередь, развитие крупной моторики, которая влияет и на запуск речи, и на дальнейшее обучение в школе.

У деток постарше (с трех до семи лет) занятий становится больше. Но дети от них не устают, вся программа построена так, чтобы воспитанники не переутомлялись, им было бы интересно.

У деток постарше (с трех до семи лет) занятий становится больше.

Добавляются дисциплины:

  • театральная деятельность, детки сами ставят первые сценки, учат и читают стихи;

Детки сами ставят первые сценки, учат и читают стихи.

  • занятия с логопедом, чтобы речь была богатой и чистой;

  • английский язык, доказано, чем раньше дети начинают изучать иностранный язык, тем проще он им дается в школьные годы;

  • знакомство с окружающим миром;

  • оригами;

  • арифметика;

  • грамота.

В старшей группе детки учатся конструировать, шить вручную, вышивать, вязать и даже стирать.

Чтобы дошкольникам не было скучно, регулярно проводятся мастер-классы по приготовлению простых блюд, тематические недели, праздники, игры-эксперименты с жидкостями и безопасными сыпучими веществами.

Регулярно проводятся мастер-классы по приготовлению простых блюд.

Родителям не придется уговаривать ребенка идти в хороший детский сад, он сам будет стремиться туда. В таком саду о детях заботятся все: воспитатели, помощники воспитателей, повар, заведующая. Им всем не все равно, и это чувствует каждый малыш и его родители. 

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 16 июля 2021
  • 639
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:41

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!