Регистрация

Преподавание в международных частных детских садах

  • 15 апреля 2021

Сейчас все чаще семьи со средним достатком отдают своих детей в международные частные детские сады, хотя раньше это могли позволить себе только люди привилегированного класса. Такие учреждения помогают получить действительно хорошее образование и тщательно подготовиться к школе, а еще здесь присутствуют забота и комфорт.

В частных садах обязательной составляющей является образование дошкольников. Именно поэтому добавляют разнообразные предметы, которые помогают развиваться ребенку на все сто процентов. В частности, это может быть иностранный язык, математика, развитие речи и другие направления.

Однако наиболее популярными методиками обучения детей является Монтессори или билингвальное обучение. Например, международный детский сад ONE! использует эти практики, которые помогают в сфере личностного развития ребенка. О них и поговорим более детально.

 международный детский сад ONE!

Билингвальное обучение

Билингвальное обучение в детских садах популярно во многих странах. Такой подход имеет множество преимуществ в отличие от обычного изучения иностранного языка. Эта практика заключается в том, что второй язык изучается на подсознательном уровне. По факту он становится для ребенка таким же родным. При этом и не забывается первый, поскольку освоение нужных знаний происходит одновременно.

Согласно практическим исследованиям, выходцы из билингвальных образовательных учреждений больше способны обучаться новым знаниям, имеют широкий взгляд на мир.

Такой способ преподавания полезен ребенку, если правильно выстроена программа и система обучения. Большим преимуществом выступает тот факт, что педагогами английского языка (чаще всего именно он выступает в качестве иностранного) будут его носители, обязательно с профессиональным дипломом. Таким образом, занятия будут максимально комфортные и непринужденные для детей. 

В практике существует две методики обучения:

  • Предметная. Часть занятий в саду ведется на родном языке, часть – на иностранном.
  • Содержательная. Родной и иностранный язык имеют одинаковые доли на всех проводимых занятиях.

Делая выбор между ними, стоит определиться со следующим: ребенку будет достаточно иметь углубленные знания, или иностранный язык должен быть вторым родным.

Билингвальное обучение в детских садах

Методика Монтессори

Согласно методике Монтессори, педагоги в детском саду должны сопровождать ребенка на пути его социализации и развития, а все это происходит с помощью создания оптимальной и непринужденной атмосферы. Если в обычной системе считается, что детей нужно научить следовать образцу взрослого человека, то здесь дети считаются уникальными субъектами.

В международном детском саду ONE! практикуется собственная программа обучения дошкольников, в которой используются самые полезные элементы методики Монтессори. В частности,  учитываются основные принципы, к которым относятся:

  • Уважение личности ребенка, его свободы и интересов. Педагоги и родители должны помогать раскрыть детям свои главные способности.

  • Ребенок развивается самостоятельно, а педагоги ему помогают в этом.

  • Свобода. Дети сами выбирают, чем они будут заниматься.

  • Индивидуальный темп развития каждого отдельного ребенка.

Методика Монтессори основана на том, что в возрасте до 6 лет развивается больше половины интеллекта человека, значит, это является самым важным периодом, который нельзя упустить. Для обучения используются специально разработанные материалы и развивающие игры, которые помогут вырастить свободную и всесторонне развитую личность.

Для обучения используются специально разработанные материалы и развивающие игры

В международном детскиом саду ONE! дети познают мир через тактильные ощущения, развивают на физическом уровне мелкую моторику, на умственном – логику и желание познавать мир. В специально оборудованных классах у ребенка есть выбор, чем и как играть. Все это развивает его  самостоятельность и ответственность, а также помогает выстраивать доверительные отношения детей друг с другом и с воспитателем.

А еще в кампусах детских садов ONE! применяется методика международного бакалавриата (International Baccalaureate for Primary Years Program). Она подходит для малышейот 3 лет и основана на исследовательской деятельности. Дети получают не только теоретические знания о мире, но и обучаются через проведение опытов и экспериментов.

в кампусах детских садов ONE! применяется методика международного бакалавриата (International Baccalaureate for Primary Years Program)

Современные международные частные детские сады используют мировые практики, которые направлены на свободное и гармоничное развитие личности ребенка без принуждения со стороны взрослых. Как видите, здесь есть довольно много преимуществ, которые не стоит игнорировать.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 15 апреля 2021
  • 551
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 26.05.2021 в 09:58

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал в своей работе. Спасибо за ваш отличный труд и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Елена Елена Елена 15.06.2021 в 04:52

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической деятельности!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!