Регистрация

Профессиональная переподготовка на воспитателя

  • 30 октября 2019

Очень часто в жизни случаются такие ситуации, когда первое высшее образование оказывается не востребованным, и диплом пылится в шкафу. Например, в населенном пункте нет работы по данной специальности или мама сидит в декрете с малышом.

Однако есть такие специальности, которые всегда нужны – это воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Детские садики есть везде – и в крупных городах, и в небольших сельских поселениях, и найти работу по данной специальности можно всегда. Иногда такое образование стремятся получить молодые мамы, которые понимают, что им не хватает знаний по уходу и воспитанию собственного ребенка.

Профессиональная переподготовка на воспитателя

Как быстро и качественно получить данную специальность?

Рассказываем на примере профессиональной переподготовки на воспитателя в центре «Антарес».

1. Данный учебный центр осуществляет профессиональную переподготовку на базе специальных образовательных программ. Важно учесть, что любой учебный центр, организующий курсы переподготовки на базе высшего образования, должен иметь государственную лицензию на предоставление образовательных услуг. Центр «Антарес» имеет такую лицензию, ее номер можно проверить на сайте федеральной службы в сфере образования и науки.

Лицензия ООО Центр Антарес

2. Обязательно уточните для себя, с какой целью осуществляется переподготовка. Существуют две стандартные причины, по которым может потребоваться прохождение переподготовки: а) нужно сменить вид деятельности на новый, но не имеете знаний и (или) документа, подтверждающего их; б) вы давно занимаетесь определенной деятельностью, но до сих пор не имеете соответствующего документа, а в данный момент у Вас его требуют (к примеру, по причине введения профессиональных стандартов).

3. Нужно знать, каковы обязательные условия для профессиональной переподготовки. Главным условием поступления на такие курсы является наличие базового среднего или высшего образования. Именно наличие базы в виде уже имеющегося диплома позволяет в короткие сроки получить необходимую квалификацию.

4. Обратите внимание на программу обучения. В центре «Антарес» курс переподготовки на воспитателя ДОУ состоит из нескольких модулей:

  • Дошкольная педагогика
  • Основы методик воспитания и обучения дошкольников
  • Общая и специальная психология
  • Основы физиологии и здорового образа жизни.

Познакомиться подробнее с программой обучения можно на сайте Центра. Там же вы найдете программы обучения по смежным специальностям.

5. Важнейшим преимуществом обучения является дистанционная форма. Это – удобный, быстрый и недорогой способ получить новую профессию, практически не выходя из дома:

  • минимальные сроки – от 2 до 6 месяцев;
  • количество учебных часов – от 300 до 900, в зависимости от выбранного срока;
  • самостоятельный выбор режима занятий, без отрыва от работы или параллельной учебы;
  • стоимость несравнимо ниже по сравнению с получением второго высшего;
  • записаться на курс и начать обучение можно в любой день;
  • количество пересдач – не ограничено, все пересдачи –  бесплатны;
  • обучение можно проходить на смартфоне или планшете – наличие компьютера необязательно;
  • срок изучения курса не ограничен. Любой курс можно изучать как угодно долго, дополнительной платы не потребуется;
  • полученный диплом является полноценным документом, предусмотренным законодательством РФ.

Учащиеся, получившие диплом о переподготовке в ООО Центр Антарес

6. В заключении отметим еще одно преимущество обучения в Центре «Антарес»: доставка диплома о переподготовке государственного образца осуществляется с помощью Почты России бесплатно.

В результате обучения на курсах переподготовки человек получает возможность работать по любимой специальности, а также повысить свой профессиональный статус и зарплату.

Помимо этого, у выпускника сохраняются полезные знания о детской психологии и методах воспитания. Обширная программа обучения позволит лучше понять детей, научиться налаживать контакт с каждым из них и получать удовольствие от своей работы.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 30 октября 2019
  • 466
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!