Регистрация

Детский сад для ребенка: критерии выбора и их анализ

  • 26 сентября 2018

Время идет, малыш растет, и становится актуальным вопрос определения в детский сад. Выбор дошкольного учреждения – одна из первых животрепещущих тем, над которой родителям приходится изрядно подумать. Рассмотрим каким должен быть детский сад для ребенка, каковы критерии выбора дошкольного учреждения заботливыми родителями.

Детский сад для ребенка: критерии выбора и их анализ

Будет это частный или государственный сад – не имеет значения. Основные критерии определения подходящего для вашего ребенка варианта в любом случае будут совпадать. Отзывы о детских садах Москвы помогут определиться с выбором и узнать мнения других мам и пап.

Важен и другой аспект после родительского утверждения. Выбранное учреждение, воспитатели и обстановка должны понравиться малышу. В противном случае капризы, истерики, плач перед входными дверями обеспечены в полной мере.

Свобода или академическая нагрузка

Между этими категориями большая разница. С одной стороны, родители хотят обеспечить полноценное интеллектуальное развитие, но с другой, – у малыша должно быть детство. В школе он еще успеет попротирать свои штаны.

Образование в дошкольном возрасте должно носить познавательный характер. Важно не количество информации, заложенное с ранних лет, а умение выстраивать коммуникацию, комфортно ощущать себя в коллективе, развивать самостоятельность и не терять интерес к получению новых знаний.

Детский сад для ребенка: критерии выбора и их анализ

Кроме занятий у ребенка должна быть свобода. Она важна для развития личности и понимания своих желаний и интересов. А роль воспитателей состоит в помощи малышу правильно научиться ими управлять и принимать решения. Оптимальный вариант детского сада – где в свободной и игровой форме дети получают знания.

Критерии выбора и индивидуальные особенности

Удобное географическое положение – одно из основных условий у многих родителей, но на практике оно оказывается второстепенным. Перед подачей документов посетите детский сад, спросите о режиме, прогулках, занятиях. Это поможет составить общее понимание об организации дня детей.

Осмотр помещения и прилегающей территории к саду позволит оценить комфорт, удобство, продуманность помещений для отдыха и занятий. Детские сады Москвы ориентированы на гармоничное развитие детей.

Обратите внимание на оформление помещений. Наличие творческих досок, выставок детских работ, книжных полок и игровых уголков, отдельно оборудованного места для приемов пищи является обязательным. Общее санитарное состояние сада также входит в группу основных критериев.

Детский сад для ребенка: критерии выбора и их анализ

И не забудьте лично побеседовать с персоналом, а не только с заведующей дошкольного учреждения. Компетентный и добрый педагог – это гарантия того, что в детском саду вашему ребенку будет интересно, комфортно и безопасно.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 26 сентября 2018
  • 630
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Скирневский Иннокентий Павлович 07.12.2018 в 12:07

Хорошая статья - выручалочка для родителей малышей. Ведь не секрет, что сразу найти для ребенка идеальный детский сад - это задачка даже не с одним, а с несколькими неизвестными. Какой воспитатель? Где расположен? Какие методики используются? И решать эту систему уравнений и неравенств человеку без дополнительной информации не так легко. Спасибо за полезную ссылку и подборку учреждений. Еще полезны бывают форумы мам. Там много нужной информации почерпнуть можно. Но мы в своей работе всегда опираемся на мнение специалистов: педагогов и психологов. Моя команда, кстати, недавно запустила образовательный проект для дошкольников. Мы называем его его Первый детский сад в смартфоне. Это развивающие мини-игры по математике, чтению и иностранному языку. Хорошее дополнение к общему развитию малышей. Если интересно, обращайтесь, напишу подробнее.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!