Регистрация

Где педагогу получить качественное повышение квалификации или профессиональную переподготовку?

  • 17 июля 2018

Современный педагог дошкольного образовательного учреждения, согласно новому Федеральному государственному образовательному стандарту, должен регулярно повышать свою квалификацию, совершенствовать свои профессиональные компетенции, углублять знания в области новых образовательных технологий.

Особое значение повышение квалификации или профессиональная переподготовка приобретают тогда, когда в детский сад приходит работать человек, еще не получивший профильное образование, но стремящийся утвердить себя в новой педагогической профессии. В этом случае на помощь приходят разнообразные курсы повышения квалификации, а также педагогические институты и академии, предлагающие курсы переподготовки.

На что нужно обратить внимание при выборе курсов ПК?

Сегодня в интернете можно найти большое количество дистанционных курсов повышения педагогической квалификации, в рамках которых будущему курсанту за очень небольшие деньги предлагают получить и знания, и необходимые для аттестации документы. К сожалению, как показывает практика, обучение зачастую организовано для «галочки», квалификационные документы оформлены некачественно и порой не имеют юридической силы, а начальная «дешевизна» оборачивается дополнительными тратами.

Предлагаем педагогам ДОУ при выборе курсов ПК обратить внимание на Современную научно-технологическую академию (СНТА), которая уже много лет проводит курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для различных специалистов, в том числе и педагогов ДОУ. Именно здесь педагоги могут получить качественную переподготовку и повысить собственную квалификацию.

Учебные программы Академии (СНТА) соответствуют требованиям Профессиональных стандартов, Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) по соответствующим уровням образования. Для обеспечения высокого качества дополнительного профессионального образования Академия привлекает ведущих преподавателей города Москвы, региональных ВУЗов России, а также экспертов в профессиональной области.

Современная научно-технологическая Академия (СНТА) – одна из немногих организаций, оказывающая услуги дополнительного профессионального образования, которая прошла сертификацию по европейским стандартам качества ISO. Таким образом, образовательные курсы СНТА соответствуют международным требованиям качества. Дипломы и сертификаты, выдаваемые СНТА, являются официальными документами, прошедшими сертификацию в Министерстве образования.

Где педагогу получить качественное повышение квалификации или профессиональную переподготовку?

Кто может повысить квалификацию в СНТА?

Поступить на обучение в СНТА может любой гражданин, у которого нет противопоказаний к занятию педагогической деятельностью.

1. Гражданин РФ может получить второе высшее – педагогическое образование, если у него имеется любое другое (непедагогическое) профессиональное образование. Будущий курсант может повысить свой уровень педагогического образования – на базе среднего специального получить высшее профессиональное образование. Курсы переподготовки учителей и воспитателей начинаются моментально без набора группы, они включают в себя лекционные занятия, разработку дипломного проекта и аттестацию. Общая длительность программы – 620 часов. Курс завершается выдачей государственного диплома педагогической специальности

2. Также в Академии предусмотрены курсы повышения профессиональной квалификации для педагогов с опытом работы. Программа повышения квалификации длится 144 часа, рассчитана на изучение современных методик обучения и воспитания.

Какие программы обучения для педагогов предлагает СНТА?

Педагог ДОУ может получить обучение по следующим программам:

Профессиональная переподготовка

  • Педагогика и методика дошкольного образования
  • Дефектолог, учитель-логопед
  • Менеджмент в сфере дошкольного образования

Повышение квалификации

  • Педагогика и методика дошкольного образования
  • Дефектолог, учитель-логопед
  • Менеджмент в сфере дошкольного образования
  • Организация финансово-хозяйственной деятельности в образовании
  • Концепция Федерального гос. образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями.

Необходимо подчеркнуть, то обучение по всем направлениям и программам обучения осуществляется дистанционно. Такая форма обучения позволяет педагогам пройти переподготовку в комфортных домашних условия, без отрыва от работы, что существенно экономит процесс повышения квалификации. 

Со слушателем заключается договор на обучение. Все дипломы Академии выписываются на бланках строгой отчетности ГОЗНАКА. Они имеют несколько степеней защиты. Если слушатель не может приехать за документом о дополнительном образовании (дипломом, удостоверением, сертификатом), то Академия отправит их слушателю курьерской службой. Доставка документов бесплатная.

Все дипломы Академии выписываются на бланках строгой отчетности ГОЗНАКА

Все, что требуется от потенциального студента, – ознакомиться с перечнем образовательных программ и, выбрав необходимую программу, отправить заявку на электронный почтовый ящик академии: info@snta.ru

На сайте академии https://www.snta.ru/uslugi/pedagogika/ можно найти всю необходимую информацию для сотрудничества.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 июля 2018
  • 1378
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!