Регистрация

Выбор мебели для детского сада

  • 20 марта 2018

Мебель для дошкольных учреждений – это не просто стулья, кровати и столы, это один из объектов изучения окружающего мира. Производители стараются изготавливать продукцию из экологически чистых материалов, с учетом отсутствия острых углов и выступов, травмоопасных элементов. Кроме того, все предметы должны быть яркие, красочные и иметь устойчивое к выгоранию и механическим повреждениям покрытие.

Виды мебели для детских садов

В настоящее время модели для детского сада представлены в огромном ассортименте вариантов дизайнерских и цветовых решений. В компании «Олимп» можно купить мебель для детского сада недорого. Всю продукцию можно условно поделить на следующие основные типы:

  • Стулья и столы. Эта мебель используется в игровых комнатах и столовых. Дети занимаются творчеством, кушают, читают сказки, а качественная и эргономичная мебель позволяет им сосредоточиться на занятиях. При выборе этих изделий важно учитывать их эстетические качества и возрастную категорию детей;
  • Кроватки. Сегодня дизайнеры придумали множество вариантов кроватей для детского сада. Все они отличаются высокими качественными показателями и ортопедическими свойствами. Различаются только по дизайну и используемой расцветке;
  • Шкафы. В эту категорию входят шкафчики в раздевалке, игровых комнатах. Эта мебель многофункциональная, с ее помощью детей приучают к порядку, аккуратности, правилам гигиены. Изделия играют как воспитательную, так и эстетическую роль;
  • Уголки. Это могут быть выставочные, спортивные, изо- или уголки живой природы;
  • Мягкая мебель. В эту категорию входят диваны, кресла, пуфы. Они предназначены для создания комфортной атмосферы в помещении и дополнительного игрового пространства. Кроме того, это может быть мебель для воспитателей;
  • Кухонная мебель. В данном случае учитываются размеры и функциональность предметов. Поверхность мебели постоянно обрабатывается моющими средствами и антисептическими составами, поэтому должна быть особенно устойчива к влаге и агрессивным веществам.

Как выбрать кроватки для малышей

Есть 4 критерия, по которым оцениваются кроватки для самых маленьких.

  1. Экологическая чистота материалов, из которых изготавливается мебель.
  2. Безопасность с точки зрения травмирования. Мебель не должна иметь острых углов или выступающих элементов, о которые ребенок может удариться.
  3. Устойчивость. Конструкции бывают в несколько ярусов, поэтому должны быть устойчивыми и надежными.
  4. Стоимость. Цена на хорошую детскую кровать должна быть доступной, чтобы любой покупатель смог себе позволить приобрести качественное спальное место ребенка.

Производитель НПК Олимп представляет одно-, двухъуярусные и трехъярусные кровати для детского сада, соответствующие всем перечисленным характеристикам. В настоящее время существует масса вариантов выбора дизайна и конструкции кроваток. Это могут быть модели со стандартными прямоугольными спинками или в форме бабочек, зверушек, грибочков.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 марта 2018
  • 3493
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галаган Инна Николаевна 21.04.2020 в 14:24

Замечательныя мебель, давно хочется заменить в детском саду, но к сожалению, финансирование не позволяет.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!