Регистрация

Видеоурок «Праздник английского алфавита»

  • 7 мая 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Видеоурок «Праздник Английского алфавита» – заключительный урок I полугодия 2 класса,  подведение итогов знаниям, умениям и навыкам учащихся по английскому языку на начальном этапе обучения. Это – увлекательный и весёлый праздник с костюмами, играми, песнями, танцами,загадками и головоломками.

Цели:

  1. Развивать и поддерживать у учащихся интерес к изучению английского языка.
  2. В игровой форме организовать обобщение и повторение изученного материала.
  3. Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении данного мероприятия.

Оснащение урока:

Таблички с буквами, костюмы для сценки «Главная буква», костюмы для танца, мультимедийный проектор, интерактивная доска, презентации PowerPoint «Welcome to Great Britain», «Английский алфавит-1», «Английский алфавит-2», мультфильм на английском языке «Kids Alphabet», аудиозаписи и видеоклипы песен, фортепиано, доска.

Для того, чтобы у школьников был развит навык чтения и они могли применять освоенный языковой материал в ситуации общения, также рекомендую использовать Английский для детей online с интерактивными играми, тестами, видео, которые я нашла на сайте tv-english.club.

Учебно-методическое обеспечение урока:

1.Биболетова М.З. и др. Enjoy English: учебник английского языка для 2 класса/М.З. Биболетова.-Обнинск: Титул, 2008.

2. Биболетова М.З. и др. Enjoy English: книга для учителя/М.З. Биболетова.-Обнинск: Титул, 2008.

3. Биболетова М.З. и др. Enjoy English: рабочая тетрадь/М.З. Биболетова.-Обнинск: Титул, 2008.

4. Биболетова М.З. и др. Enjoy English: CDMP3/М.З. Биболетова.-Обнинск: Титул, 2008

5. Обучающая компьютерная программа «Enjoy the ABC v1.1» к учебнику «Enjoy English», 2 класс. ЗАО «ЛИНОС», 117587, г.Москва, Варшавское шоссе, д.125 Ж, стр. 1. Лицензия МПТР России № ВАФ 77-238. E-mail: www.titul.ru

6. Обучающая компьютерная программа «Интерактивные плакаты к УМК «Enjoy English» для 2-4 классов. ЗАО «ЛИНОС», 117587, г.Москва, Варшавское шоссе, д.125 Ж, стр. 1. Лицензия МПТР России № ВАФ 77-238. E-mail: www.titul.ru

Видеоурок «Праздник Английского алфавита».

Автор: Палагутина Марина Алексеевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории МОУ «Новоусманский лицей», село Новая Усмань Воронежской области, стаж 23 года. Ноздрачёва Наталья Анатольевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории МОУ «Новоусманский лицей», село Новая Усмань Воронежской области, стаж 10 лет.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Гроздева Ирина Владимировна 07.05.2011 в 22:15

Увжаемые Марина Алексеевна и Наталья Анатольевна. Спасибо за праздник - хорошая мотивация к изучению иностранного языка. Видна заинтересованность педагогов. Видно, что мероприятие детям понравилось. Но ролик требует доработки: качество снятого материала, неудачный монтаж. Возможно, что презентация, которая была использована на открытом уроке, больше бы подошла для конкурсной работы. В конспекте есть орфографические и пунктуационные ошибки. Авторам удачи и творческого роста.

Марина Алексеевна 08.05.2011 в 02:37

Уважаемая Ирина Владимировна! Спасибо за конструктивную критику.Ролик был снят на уроке учащимися на непрофессиональную видеокамеру,поэтому качесво краткой версии фильма получилось не такой,как хотелось бы.Что касается Вашего предложения отправить на конкурс презентацию, то посмотрите сколько их представлено на конкурс и большинство основаны на презентациях в Интернете! Видеороликов представлено значительно меньше, так как их подготовка и обработка значительно сложнее, а видеороликов уроков и внеклассных мероприятий еще меньше, так как учитель основное внимание уделяет проведению урока ,а не съемке,качество которой не всегда удовлетворительное. Мы же в своей работе хотели показать все этапы урока, сократив фильм с 40 минут до 5 минут,делать нарезки из фильма и монтировать- очень сложно.Это наш первый опыт,на наш взгяд, удачный. В конспекте возможны опечатки, так как недавно освоили компьютер и нам помогали ученики.К сожалению,не можем проверить конспект: он набран в Microsoft Word 2007,а у нас 2010.

Ирина Серповская 10.05.2011 в 20:24

Уважаемые Марина Алексеевна и Наталья Анатольевна, спасибо за предоставленный вами материал для внеклассного мероприятия. Очень трудно решиться на такую большую работу после нескольких месяцев изучения иностранного языка. Ваш видиоролик помог преодолеть сомнения.

Марина Алексеевна 10.05.2011 в 21:32

Уважаемая Серперина! Большое спасибо за доброжелательный комментарий к нашей работе.

Морозова Елена Юрьевна 13.05.2011 в 22:40

Молодцы и ребята и педагог! Такая у вас теплая атмосфера в школе! В гости захотелось!
Успехов в вашей работе!

Анастасия 24.04.2012 в 23:31

Очень понравилась Ваша работа, думаю, что в следующем году я тоже в этот праздник включу танцы. Удачи!

Анна Леонидовна 01.05.2012 в 14:10

Уважаемые Марина Алексеевна и Наталья Анатольевна! Спасибо за интересную работу! Здорово, когда не просто читаешь конспект, но и наглядно можешь все увидеть, побывать на уроке! Желаю творческих успехов вашему авторскому союзу! +5

Марина Алексеевна 01.05.2012 в 17:55

Большое спасибо всем за добрые слова поддержки. Мы рады, что наша работа заинтересовала Вас.

Анна Леонидовна 06.05.2012 в 14:05

Уважаемые Марина Алексеевна и Наталья Анатольевна! Приглашаю вас познакомиться с моей работой - Тренажер-игра «Фрукты. Овощи» для 3 классов. Хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть, вам тоже пригодиться данное пособие! Заранее спасибо!

Юлия Викторовна 02.04.2013 в 02:48

Очень интересная работа и замечательный урок! Вы молодцы! 5+! Желаю успехов , удачи в конкурсе приглашаю на мою страницу!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!