Регистрация

Видеоролик «Малая родина»

  • 30 марта 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

В воспитании ребенка одно из главных мест занимает воспитание патриотизма. Очень важно научить ребенка уважительно относиться к своему дому, своей семье, своей Родине. Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребенка с детства, к тому, что ему знакомо и понятно – с любви к его малой родине. А малая родина – это часть большой Родины. Только научившись любить свой поселок, можно говорить о любви к Родине, своему народу.

Данный видеоклип был использован при проведении внеклассного мероприятия в форме устного журнала «С любовью к России». В клипе использованы личные фотографии и фотографии, найденные в Интернете, а также аудиозапись песни «Край мой ракитянский» в исполнении Л. Гребенюк.

Цель видеоклипа: воспитывать любовь к своей малой родине.

Оборудование: мультимедиапроектор, экран, компьютер.

Автор: Кравцова Елена Николаевна, учитель начальных классов 2 квалификационной категории поселка Ракитное Белгородской области. Стаж - 14 лет, руководитель кружка "Оригами".

4.4 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 44)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


kovaleva 04.04.2011 в 18:44

Вербы да ракиты красивые в Вашем Ракитянском краю! Очень красивая песня в презентации!

Оксана Анатольевна Титаренко 05.04.2011 в 21:09

Елена Николаевна, доброго времени суток! Воспитывая в детях любовь к Родине, к малой и большой, Вы как педагог делаете важное и нужное дело! Мне тоже песня понравилась, но по самому ролику есть несколько пожеланий. На мой взгляд нет единого стиля в ролике, т.к. много переходов. Не украшайте специально свое видео, выбирайте 1-2 перехода, которые подчеркнут суть происходящего или покажут смену настроения, части... А еще Ваш край Ракитянский - это ведь и люди!!! Очень не хватило лиц тружеников, служащих, детей - Ваших земляков, они были, но еще хотелось. С уважением...

Солдатова Ирина Николаевна 17.04.2011 в 11:41

Елена Николаевна, доброе утро! Совершенно согласна с Оксаной Анатольевной, а вообще презентация интересная, музыкальная, познавательная! Удачи Вам!!! С уважением Ирина Николаевна

Светлана Александровна 19.04.2011 в 18:22

Знаю, как сложно сделать качественный клип, используя вокальную музыку, у Вас получилось, удачи!

Анна Николаевна 21.04.2011 в 08:27

Региональный компонент важен в учебно-воспитательном процессе конкретного учебного заведения, спасибо автору за желание поделиться опытом работы! С уважением...

Гроздева Ирина Владимировна 29.04.2011 в 22:53

Уважаемая Елена Николаевна. Тема актуальна, хороший подбор фотографий. Вами проделана большая плодотворная работа по созданию практически значимого, яркого, самобытного видеоролика, но ролик требует доработки. Разноплановые множественные переходы между кадрами отвлекают, не соответствует требованиям к мультимедийным материалам. Дальнейших Вам творческих успехов.

Ирина Серповская 10.05.2011 в 20:57

Уважаемая Елена Николаевна! Ваш край прекрасен, но хотелось бы немного более живой и динамичной картинки. В целом работа понравилась. Ваша идея может помочь и при создании презентации о родном края на уроках иностранного языка. Спасибо!

Елена Николаевна 14.05.2011 в 21:40

Спасибо за отзывы. Это мой первый видеоролик. Обязательно учту все замечания в следующих работах.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!