Регистрация

Видеозанятие «Там, на неведомых дорожках»

  • 23 декабря 2015

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2015»

Номинация «Внеурочная деятельность и дополнительное образование в период детства» 

Дети очень любят рисовать и участвовать во всевозможных конкурсах. Занимаясь с детьми вокалом, я решила применить эти увлечения детей на кружке объединения «Вокальный». И вот что у нас получилось. Представляю видео запись новогодней песни, сопровождаемой творческими рисунками детей.

Перед этим мы выучили песню «Приходите в гости к нам» композитора В. Дашкевича. Обучающиеся с увлечением перечисляли героев любимых сказок. А у меня родилась идея связать песню с конкурсом рисунков. Так как это происходило в преддверии празднования Нового года я назвала конкурс «Там, на неведомых дорожках» и организовала призы от Снегурочки.

Цель занятия: создать условия для творческой метапредметной деятельности.

Задачи:

  • сохранить увлеченность детей пением;
  • дать материал и раширить темы для фантазии и самореализации;
  • развивать соревновательный подход к творчеству.

Авторский подход моей работы в расширении творческого подхода к предмету занятий вокалом.

Методические условия создаются для расширения характера учебного процесса и представлют собой разучивание песни В. Дашкевича «Приходите в гости к нам», анализ слов запоминание героев, поиск художественного материала, изучение книг с героями использованными в песне, домашняя работа по изготовлению рисунка в содружестве с друзьями и родителями.

В этом конкурсе приняли участие 15 детей, мы наградили победителей 1, 2, 3 местами, а остальные участники получили поощрительные сладкие призы. Дети снова ждут новую сказочную песню и сладкие призы Снегурочки.

Приложение

Автор: Валиуллина Файруза Василовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ», г. Можга Удмуртской республики.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Павловна 26.12.2015 в 09:51

Уважаемая Файруза Василовна! Спасибо за участие в конкурсе!
Вроде всё просто, кратко, но результативно! Праздник получился, дети с удовольствием пели, красиво наряжены и рады дипломам конечно, Правда я с такой инициативой знакома. Всё равно, спасибо! С новым годом!

Никитина Ева Владимировна 28.12.2015 в 21:17

Название работы "Видеозанятие "Там, на неведомых дорожках" не соответствует её содержанию. Ну и ещё бич почти всех конкурсных работ - огрехи пунктуации (извините за цепляние к мелочам, но название - это же лицо работы).
А в целом идея хоть и не новая, но идеальная по балансу затраченных усилий на реализацию и достижению результатов. Творческого вам нового года!

Никитина Ева Владимировна 29.12.2015 в 19:39

Вижу, сегодня в название запятую добавили...Тогда после слов "...празднования Нового года" тоже добавьте запятую, уважаемая редакция (как я понимаю, это же исправление не по запросу автора?). Я в своих комментариях тоже, бывает, и описки, и ошибки делаю - хотелось бы и мне воспользоваться услугой "работа над ошибками", но тогда и комментарии нужно будет переделывать, а то недоразумения начнутся.
Хочу оговорить, что столько внимания к паре запятых никак не отражает моего впечатления от самой конкурсной работы - идея Файрузы Василовны сколь легко реализуема, столь и эффективна.

Адамбаева Людмила Анатольевна 04.01.2016 в 16:07

Файруза Василовна, добрый вечер. Хотела познакомиться с конкурсным материалом, но ссылки не обнаружила.

Елена Елена Елена 15.03.2021 в 09:18

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!