Регистрация

Летопись Детского сада «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика

  • 28 мая 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический портрет»

Есть в поселке Стройкерамика м.р. Волжский Самарской области «Детский сад «Солнышко». Если вы зайдете туда, то, конечно, почувствуете атмосферу тепла и уюта. Вас встретят счастливые и умные дети, опытные педагоги, которые учат дошкольников петь и танцевать, улыбаться и общаться, трудиться и играть.

Каждое утро детский сад открывает двери и с нетерпением ждет своих воспитанников. За время работы детского сада с мая 1978 года по настоящее время менялись руководители, уходили на пенсию работники, на их место приходили новые.

Бывшие воспитанники детского сада, теперь уже бабушки и дедушки, мамы и папы приводят в родной детский сад своих внуков и детей... Имена многих из них вписаны в историю нашего образовательного учреждения. 

Приложение №1: видеролик Летопись детского сада 

Автор: Ключникова Наталья Николаевна, заведующий структурным подразделением, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика Детский сад «Солнышко», Самарская область, стаж работы 20 лет, Почетный работник общего образования РФ, лауреат II Всероссийского интернет-конкурса мультимедийных технологий «Мастер презентаций».

5 из 5 звезд
(голосов: 61, сумма баллов: 305)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (16)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 29.05.2015 в 08:50

Редко встречаю дошкольных работников, увлеченных современными технологиями, в большинстве садиков нашего района отсутствует элементарное мультимедиа оборудование в связи с этим и ИКТ-компетентность педагогов не высока. Ваша работа поразительна хороша! Изучила с интересом ленту, желаю творческому коллективу сада дальнейших успехов и удач!

К Наталья Николаевна 29.05.2015 в 08:59

Спасибо, Светлана Александровна! Очень приятно!

К Наталья Николаевна 29.05.2015 в 20:31

По поводу ИКТ-компетентности скажу следующее: у нас тоже не было совсем никакого оборудования только компьютер, благодаря родителям у нас в детском саду появился проектор, экран, ноутбуки. Пришлось осваивать возможности различных программ. На этом портале став лауреатом Всероссийского конкурса "Мастер презентаций" передала эстафету своим педагогам, которые теперь тоже лауреаты различных конкурсов этого замечательного портала. Реалии таковы, что педагогам нужно владеть ИКТ, поэтому совместными усилиями стараемся шагать в ногу со временем: ведем сайты детского сада и персональные, создаем банк собственных пособий и презентаций, участвуем в конкурсах различного уровня...

Мария 01.06.2015 в 19:39

Наталья Николаева, замечательная работа! Видно, что в Летопись Вашего учреждения вложено не только много труда и профессионализма, но и души. Вы с большой любовью рассказываете о своем детском саде! +5

К Наталья Николаевна 02.06.2015 в 12:34

Спасибо.

Кустова Наталья Павловна 01.06.2015 в 22:55

Уважаемая Наталья Николаевна. Ваш фотоальбом сохраняет уникальные факты из жизни детского сада и ему дано прекрасное будущее.
От души порадовалась за материал, в котором руководитель творчески перерабатывает положительный опыт предшественников и стремится привнести современные инновационные технологии в педагогический процесс. Такой подход дает возможность организовать работу на высоком уровне. Памятная фотокнига хорошо демонстрирует успешную деятельность коллектива.
Согласна, что для сохранения основной идеи требуется текст. Но большой текст в видео не совсем комфортно воспринимать: за время демонстрации его не удается прочитать и зрителю придется останавливать видео.

И хотя летопись, как литературный жанр, подразумевает развернутую запись событий, в ролике все же целесообразно оставлять краткое содержание, а биографии и достижения замечательных сотрудников раскрывать в «ленте времени детского сада», где можно вдумчиво и спокойно прочитать материал.
Пусть сохраняются традиции сплоченного коллектива, уважительные отношения и любовь к детям.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

К Наталья Николаевна 02.06.2015 в 12:42

Спасибо, Наталья Павловна! Данная Летопись существует в формате презентации с активными кнопками управления (гиперссылки на биографии и исторические документы). Формат конкурса, к сожалению ограничивает презентацию пятью слайдами. Понятно, что Летопись учреждения не уместить в заданный формат, поэтому пришлось создать видеоролик, на слайдах с большим текстом старалась задать больший временной интервал, может и недостаточный... но и растягивать тоже не хотелось.

Шахова Ольга Вячеславовна 01.06.2015 в 22:59

Наталья Николаевна, интересная летопись. В ней Вы сумели соединить современность и историю (пусть недалекую, но все же историю). Понравилось, что Вы постарались показать нам коллектив Вашего учреждения, нашли хорошие добрые слова про каждого сотрудника. Коллектив - это, несомненно, самое ценное. Любой, пусть даже самый современный, оснащенный детский сад превратится лишь в здание с мебелью, если в нем не будет добрых, отзывчивых, профессиональных сотрудников.
Педагогический портрет вашего коллектива многогранен и прекрасен. Спасибо за участие в конкурсе! 5!

К Наталья Николаевна 02.06.2015 в 12:45

Ольга Вячеславовна, спасибо! Моя работа именно об этом!

Ольга 09.06.2015 в 19:58

Уважаемая Наталья Николаевна, какую огромную работу проделали Вы, собрав весь материал о работниках детского сада.
Так приятно было смотреть и понимать, что о людях помнят, их ценят.
Фотографии яркие, интересные.
Думаю, что в таком виде презентация будет интересна людям, которые работали или работают в Вашем ДОУ. Для конкурсной работы очень много текста (и личной информации).
Вы использовали шаблон презентации, музыкальное сопровождение, но не указали источники. Хотелось бы, чтобы участники соблюдали авторское право и закон о персональных данных.
Удачи в конкурсе!

К Наталья Николаевна 10.06.2015 в 07:25

Спасибо, Ольга Николаевна. Согласна с замечаниями, упустила из виду, использованные интернет-ресурсы: http://stroiresurs-33.ru/pic/large-8476.jpg, http://vmuzike.net/song/yiruma/Song_From_A_Secret_Garden. Так же в работе использованы фотоматериалы из архива детского сада. По персональным данным, конечно же все согласия имеются (по условия конкурса так должно и быть). При подготовке данной летописи во время личных встреч с ветераны труда, бывшие сотрудники нашего учреждения были рады тому, что о них помнят и их трудовая деятельность не прошла незамеченной...

К Наталья Николаевна 10.06.2015 в 07:26

конечно же "по условиям конкурса", извиняюсь за опечатку. Н.Н.

Кустова Наталья Павловна 22.06.2015 в 19:22

Уважаемая Наталья Николаевна, искренне рада успешному участию и поздравляю с отличным достижением!

К Наталья Николаевна 23.06.2015 в 10:20

Спасибо, Наталья Павловна!

Шахова Ольга Вячеславовна 22.06.2015 в 22:17

Наталья Николаевна, примите искренние поздравления со званием лауреата!

К Наталья Николаевна 23.06.2015 в 10:21

Ольга Вячеславовна, спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!