Регистрация

Создание детского видео: как снять и смонтировать клип самостоятельно?

  • 18 апреля 2020

Хотите навсегда запечатлеть взросление ваших детей? Отличным решением будет снимать клипы о самых главных моментах их жизни. К тому же благодаря соверменным технологиям любой желающий может успешно реализовать себя в создании видео. В этой статье вы найдете несколько интересных идей для съемки детского фильма, а также узнаете о простом редакторе, который позволит без труда выполнить первый монтаж видео своими руками.

Какие видео можно снять?

Съемка видео – возможность на долгие годы оставить в памяти самые значимые события в жизни ребенка. Клип позволит увидеть настоящие эмоции и станет прекрасным сюрпризом на день рождения. Ваш ребенок будет рад посмотреть, как он:

  • сделал первый шаг;
  • пошел в школу;
  • впервые побывал на море;
  • нашел новых друзей.

Чтобы запечатлеть эти моменты, не нужно быть профессиональным видеографом или использовать профессиональную камеру. Сегодня качество съемки на смартфон практически ничем не уступает дорогостоящей видеотехнике. Так что ничто не мешает вам начать снимать удивительные моменты из жизни вашего малыша уже сегодня!

Создание детского видео: как снять и смонтировать клип самостоятельно?

Как смонтировать видео?

Если у вас уже готов отснятый материал, самое время его смонтировать! Благодаря современным программам на создание красочного клипа не уйдет много времени.

Чтобы вы не тратили время на подбор софта для склейки и обработки видеоматериалов, советуем обратить внимание на ВидеоШОУ. Это – удобный и понятный редактор, который отлично подходит для начинающих. Установив программу, вы получите доступ к сотне готовых переходов и титров, что сделает процесс создания клипа проще и увлекательнее.

Редактор можно скачать бесплатно по этой ссылке - http://videoshow.ru/download.php.

Готовые эффекты – не единственное преимущество ВидеоШОУ. У программы есть и другие достоинства, среди них:

  • совместимость со всеми версиями операционной системы Windows (от XP до Windows 10);
  • более 70 спецэффектов, позволяющих сделать видео ярче и динамичнее;
  • десятки шаблонов проектов, созданных профессиональными монтажерами – вам останется только загрузить свои видеозаписи и фото, подобрать музыку – и фильм будет готов через пару минут;
  • удобный и логичный интерфейс на русском языке, без сложных функций – все настройки адаптированы под новичков;
  • бесплатные обучающие материалы (статьи и видеоуроки) на официальном сайте ВидеоШОУ;
  • возможность сохранения готового клипа в более, чем в 30 форматах – это позволит просматривать видео с любых устройств без потери качества изображения, выкладывать в социальные сети и даже записывать ваши фильмы на DVD-диски.

Монтаж фильма о вашем ребёнке в ВидеоШОУ выполняется в несколько простых шагов. Если вы хотите получить профессиональный результат в краткие сроки, рекомендуем обратить внимание на готовые шаблоны. Среди них есть множество вариантов для детских клипов:

  • Веселое приключение;
  • Мой день рождения;
  • Семейный фотоальбом.

Монтаж фильма о вашем ребёнке в ВидеоШОУ

Для создания готового клипа при помощи шаблона, нужно нажать на подходящий вариант, загрузить материалы (ВидеоШОУ подскажет количество необходимых файлов), а всё остальное программа сделает самостоятельно. Несколько минут – и уникальные и красочный фильм уже на вашем рабочем столе!

Оцените этот небольшой клип, сделанный в программе на основе одного из шаблонов:

Если вы хотите проявить свой творческий потенциал – отлично! Предлагаем вам небольшую шпаргалку, чтобы сделать для вас процесс работы над видеороликом ещё проще и приятнее.

Шаг №1. Откройте программу и перенесите видео и при желании фото с компьютера на монтажный стол – шкалу времени в нижней части окна.

Шаг №1.

Шаг №2. Добавьте динамики в видео, применив эффекты к загруженным фрагментам. В одноимённой вкладке меню программы вы найдёте десятки вариантов стильной анимации, среди которых есть 3D-эффекты, минималистичные, природные, мультяшные и многие другие. Чтобы применить эффект, нужно лишь перетащить его из каталога на нужное видео на временной шкале.

Шаг №2.

Шаг №3. Соедините части фильма переходами. С ними видео, смонтированное из отдельных фотографий или роликов, будет выглядеть более энергично. ВидеоШОУ предлагает выбрать нужный переход среди 3D, стандартных, двойных вариантов и градиентов.

Шаг №3.

Шаг №4. Воспользуйтесь инструментами для озвучки. Клип можно дополнить любимой песней ребенка или добавить ненавязчивую тематическую мелодию из встроенной коллекции аудиотреков ВидеоШОУ. Кроме того, можете самостоятельно озвучить видео голосом.

Шаг №4.

Шаг №5. Сохраните видео. Выберите один из трёх режимов сохранения:

  • Создать видео-шоу (для просмотра на ПК и смартфонах);
  • Создать DVD видео-шоу;
  • Создать видео для публикации в Интернет.

Ничего дополнительно вам настраивать не придется – в ВидеоШОУ по умолчанию заданы все оптимальные параметры. Готовое видео будет прекрасно смотреться и на компьютере, и на телефоне и даже на ТВ.

Шаг №5.

Создание видео для ребенка – возможность навсегда сохранить в памяти важнейшие моменты из начала его жизни. С ВидеоШОУ вы будете монтировать качественные ролики быстро и с увлечением! Не упускайте возможность приобрести такое интересное хобби – смело берите в руки камеру и начните уже сейчас!

4 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 4)
  • 18 апреля 2020
  • 7387
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!