Регистрация

Видеоролик «Открой для себя новый мир»

  • 14 мая 2014

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2014»

Номинация «Мастер мультимедиа»

                                                                      Нам ответствуют так наши боги,
                                                           Утирая слезу с своих век:
                                                                      Мы даруем лишь жизнь, а дороги
                                                             Выбираешь ты сам человек! 

В последнее время остро встаёт проблема нравственности среди подрастающего поколения. Алкоголь, курение, наркотики втягивают подростков и становятся полновластными их хозяевами. Как помочь молодым людям осознать пагубность вредных привычек и их последствий, сформировать систему жизненных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью? Размышления над этим вопросом привели меня к созданию серии социальных видеороликов, которые были представлены на классных часах во многих классах нашей школы. 

Многие люди согласны, что вредные привычки опасны для здоровья, но их последствия кажутся им малоощутимыми и отдалёнными во времени. Каждому из нас необходимо реально представить возможную угрозу для жизни. Поэтому основным приемом борьбы с данным явлением становится убеждение. Но успех зависит только от желания каждого человека «Открыть для себя новый мир» и сделать выбор в сторону здорового образа жизни.

Задачи, которые я ставил перед собой, заключались в следующем:

  • пропагандировать здоровый образ жизни;
  • помочь молодым людям осознать пагубность вредных привычек;
  • вывести «формулу здоровья» и способы борьбы с вредными привычками;
  • изменить отношение к своему здоровью.

Я уверен, что мой видеоролик не оставит равнодушными ребят и  заставит сделать выбор в пользу здорового образа жизни, а у меня появится много единомышленников.

Приложение.

Автор: Ганиев Адлер, ученик 8 класса МБОУ СОШ №7, город Ноябрьск Тюменской области. Увлекаюсь робототехникой и занимаюсь в школьном техническом клубе по легоконструированию. Свои работы представлял на городских конкурсах. На протяжении двух лет занимался в творческой студии «Маленькое кино». Увлекаюсь созданием видеороликов на разные темы. Свои увлечения реализую в школьной детской организации «Колорит». В перспективе хочу работать в городском детском информационном агентстве «Кругозор». Свои работы представлял на конкурсах различного уровня: победитель регионального этапа конкурса детской социальной рекламы; диплом за II место XV Международного фестиваля «Детство без границ»; похвальный лист за подготовку видеосюжета «Ледовый каток»; диплом за серию работ в городском конкурсе аудио и видеороликов на противопожарную тематику; грамота за активную творческую работу в детской общественной организации «КОЛОРИТ» и Содружестве детских объединений «Я-МАЛ»; диплом за II место в городских соревнованиях по Робототехнике в номинации «Лабиринт» диплом за участие в товарищеских матчах по робототехнике в рамках городского фестиваля технического творчества «Дети. Техника. Творчество»; победитель регионального отборочного соревнования по робототехнике в классе «Кегельринг» номинации РобоФест-2014»; победитель городских соревнований по Робототехнике в номинации «Перетягивание каната». Работу прислал отец Ганиев Рустам Энварович.

5 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 60)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Эльнара Талятовна 27.05.2014 в 17:32

Адлер, ты выбрал замечательную тему для своего видеоролика. Пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи-это приоритетное направление государства и новой школы. Согласна, такая реклама обратит на себя внимание молодых людей и станет частью огромной работы на пути профилактики пагубных привычек среди школьников твоего возраста. Удачи тебе!

Ирина Валерьевна Рогова 25.06.2014 в 18:49

Адлер, спасибо за социально значимую конкурсную работу! Радует твоя активная жизненная позиция. Удачи в информационной деятельности!

Москалева Елена Михайловна 26.06.2014 в 15:46

Молодец!!! +5

Светлана Александровна 20.08.2014 в 10:16

Достойная работа, актуальная и визуально действенная, удачи автору!

Мария Сергеевна 20.08.2014 в 15:23

Адлер, твой замечательный ролик случайно попался мне на глаза. Молодец! Удачи тебе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!