Регистрация

Этюды школьной жизни

  • 27 июня 2013

Конкурс «Педагогический альбом – 2013»

Номинация «Педагогические будни» 

Начальная школа – яркая пора детства. В этот период закладываются основы будущих знаний. Но, по – моему мнению, важнее развить в детях чувственную сферу, доброту, человечность, желание познавать мир. Ведь не каждый станет учёным, а быть гражданином, любящим себя, близких, свою Родину, природу должен каждый. Пробудить в детях эти чувства – задача каждого моего дня, урока, поступка.

Улыбки, позитивные эмоции моих воспитанников дают стимул для дальнейшей работы и осознание того, что постепенно на твоих глазах рождается хорошая личность, и частица тебя есть в ней. Поэтому в своей работе стараюсь чаще создавать ситуации, в которых каждый мой ученик смог бы совершать свои маленькие открытия. Ведь успех укрепляет и повышает их самооценку. Большая радость складывается из маленьких радостей отдельных детей. Только счастливые люди могут делать других счастливыми.

В видеоролике показаны разные стороны нашей школьной жизни. Теперь мои ребята – выпускники начальной школы. Это и радостно и грустно. Хочется верить в то, что чистота их глаз и сердец только приумножится. А я буду следить за их успехами и тихо радоваться.

Работа представляет собой видеоролик , отражающий этапы повседневной жизни класса. Это учебное, спортивное, трудовое, патриотическое, эстетическое направления. В нём показаны шаги к достижениям ребят, ставших выпускниками начальной школы. 

Видеоролик.

Автор фотографий: Лось Л.А.

Музыкальное сопровождение видеоальбома: музыка из кинофильма «Гостья из будущего», композитор Евгений Крылатов.

В видеоальбоме использованы стихи из интернет ресурса, автор неизвестен.

Автор: Лось Лариса Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа №62», г. Прокопьевск Кемеровской области. Педагогический стаж 17 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Алёна Владимировна 30.06.2013 в 10:52

Спасибо Вам, Лариса Анатольевна, за всё тепло, за доброту, за знания, которые вы вложили в наших деток. Все Ваши начинания мы, родители, стараемся дальше развивать в наших детях. Ребята простились с начальной школой, но все знания и открытия, которые они получили за это время, будет всегда помогать им в жизни.

Светлана Валерьевна 02.07.2013 в 14:43

Здравствуйте, уважаемая Лариса Анатольевна! Очень достойная конкурсная работа! Приятное музыкальное сопровождение! Хочется выделить понравившиеся фото, но сделать мне это очень сложно, потому что придется перечислять почти каждую фото :) Содержание каждой фотографии очень интересно как в по сюжетной композиции, так и в эмоциональном плане! Особо тронули фотографии, посвященные Дню Победы! Замечательная работа!!! Желаю удачи в конкурсе!

02.07.2013 в 16:10

Уважаемая Лариса Анатольевна!Как красиво вы назвали свой альбом и как много чудесных фотографий в нем. Чувствуется ваше трогательное отношение к детям, как к чему-то хрупкому. Спасибо!

Ольга Витальевна 02.07.2013 в 16:15

Выше мой комментарий.

Кустова Наталья Павловна 03.07.2013 в 12:41

Такая школа жизни важна и необходима, прочна и основательна, преобразует и впечатляет. Ясно, что это истинный Учитель. Лариса Анатольевна, желаю вам всех земных благ!

Валентина 03.07.2013 в 17:48

Уважаемая Лариса Анатольевна!Прекрасный получился видеоальбом!Желаю Вам удачи в педагогической деятельности!
+5!

Рузалия 03.07.2013 в 17:59

Лариса Анатольевна этот ролик показывает моменты жизни наших детей в начальной школе В этих фотографиях мы увидили как проходят школьные годы наших детей, какая интересная, насышенная школьная жизнь. Спасибо вам большое за ту доброту и те знания которые вы вложили в наших детей.

Лариса Анатольевна 09.07.2013 в 19:26

Уважаемые коллеги и гости моей странички! Благодарю Вас за тёплые отзывы о моей конкурсной работе. Желаю удачи всем!

Ирина Широкова 30.08.2013 в 00:58

Уважаемая Лариса Анатольевна! Вы достойны самой высокой оценки! Ваша конкурсная работа показала какой титанический труд проделан за четыре года. Не случайно первый комментарий к Вашей работе оставлен от родителей Ваших учеников! +5!!!

Ирина Валерьевна Рогова 14.09.2013 в 22:37

Уважаемая Лариса Анатольевна, вашу работу по праву можно считать одной из достойнейших! Отлично продумано содержание видеоролика, представлены разнообразные и интереснейшие моменты из жизни класса! Фотографии очень выразительные! Искренне желаю удачи в конкурсе!

Анна Григорьевна 05.03.2014 в 02:05

Лариса Анатольевна, у Ваших выпускников была очень яркая жизнь в начальной школе, безусловно, это Ваш огромный труд и любовь к детям, профессии. Успехов Вам!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!