Регистрация

Фестиваль «В гостях у сказки»

  • 24 июня 2013

Конкурс «Педагогический альбом – 2013»

Номинация «Педагогический праздник»

Занятия театральной деятельностью способствуют творческому развитию детей. Перевоплощаясь в заданную роль, ребёнок глубже вникает в смысл художественного произведения, лежащего в основе театральной постановки.

Проживая свою роль, ребёнок больше запоминает, анализирует и пополняет свой эстетический багаж. Юные слушатели и зрители также с интересом наблюдают за игрой своих ровестников.

В МАДОУ ЦРР Д/с №113 г.Тюмени ежегодно проходит Фестиваль театральных постановок по сказкам А.С. Пушкина «В гостях у сказки». Это праздничное мероприятие приурочено к дате рождения великого поэта-сказочника – 6 июня.

Распределение и разучивание ролей, создание костюмов своими руками, сам момент выхода на сцену, волнение в зрительном ряду, награждение участников –  делают этот праздник одним их самых любимых для наших детей

Видеоролик.

Музыкальное оформление: Песня «Приходите в гости» к нам из кинофильма «Там, на неведомых дорожках».

Слова: Ю. Ким. Музыка: В. Дашкевич. Исполнитель: Оля Рождественская.

Автор: Салдина Ольга Вячеславовна, музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР Д/сада № 113 города Тюмени, I квалификационная категория, стаж работы 12 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 26.06.2013 в 19:31

Здравствуйте, уважаемая Ольга Вячеславовна! С удовольствием познакомилась с Вашей конкурсной работой! В своем видеоролике Вы используете очень интересный прием: сопоставление фото с книжными иллюстрациями. Такие фото хочется рассматривать, сравнивать с иллюстрациями, очень увлекательно :) Фотографий много, все они интересные, а по правилам конкурса нужно выделить не более 5 и дать им названия. На мой взгляд, очень достойные фото, которые так и хочется назвать "Портрет Пушкина", "Три девицы", "Свет мой, зеркальце, скажи" и "Кощей". Так же отмечу удачное музыкальное сопровождение! Желаю успехов в конкурсе!

Олеся Викторовна 26.06.2013 в 21:14

Уважаемая Ольга Вячеславовна. Полностью согласна со Светланой Валерьевной, что сопоставление фото и иллюстраций очень удачный прием. Замечательные костюмы, судя по фото, продуманный сценарий, отличное музыкальное сопровождение. 5+.

Ирина Широкова 30.08.2013 в 01:18

Ольга Вячеславовна, очень оригинальное оформление работы. Музыкальное сопровождение усиливает эффект пребывания в сказке! Организаторам фестиваля и ребятишкам - персонажам сказки пять звезд!!! Понравился и Пушкин, приветствующий нас в начале сказки! +5!!!!!

Ольга 30.08.2013 в 16:33

Всем большое спасибо за положительную оценку!

Ирина Валерьевна Рогова 14.09.2013 в 22:10

Ольга Вячеславовна, я с большим интересом познакомилась с вашим видеороликом - музыкально, красочно! Очень интересный фестиваль проходит в вашем саду. Для этого требуется большая подготовка, достойная уважения! Удачи в конкурсе!

Ольга Витальевна 15.09.2013 в 15:12

Уважаемая Ольга Вячеславовна.Замечательная презентация, выстроена логично, удачные сравнения с иллюстрациями из книг. Но не хватает резкости фотографиям. Удачнее было бы выбрать наиболее интересные!Творческих вам успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!