Регистрация

Воспитание любви к Родине через любовь к природе родного края

  • 3 сентября 2011

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2011»

Номинация «Истории успеха»

Исакова Нина Ивановна

Родилась я на Урале,
Средь лесов родных, полей.

Есть и реки и болота,
Родничок журчит в траве.
Скородум – село родное,
Ты – частичка, жизнь моя!
Дал мне добрую дорогу,
Предкам благодарна я.

Я часто задаю себе вопрос, с чего начинается самоопределение человека, выбор его жизненного пути? В моем случае – это выбор профессии воспитателя, которая для меня стала смыслом жизни, и я очень счастлива, что все сложилось именно так.

Уже 32 года работаю воспитателем в детском саду № 51 «Родничок» и 10 лет – руководителем экологического центра «Мир природы».

Веду дополнительное образование в познавательно-экологическом кружке «Родничок». 

Ознакомление детей детского сада с окружающей природой территории Малышевского городского округа осуществляется в рамках моих программ «Изумрудный край родной» и «Экологические тропинки», проекта «Родник – Мариинский ключ».

Программа «Изумрудный край родной» помогает расширению знаний детей об окружающей их природе, о достопримечательностях малой Родины – поселка Малышева.

Представила иллюстрированный отчет «Родники памяти» и видеоматериал, для участия в реализации областного проекта «Родники» в 2010 году.

Свое педагогическое кредо определяю как постоянно совершенствуемое педагогическое мастерство, которое направлено на воспитание и развитие детей дошкольного возраста.

Являюсь активным участником областных научно-практических, экологических конференций, где представляю свой опыт работы: программу «Экологические тропинки» 2006 г.; проект «Родник – Мариинский ключ» 2007 г.; «Ценностные ориентиры и социально – значимые практические результаты в экологическом образовании детей», программу «Родничок» 2010 г.

Материалы программ были одобрены Центром дополнительного образования ГБОУ Свердловской области и рекомендованы для использования. Победитель в территориальном конкурсе «Лучший воспитатель года» 2008 г.; победитель территориальной викторины «Поселок Малышева – край изумрудный» 2009 г.; призер областного экологического конкурса «Лучший педагог – Эколог» 2010 г. 

Участница первого Слета лидеров образования в Свердловской области 29 марта 2011 года. Член краеведческого клуба «Изумрудный край» Малышевского городского округа.

Мои статьи печатались в газетах: «Асбестовский рабочий», «Земляк», «Малышевская газета» (более 60 статей).

Последние статьи: «Помогаем ребенку крепить здоровье», «В соавторстве с природой», «Воспитание любви к Родине через любовь к природе», «Чудесный уголок детства», «Экологическая тропа – Мариинский ключ»; Наш любимый детский сад», «Этот светлый праздник. 65 победы в ВОВ», «Легкоатлетическая эстафета «Весна».

Написала историю развития 10 детских дошкольных учреждений, поселка Малышева. Материал напечатан в книге М.Т.Строкина «Поселок Малышева – край изумрудный».

В год 175-летия поселка Малышева (2009 г.), написала стихи «В крещенье к родничку «Мариинский ключик»; «Россыпь зеленых камней» и выступила на празднике перед жителями поселка Малышева.

Награды:

  • Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области 2005 г.
  • Почетная грамота Главы Муниципального образования Малышевского городского округа, победителю территориального конкурса «Грани успеха» в номинации «Лучший воспитатель года» 2008 г.
  • Диплом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за участие в областном конкурсе педагогического мастерства «Лучший педагог – эколог». 3 место 2010 г.
  • На 10 съезде участников областного проекта «Родники» 31 марта 2011 года вручена благодарность от Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за активное участие в реализации областного проекта «Родники».

Развлечение «Путешествие по изумрудному краю»

Развлечение «Путешествие по изумрудному краю»

Автор: Исакова Нина Ивановна, воспитатель высшей категории МДОУ № 51 «Родничок», МГО п. Малышева, г. Екатеринбург. Педагогический стаж 32 года. «Лучший воспитатель года» 2008 г. Призер областного конкурса «Лучший педагог–Эколог» 2010 г. Дипломант конкурса «Родники» Свердловской области 2011 г. Награждена грамотами и Дипломами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 24, сумма баллов: 102)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (15)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталия Васильевна 02.09.2011 в 21:05

Нина Ивановна, восхищена ВАшей работой!!! Вы ПЕдагог с Большой буквы!!!! С удовольствием поставила ВАм первую Пятёрку!!!! Под впечатлением и от Ваших достижений, и от фотографий, которые иллюстрируют Вашу искренность и любовь к детям и профессии!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Работы легко найти в разделе СТАТЬИ по датам)) Удачи ВАМ!!!

Солдатова Ирина Николаевна 02.09.2011 в 23:10

Уважаемая Нина Ивановна, добрый вечер!
Мне очень понравилась Ваша конкурсная работа. Конечно, же 5+.
Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю Вас оценить мою работу в этом же конкурсе в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Елена Ивановна 03.09.2011 в 05:45

Здравствуйте, Нина Ивановна! С удовольствием ознакомилась с Вашей статьёй! Отличные фотографии! Вам 5! Оцените мою работу: конкурс "Педагогический альбом" статья за 5.07 "Я счастливая в мире самая!" стр.25. Буду рада Вашей оценке!

Амосова Светлана Александровна 03.09.2011 в 10:26

Нина Ивановна, Вам - мое признание и поддержка в конкурсе! Моя оценка - пять звездочек! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.8 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 28. С уважением, Светлана Александровна Амосова

Надежда 03.09.2011 в 19:15

Нина Ивановна! Вы замечательный педагог и творческий человек! Ваша работа очень актуальна и нужна детям по воспитанию любви к малой Родине, к изучению своего края. Ставлю вам 5+.

Алла Витальевна 03.09.2011 в 22:26

Нина Ивановна! Прочитала Вашу замечательную статью и так захотелось поделиться с вами своей работой- рубрика- "Художественная проза....." рассказ "Тропинка". Может быть она будет для Вас полезной. С уважением Алла Витальевна.

Наиля Фуатовна 04.09.2011 в 14:15

Здравствуйте, уважаемая Нина Ивановна! С большим удовольствием ознакомилась с Вашей статьёй! Отличная статья и фотографии! Вам 5! Оцените мою работу: в рубрике "Поэтические страницы" "Новые стихи Наили Губайдуллиной"(о природе, о любви и о судьбе) Рада буду вашей поддержке.

Нина Дмитриевна 05.09.2011 в 15:27

С большим удовольствием ознакомилась с вашей работой! Ставлю 5! Желаю удачи!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Светлана Анатольевна 05.09.2011 в 17:05

Нина Ивановна! Вы такая молодец! "5". Приглашаю вас почитать и оценить мои работы: "Сей разумное..." в разделе "Статьи" стр 3 и стихотворение "Моему ученику" стр 2. Творческих вам успехов!

Ольга Николаевна 06.09.2011 в 00:04

Здравствуйте, Нина Ивановна! Мир природы загадочен и интересен! А природу родного края, просто, необходимо знать! Ваша работа достойна высшего балла! Удачи и творческих Вам успехов! Нина Ивановна, приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06. см. «Статьи» –стр.25 и стихотворение – от 20.06. «Нет профессии важней» стр.26, очень ждут вашей оценки! С уважением Ольга Николаевна.

Курочкина Марина Викторовна 09.09.2011 в 21:07

Нина Ивановна, Вы творческий человек. Вашим воспитанникам должно быть очень интересно. Перечисленные награды - заслуженное поощрение, заработанное честным, кропотливым трудом. Ставлю 5 и приглашаю на свою страничку (кликните на фото или имя), где найдёте мои две конкурсные работы в других рубриках. Удачи!

Валентина Александровна 11.09.2011 в 17:46

Отличная статья и фото. Вы-настоящий педагог! Ставлю вам за работу 5 баллов.
Приглашаю вас посмотреть и оценить мои работы, которые можно найти на странице моего профиля (нажать Валя7474).

Наталья 16.09.2011 в 11:07

Большой багаж достижений. Браво. Поздравляю 5 баллов.

Борисова Марина 26.09.2011 в 18:28

Перечень достижений впечатляет, интересные формы работы с детьми имеют практическую значимость!

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:28

Интересно! Спасибо вам за такую содержательную работу! Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!