Регистрация

Путь, ведущий к успеху

  • 1 сентября 2011

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2011»

Номинация «Истории успеха»

Крюкова Светлана Александровна«Успех это не столько то, что мы имеем,
сколько то, кем мы становимся в результате
».
Джим Рон

Стать учителем начальных классов я решила, когда училась в школе. Мне очень нравилось, когда в нашей школе проводились открытые уроки. Царила какая-то особая атмосфера, праздничная: все заранее готовились к приезду гостей из районо, уроки были интереснее, учителя и ученики торжественнее. Наверное, высокий профессионализм моих учителей и повлиял на выбор мною профессии. По дороге в школу уже в седьмом классе я думала, как проведу свой открытый урок. Моя мечта сбылась. Я стала учителем начальных классов. И вот уже 20 лет я работаю в школе. 

Слагаемыми моего пофессионального успеха я считаю профессиональное мастерство, любовь к детям и к своему делу. Моё педагогическое кредо – совершенству нет предела. Поэтому я занимаюсь самообразованием, осваиваю новые педагогические технологии и успешно применяю их в своей работе.

Проектную технологию в учебном процессе использую уже восемь лет. Ежегодно в нашей школе проводятся фестивали проектов. С каждым годом проекты моих детей становятся интереснее, выходят на качественно новый уровень. Проекты получают признание не только в школе, но и на городском уровне. Так, в городском конкурсе проектов младших школьников «Эвритошка», мои дети два последних года становятся победителями.

В век информационных технологий нельзя обойтись и без использования ИКТ-технологии. Дети легко и быстро осваивают просторы Интернета. Я тоже стараюсь идти в ногу со временем: осваиваю программы курсов повышения квалификации, самостоятельно изучаю новые Интернет сервисы.

В 2009/2010 учебном году создала блог класса «КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ». С каким восторгом дети приняли появление блога класса! С помощью блога появилась возможность для организации дополнительного образования, более глубокого изучения предметов. В блоге я размещаю для детей обучающие видеофильмы, аудиокниги, обучающие игры. Интерактивные тренажёры, мультимедийные объекты с возможным активным взаимодействием из единой коллекции ЦОР (цифровых образовательных ресурсов) повышают у учащихся интерес к обучению, способствуют лучшему усвоению учебного материала. 

Мои дети стали понимать, что во Всемирной сети можно не только развлекаться, но и учиться, получать полезную информацию. В блоге есть для детей гостевая книга и мини-чат, которые напоминают аську, очень популярную среди подростков. Дети общаются друг с другом, обмениваются информацией, анализируют происходящее в их школьной жизни, делятся своими эмоциями. 

В 2011 году блог «КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ» принимал участие в Международном конкурсе образовательных блогов «Творческая мастерская 2.0.» Наш блог понравился, оказался полезным не только для учащихся, но и для учителей.

Блог класса, а также участие в дистанционных конкурсах, олимпиадах, проектах позволяют формировать ИКТ компетентность учащихся. Мои ученики являются победителями городских, Всероссийских и Международных конкурсов.

Успехи моих учеников:

Диплом I степени. Городская дистанционная олимпиада для учащихся начальных классов «Нескучная зима». Команда «Классная компания», (2009/2010)

Диплом II степени. Межрегиональный дистанционный образовательный проект «Экоград». Команда «Классная компания». (2010/2011)

Диплом III степени. Всероссийская дистанционная викторина «Обитатели морских глубин» Б. Люда. (2010/2011)

Диплом I степени. Международная детская творческая олимпиада KID OLIMP Номинация «Поэтическое искусство» Команда «Классная компания» (2010/2011)

Диплом II степени. Международная детская творческая олимпиада KID OLIMP Номинация «Декоративно-прикладное искусство» Р. Парвина (2010/2011)

Диплом III степени. Международная детская творческая олимпиада KID OLIMP Номинация « Изобразительное искусство» С. Кристина (2010/2011).

Успехи моих детей - это и мои успехи.

Успехи моих детей это и мои успехи.

Использование новых педагогических технологий помогло мне добиться высоких результатов в конкурсах педагогического мастерства:

Диплом III степени. III-ий городской конкурс методических портфолио классных руководителей (Номинации «Лучший классный руководитель начальных классов») (2009/2010)

Благодарность. Международный Конкурс образовательных блогов «Творческая мастерская 2.0.» (2010/2011)

Диплом победителя. Всероссийский конкурс презентаций. Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». (2010/2011)

Диплом I степени. Всероссийский конкурс «Педагогические инновации». (2010/2011)

Я никогда не останавливаюсь на достигнутом. Думаю, что моё трудолюбие и упорство, любовь к детям и к своей работе и в будущем принесут мне успех. «Работа лучший способ наслаждаться жизнью», – утверждал И. Кант. Моя профессия даёт мне такую возможность, я занимаюсь любимым делом, которое приносит мне радость.  

Приложение: Презентация.

Автор: Крюкова Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ школы №5, город Тольятти Самарской области. Победитель городского конкурса классных руководителей, победитель Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», победитель Всероссийского конкурса «Презентация к уроку», участник Международной научно-практической конференции «Инфо-Стратегия 2011».

4.3 из 5 звезд
(голосов: 43, сумма баллов: 186)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (51)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Солдатова Ирина Николаевна 01.09.2011 в 21:58

Уважаемая Светлана Александровна, добрый вечер! Мне очень понравилась Ваша конкурсная работа. Конечно, же 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе!
Приглашаю Вас оценить мою работу в этом же конкурсе в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Светлана Крюкова 02.09.2011 в 15:42

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо за высокую оценку моей работы.

Светлана Валерьевна 03.09.2011 в 04:37

Доброе утро, Светлана Александровна! Достижения учеников - самый ценный показатель качественного и успешного труда учителя! Чувствуется, что Ваши ученики, это Ваша гордость! Желаю Вам успехов и ставлю вторую 5! Приглашаю оценить мою сказку "Светофорик" в этом же конкурсе в рубрике "Художественная проза", с уважением, Светлана Валерьевна.

Елена Ивановна 03.09.2011 в 05:56

Здравствуйте, Светлана Александровна! В Вашей статье отмечено много достижений. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Слова у Вас не расходятся с делом! Вы верны своему кредо! Вам только 5! Бог любит троицу! Приглашаю Оценить мою работу: конкурс "Педагогический альбом"стр.25. Буду рада Вашей оценке!

Елена Ивановна 03.09.2011 в 05:58

Поторопилась, извините, моя статья называется: "Я счастливая в мире самая!" Спасибо!

Марина Вячеславовна 03.09.2011 в 10:29

Очень понравилась работа и достижения Ваших учеников!!! Вы - молодец! Совершенству действительно нет предела! Нужно всегда идти вперед!!! Успехов Вам! Приглашаю на рубрику "Художественная проза" оценить работу "Ягодная сказка" стр. 3. с уважением, Марина.

Амосова Светлана Александровна 03.09.2011 в 10:40

Здравствуйте, Светлана Александровна. Вы внедряете в процесс образования новейшие интерактивные технологии. Это просто ЗДОРОВО! Нужно идти в ногу со временем! Моя оценка - пять звездочек! Приглашаю Вас познакомиться и оценить мои работы в конкурсе Педагогический альбом: «Мой сын: моя кровь, моя боль…!» от 22.08. на стр.8 и «Фоторепортаж из жизни ДОЛ «Спутник-2»: Ура! Каникулы!» от 27.06. на стр. 28. С уважением, Светлана Александровна Амосова. Желаю творческих побед, тёзка!

Екатерина Слабкова 03.09.2011 в 12:44

Уважаемая Светлана Александровна! Вы - большая молодец. Шагаете в ногу со временем вместе со своими воспитанниками. Идея создания блога класса - это супер! За Вашу любовь к работе и детям тольто 5!!! Совершенствуйтесь дальше, творческих Вам успехов!
Приглашаю к себе в гости конкурс "Педагогическое вдохновение" рубрика "Поэтические страницы" стихотворение "Дарите детям красоту", рубрика "Художественная проза" "Сказка о том, как скрипичный ключ помог нотке-зазнайке"

Светлана Крюкова 03.09.2011 в 21:36

Уважаемые коллеги, очень признательна Вам за тёплые слова! Буду рада познакомиться с Вашими работами.

Светлана Крюкова 03.09.2011 в 22:09

Уважаемые коллеги, очень признательна Вам за тёплые слова! Буду рада познакомиться с Вашими работами.

Валентина Александровна 03.09.2011 в 23:45

Отличная статья! Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Светлана Валерьевна 04.09.2011 в 08:47

Уважаемая Светлана Александровна, большое спасибо за высокую оценку моей работы! Если не трудно, проверьте, пожалуйста, нажали ли Вы на звездочку, вторую оценку компьютер не пропустит, с уважением, Светлана Валерьевна.

Светлана Крюкова 04.09.2011 в 11:53

Светлана Валериевна, на звёздочки нажала, голос засчитался. Видимо, я вчера поторопилась...

Татьяна Петровна Алексеенко 04.09.2011 в 10:59

Светлана Александровна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой. Ваша история успеха заслуживает уважения! Ваша профессиональная деятельность приносит Вам удовлетворение, а достижения Ваших учеников свидетельство того, что Вы на правильном пути. Творческих успехов Вам и конечно пять!
Приглашаю Вас посмотреть и оценить мои работы: "Вовк Елена Владимировна", "Три желания "золотой рыбке"... и "К 50 -летию полета в космос Ю.А.Гагарина".
С уважением, Татьяна Алексеенко.

Светлана Валерьевна 04.09.2011 в 15:15

Спасибо большое, Светлана Александровна!

Наталия Васильевна 04.09.2011 в 19:22

Светлана Александровна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой!!! Профессионализм и любовь к детям привели Вас к достигнутому ВЫСОКОМУ результату))) Дальнейших Вам побед и успехов!!! 5!!!! Буду рада, если и Вы познакомитесь с моими работами "Первые шаги в профессию" ("Пед. вдохновение" раздел Профессия - педагог от 22.08.) и "Лучший проект - быть мамой сына", "Внимание, мамы и папы на сцене" ("Пед.альбом" от 15.08 и 16.08). Работы легко найти в разделе СТАТЬИ по датам)) Удачи ВАМ!!!

Светлана Крюкова 05.09.2011 в 19:08

Спасибо, Наталия Васильевна!

Ольга Николаевна 04.09.2011 в 22:08

Здравствуйте, Светлана Александровна! Ваша работа достойна, только, высшего балла! А "Классная компания", действительно, КЛАССНАЯ! Удачи вам и победы в конкурсе! Приглашаю вас на мои странички. «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06.(р-ка «Профессия педагог») и стихотворение – от 20.06.«Нет профессии важней» (р-ка «Поэтические страницы»), очень ждут вашей оценки!
С уважением Ольга Николаевна

Светлана Крюкова 05.09.2011 в 19:07

Спасибо, Ольга Николаевна! Ваши работы мне очень понравились.

Нина Дмитриевна 05.09.2011 в 15:26

С большим удовольствием ознакомилась с вашей работой! Ставлю 5! Желаю удачи!

Приглашаю вам познакомиться и оценить мою работу в конкурсе "Педагогический альбом" в номинации "Педагогическая среда"
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6974.html

Светлана Крюкова 05.09.2011 в 19:12

Здравствуйте, Нина Дмитриевна! Просмотрела Ваш профиль и была приятно удивлена. Вы тоже из Тольятти! Нина Дмитриевна, к сожалению, не нашла Вашу работу. Напишите, пожалуйста, название и страницу. С уважением, Светлана Александровна.

Светлана Анатольевна 05.09.2011 в 17:08

Ваше кредо, Светлана Александровна, скорее всего и приносит такие результаты!!! Ставлю вам "5". Приглашаю вас почитать и оценить мои работы: "Сей разумное..." в разделе "Статьи" стр 3 и стихотворение "Моему ученику" стр 2. Творческих вам успехов!

Светлана Крюкова 05.09.2011 в 19:15

Спасибо, Светлана Анатольевна!

Наиля Фуатовна 07.09.2011 в 19:27

Здравствуйте, уважаемая Светлана Александровна! С большим удовольствием ознакомилась с Вашей работой! Содержательная статья и отличная презентация! Вам 5! Оцените мою работу: в рубрике "Поэтические страницы" "Новые стихи Наили Губайдуллиной"(о природе, о любви и о судьбе) Рада буду вашей поддержке.

Наиля Фуатовна 07.09.2011 в 19:28

Пятерку поставила 16-тым голосом!

Светлана Крюкова 08.09.2011 в 21:01

Здравствуйте, Наиля Фуатовна! Большое спасибо за оценку моей работы. Обязательно познакомлюсь с Вашим творчеством.

Татьяна Геннадьевна 09.09.2011 в 17:04

Светлана Александровна, замечательное портфолио ваших успехов и побед! Желаю быть ещё активнее и с удовольствием голосую - 5! (Посмотрите на моих деток в работе "Беззаботные гримасы детства" стр 1-2 в "пед. альбоме")

Анна Владимировна Калинина 09.09.2011 в 20:43

Достижения ваши и ваших учеников говорят сами за себя.Вам , конечно,5.Приглашаю посмотреть и оценить мою работу в конкурсе "Пед альбом" стр 31 "Оригинальные поздравительные открытки". Буду очень рада, если Вы оцените.

Светлана Крюкова 10.09.2011 в 07:01

Спасибо, Анна Владимировна!

Курочкина Марина Викторовна 09.09.2011 в 21:14

Светлана Александровна, представленный материал впечатляет. Так держать!Ставлю 5 и приглашаю на свою страничку (кликните на фото или имя), где найдёте мои две конкурсные работы в других рубриках. Удачи!

Светлана Крюкова 10.09.2011 в 06:49

Марина Викторовна, спасибо за оценку моей работы и за подробную инструкцию. Теперь знаю, как быстро находить работы участников конкурсов.

Элеонора Георгиевна 10.09.2011 в 07:26

Доброе утро, Светлана Алексендровна! Какие чудеса вы творите со своими, вообщем-то, ещё маленькими учениками! Искренне вам завидую! Желаю дальнейших успехов в вашей творческой и педагогической деятельности! Буду очень рада, если вы оцените нашу презентацию "Тетрально-музыкальное воспитание дошкольников", конкурс "Педагогический альбом", стр.26

Наталия Владимировна 10.09.2011 в 10:16

Здравствуйте, Светлана Александровна! С большим удовольствием познакомилась с Вашей работой. Вы просто молодец! Как повезло тем детям, которые обучаются у Вас. С удовольствием ставлю 5 баллов, вдвойне приятно зто делать, т.к. Вы тоже из Самарской области. Приглашаю оценить мою конкурсную работу на 2 страничке: «Наглядные пособия на уроке», http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/7135.html. Успехов Вам и удачи в конкурсе.

Светлана Крюкова 10.09.2011 в 12:38

Большое спасибо, Элеонора Георгиевна!

Светлана Крюкова 10.09.2011 в 12:39

Спасибо, Наталия Владимировна!

Надежда Николаевна 11.09.2011 в 08:57

Светлана Александровна, Ваше постоянное стремление к совершенствованию, любовь к работе и отсутствие страха перед нововведениями заслуживают самой высокой оценки.С удовольствием оценила Вашу работу

Дёмина Елена Игоревна 12.09.2011 в 23:52

Замечательная работа! Вам 5! Приглашаю вас оценить мою работу "За здоровьем в группу - Пчёлка !" стр.8. С уважением Елена.

Светлана 13.09.2011 в 17:40

Просто классная работа, конечно же 5 балов!!!!!!!!!! Приглашаю оценить и мою работу в рубрике "Профессия - педагог", для этого нажмите на мой логин. С уважением Светлана Николаевна.

Лилия Юрьевна 18.09.2011 в 10:34

+5!

Борисова Марина 26.09.2011 в 18:31

Работа имеет практическую значимость, есть интересные изюминки!

Екатерина Слабкова 03.10.2011 в 20:42

Светлана Александровна, от души поздравляю Вас со званием лауреата! С наступающим Днём учителя!

Светлана Крюкова 03.10.2011 в 21:21

Спасибо, Екатерина! Впервые участвовала в конкурсе на этом портале. Удивлена, на сколько доброжелательны конкурсанты друг к другу, организация конкурса заслуживает высшей оценки! Поздравляю Вас, Екатерина, всех участников и организаторов с наступающим праздником -Днём учителя! Желаю всем творческих успехов и профессиональных побед!

13.11.2011 в 20:42

Светлана Александровна +5, конечно за такой труд. Я не понаслышке знаю, что такое победа своих воспитанников, что за этим стоит, труд, огромный труд. Молодцы!!!

Валентина Алексеевна Лоцманова 14.01.2012 в 09:50

Светлана Александровна, с удовольствием читала Вашу работу. Ваша история успеха - история успеха Педагога с большой буквы! Достижения Ваших учеников свидетельство того, что Вы замечательный человек. Творческих успехов Вам.
5+++ !

Лариса 14.01.2012 в 23:08

Уважаемая Светлана Александровна! Во-первых, хочу поздравить Вас с праздником, пожелать Вам творческих успехов, удачи в конкурсе! И, конечно же, 5+!!!

Байденко Инна Валентиновна 15.01.2012 в 21:16

Уважаемая Светлана Александровна, вы молодец! Очень важно кто встретит ребенка в начальной школе, какой будет педагог. Ведь именно первый учитель остается в памяти на всю жизнь!!! Я сама решила связать свою жизнь педагогикой под влиянием своей замечательной первой учительницы! Вашим ученикам повезло!
Удачи вам в конкурсе!!!

Ольга Ивановна 16.01.2012 в 19:43

Светлана Александровна! Хорошие у Вас воспитанники, прекрасный Вы педагог! 5!

Зулиха Мухамеджановна 29.01.2012 в 01:37

Светлана Александровна! У Вас замечательная работа! Вы любите детей, творчески относитесь к своей работе, поэтому добились таких больших успехов! Ваш блог - просто класс! Удачи Вам!

Наталья Николаевна 03.02.2012 в 18:40

Светлана Александровна, хочу выразить Вам свое восхищение. Я искренне поражена результатами вашей работы - сайт, блог, деятельность Ваших деток - выше всяких похвал. Благодарю Вас за вдохновение (да-да, Вы меня вдохновили))) Желаю Вам удачи!

Svetlana Nikitina 09.02.2012 в 14:59

Светлана Александровна, какие Вы и Ваши детки молодцы! Успехов Вам!

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:29

Интересно! Спасибо вам за такую содержательную работу! Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!