Регистрация

Сказка о дружбе

  • 11 августа 2011

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2011»

Номинация «Художественная проза о детях, о семье, о школе»

Бычкова Анна Ивановна В нашей работе очень хочется дать детям много и сразу: воспитать их добрыми и дружными, научить исследовать мир, сформировать знания о природе и не только...

Так родилась сказка о дружбе, а проиллюстрировали ее мы вместе с четырехлетней дочерью.

Сказка о дружбе

Жила-была бабочка. У нее были красивые желтые крылышки. Каждый день она прилетала на свою любимую полянку.

Однажды она увидела, что на ее полянке расцвел удивительный цветок с красными лепестками и беленькой серединкой. Он ей так понравился, что она стала прилетать к цветочку каждый день и они подружились.

Как-то раз бабочка прилетела к своему цветочку в гости и увидела огромного, злого жука, который грыз листики на цветочке. Бабочка стала его прогонять , но жук не уходил...

Бабочка и цветочек. Бычкова Маша, 4 года

Тогда она полетела и позвала на помощь пчелку. Они вдвоем прогоняли-прогоняли жука, но не смогли его прогнать. И они позвали на помощь божью коровку, и стали прогонять жука втроем. Но жук их совсем не испугался и продолжал грызть листочек.

Бабочка, пчелка и божья коровка позвали на помощь стрекозу. Но жук не обращал на них вниманиеи никуда не улетал. Тогда насекомые попросили комарика помочь им прогнать жука. Но и комарик не смог помочь им.

И тут друзья заметили неподалеку большую улитку. Когда улитка подоспела к ним на помощь, жук увидел, как их много, испугался и улетел с полянки.

Бабочка, пчелка, божья коровка, стрекоза, комарик и улитка обрадовались, стали играть и веселиться. С тех пор они подружились и стали приходить в гости к цветочку все вместе!

«Художник-иллюстратор» за работой

Автор: Бычкова Анна Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ Центр Развития Ребенка детский сад №26, г. Калининград. Педагогический стаж 10 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 27, сумма баллов: 121)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (23)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 11.08.2011 в 23:11

Анна Ивановна! Ваша сказка написана доступным для детей языком. Хотя в сказке есть жук проказник, сказка получилась нежная. Думаю, сказка интересна не только для Вашей дочурки. Она небольшая по объёму и можно как игровую мотивацию брать на занятие по рисованию, в наблюдение за насекомыми т.е разнообразное практическое применение. Вам 5! Приглашаю Вас во вторую свою статью, мне важно Ваше мнение и оценка:конкурс "Педагогический альбом"за 12.07 "Я поделюсь своим мгновением" С уважением Елена Ивановна

Елена Анатольевна 12.08.2011 в 12:50

Здравствуйте Анна Ивановна! Замечательная сказка, конечно 5+!
Приглашаю Вас посетить мою страничку: рассказ "Мама". Буду рада Вашей оценке!
С уважением Елена Анатольевна

Тамара Ивановна 12.08.2011 в 23:40

Анна Ивановна! Благодаря Вашей сказке в доступной форме можно познакомить малышей с самыми меньшими нашими братьями м прививать бережное отношение к природе. Вам - пятерка!

Анна Ивановна 12.08.2011 в 23:48

Спасибо за Ваши оценки и добрые слова! С удовольствием ознакомлюсь с Вашим педагогическим творчеством!

Амосова Светлана Александровна 13.08.2011 в 13:47

Уважаемая Анна Ивановна! У Вас получилась милая, добрая сказка. Обязательно расскажу её своей малышке! А Ваша дочурка - просто прелесть! Развивайте её изобразительные способности! Ставлю высший балл! Приглашаю Вас оценить мой альбом "Фоторепортаж из жизни ДОЛ "Спутник-2": Ура! Каникулы!" Страница 16.С уважением, Светлана Александровна.

Виолетта Николаевна 13.08.2011 в 20:34

Уважаемая Анна Ивановна! Как нужны малышам небольшие по объёму и по числу персонажей сказки, которые учат добру. У Вас получилось-" пять с плюсом!

Солдатова Ирина Николаевна 13.08.2011 в 22:08

Анна Ивановна, добрый вечер! Мне очень понравилась Ваша сказка. Она добрая, познавательная, интересная... Конечно, же 5+. Удачи Вам и победы в конкурсе! Приглашаю Вас оценить мою работу в этом же конкурсе в рубрике - "История успеха-лучшие педагоги". Спасибо!
С уважением Ирина Николаевна

Галина Викторовна 14.08.2011 в 05:46

Здравствуйте Анна Ивановна. Замечательная сказка. Добрая. Приглашаю вас прочитать и оценить мою сказку, которую мы сочинили вместе с детьми: "Антошка". Ваша оценка - 5 баллов.С ув. Галина Викторовна.

Трифонова Ирина 15.08.2011 в 18:44

Здравствуйте Анна Ивановна! Очень добрая, хорошая сказка, понятная детям. Спасибо вам! Моя оценка 5 баллов! Приглашаю вас посмотреть мою работу "Возвращение к истокам" в рубрике "Педагогический альбом" стр. 5. С уважением Ирина.

Элеонора Георгиевна 16.08.2011 в 19:07

Добрый вечер, Анна Ивановна! Ваш опыт сказочницы удался! Сказка в иносказательной форме расскажет ребёнку о дружбе и взаимовыручке. Моя оценка -5! Буду рада, если вы прокомментируете нашу презентацию "Театрально-музыкальное воспитание дошкольников", конкурс "Педагогический альбом", стр.12

Наталия Васильевна 17.08.2011 в 21:25

Анна Ивановна, ещё глядя на Вашу фотографию, я подумала, что сказка будет нежной, трогательной и доброй!!! ВАшим воспитанникам очень повезло!!! Вы талантливый, творческий и очень внимательный педагог!!! Рада знакомству с ВАми))) Приглашаю познакомиться и с моими работами. Конкурс "Пед. альбом" 1 стр. "Лучший проект - быть мамой сына" и "Внимание! МАмы и папы на сцене!" Удачи Вам и успехов!!!

Наиля Фуатовна 20.08.2011 в 19:40

Здравствуйте, Анна Ивановна! У вас получилась прекрасная добрая сказка для малышей. Вы не только добрый, талантливый и внимательный педагог, но и прекрасная любящая мама! Желаю вам здоровья и творческих успехов! Приглашаю почитать и оценить мои стихи в рубрике "Поэтические страницы"

Анна Владимировна Калинина 22.08.2011 в 00:13

Анна Ивановна! Замечательная добрая сказка.Вам 5. Приглашаю посмотреть и оценить мою работу "Оригинальные поздравительные открытки" в конкурсе "Пед. альбом" стр 20

Анна Михайлона 23.08.2011 в 22:39

Уважаемая Анна Ивановна, мне очень понравилась сказка!Конечно же 5+.Успехов в этом конкурсе!
Приглашаю вас взглянуть на мою работу, в этой же рубрике, «История про красивую машину по имени Би-Би»!

Анна Ивановна 25.08.2011 в 23:40

Спасибо, дорогие коллеги, за добрые слова и поддержку! С удовольствием заглядываю на ваши странички! Сколько увлекательного и полезного можно почерпнуть из Ваших работ!

Надежда Николаевна 28.08.2011 в 15:53

Очень понравилась, Анна Ивановна,Ваша добрая,солнечная сказка.Приходите на мою страничку в рубрику Поэтические страницы(стр.5), почитайте стихиДетский мир и Учительский труд. буду очень рада. А Вам и Вашей дочурке, конечно, 5 баллов. С уважением - Надежда Николаевна Санакова.

Надежда Николаевна 28.08.2011 в 15:55

Анна Ивановна,почему-то произошел сбой, не проставилось моё фото, но баллы подсчитаны и проставлены, не волнуйтесь, я проверила. С уважением - Надежда Санакова.

Вера Александровна 03.09.2011 в 21:15

Анна Ивановна,очень добрая и креативная сказка.С удовольствием познакомилась с вашей работой.Вам-отлично.Приглашаю познакомиться с моей работой,раздел "Профессия-педагог",стр.2, "Слово о заведующих"Желаю вам удачи в конкурсе и успехов в работе.С уважением Вера Александровна.

Валентина Александровна 04.09.2011 в 09:22

Отличная сказка! Ставлю вам 5!!!
Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Ольга Николаевна 08.09.2011 в 22:08

Здравствуйте, Анна Ивановна! С удовольствием прочитала вашу сказку из жизни насекомых! Действительно сказка о дружбе! Обязательно прочитаю её детям, при закрепление темы: "Насекомые". Моя оценка 5! Приглашаю вас на мою страничку, посмотреть и оценить мою работу: «Моя педагогическая концепция» - от 23. 06. (см. раздел Статьи–стр.26). С уважением Ольга Николаевна.

Светлана 13.09.2011 в 15:40

Замечательная сказка, Вам от меня - 5!!! Приглашаю оценить мою конкурсную работу в рубрике "Профессия - педагог", для этого нажмите на мой логин. С уважением Светлана Николаевна.

Валентина Алексеевна 19.09.2011 в 21:56

Какая чистая, добрая сказка! И у Вас такое доброе лицо, как у феи сказок! 5+++! Приглашаю к себе на страничку.

Борисова Марина 25.09.2011 в 16:18

Спасибо за бодрую сказку! Отмечаю её педагогическую значимость.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!