Регистрация

Совместный просмотр фильмов с детьми: возможность наладить отношения между поколениями

  • 18 января 2023

Создание доверительных отношений между детьми и родителями является серьезной продолжительной работой. В некоторых случаях можно подумать, что уже все попробовали, а ребенок все равно не хочет открываться. В таких ситуациях можно посоветовать организовать просмотр фильма вместе, а затем обсудить сюжет после просмотра. Хорошо сделать такое мероприятие традиционным и частым, по мере возможности.

Совместный просмотр фильмов с детьми: возможность наладить отношения между поколениями

Что дает детям и родителям время, проведенное вместе с кино

Можно многое понять, узнать и выяснить о собственном ребенке. Вот основные положительные моменты:

  1. Возможно обсуждение сложной темы в рамках разговора о фильме. Например, можно поговорить о дружбе, любви, внешности, конфликтах в школе, вредных привычках, т.п.

  2. Станет более понятно, чем дети увлечены, что им интересно. Вы сможете узнать, какие эмоции вызывает тот или иной факт.

  3. Можно мягко показать, как правильно поступить в той или иной ситуации. При этом не будут применяться нотации или назидания.

  4. Фильмы для просмотра с детьми помогают повысить заинтересованность детей к познанию. Ребенку станет интересно после просмотра прочитать книгу, по которой был снят фильм и сравнить сюжеты.

  5. Время проходит увлекательно, общение живое и естественное. Это ни уроки, ни интернет, а приятный разговор с близкими людьми.

Рекомендуемые фильмы для семейного просмотра

Хороших познавательных кинокартин, подходящих для просмотра вместе с детьми в семейном кругу, создано немало. Из них можно отметить такие:

  • День «Да». По сюжету у молодой пары Карлоса и Элисон трое детей. Родители довольно строгие, соответствующее и воспитание. Многочисленные детские просьбы в большинстве случаев сталкиваются с отказом. В определенный момент дети получают удивительный подарок от родителей. В течение одного дня можно будет осуществить свои желания. При этом старшие не будут против. После такого решения многочисленное семейство едет путешествовать. Всех их ждет много сюрпризов.

  • «Золушка». Новое прочтение классической истории было снято в 2021 году. Элла живет в подвале, вынуждена прислуживать жестокой мачехе и ее дочерям. Очень редко у нее появляется свободное время. Тогда она занимается любимым делом – шитьем. Иногда Элле удается сходить на ярмарку, где можно продать сшитое самостоятельно платье. Там в один из дней Элла повстречалась с принцем Робертом. Чтобы увидеться с ним еще раз, нужно отправиться на бал. Крестная-волшебница помогает ей в этом. Отличия от традиционной истории заключаются в том, что более полно раскрыт персонаж принца. Кроме того, король имеет и других детей. История злой мачехи более расширена. У Золушки нет цели выйти замуж, она хочет воплотить свои мечты в реальность.

  • «Кристофер Робин». Много лет назад обычный жизнерадостный мальчик дружил с пушистыми персонажами, часто проводил с ними время. Через 30 лет он женился, его застала Вторая мировая война. Теперь же у него есть престижная должность в крупной компании, которая выпускает чемоданы и сумки. На предприятии сложные времена, и Кристофер совсем не уделяет времени близким. Тут неожиданно в его жизнь врывается старый друг Винни-Пух. После такой встречи у героя появляется отличная возможность попытаться быть счастливым.

  • Еще один хороший фильм – «Рождественская история». У старого скупого финансиста лишь один приоритет в жизни – деньги. Перед Рождеством к нему в дом наведались рождественские призраки, чтобы постараться изменить отношение к другим жизненным ценностям: любви, дружбе. Эбенезер Скрудж увидит свое прошлое, заглянет в настоящее, сможет понять, что будет, если он так и останется алчным и черствым человеком.

Хороших познавательных кинокартин, подходящих для просмотра вместе с детьми в семейном кругу, создано немало.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 18 января 2023
  • 42
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!