Регистрация

Эссе «Первое сентября»

  • 2 марта 2015

Конкурс «Педагогическое вдохновение - 2014»

Номинация «О педагогике – с любовью»

Усольцева Александра

Все дошколята мечтают стать первоклашками. Вот и я каждый день бегала к календарю…

Когда наступило моё «Первое сентября», я была самой счастливой на свете! Бабушка подарила мне букет астр. Мама приготовила мне красивое белое платье, завила волосы и сделала два хвостика с большими белыми бантами. В вазе красовался букет белых лилий, предназначенный моей первой учительнице.

Все очень волновались, а я сильнее всех. Взяв новенький рюкзак, сменную обувь и цветы, мы пошли в школу.

Школа мне показалась большой и светлой. Класс был очень уютный. Здесь я увидела детей со своей группы из детского сада и новеньких ребят, которых я еще не знала. Учительница была приветливой и мило улыбалась.

Когда все родители ушли из класса, мы построились за учительницей и пошли в актовый зал. Все было очень торжественно. Родители с гордостью смотрели на всех нас и фотографировали все происходящее. Играла музыка. Все были такие нарядные, счастливые и улыбающиеся.

В зале мы рассказывали в микрофон стихотворения, играли в игры с Кикиморой и Бабой - Ягой и слушали поздравления с таким важным днем в нашей жизни.

Самым волнительным моментом для меня был первый звонок. Ведь в колокольчик звонила именно я. Это меня нес на руках мальчик из старшего класса. Именно тогда я подумала о том, что нужно учиться хорошо…

Автор: Усольцева Александра, 1 «А» класс, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Мурманская область, г. Апатиты. Руководитель работы - Маклагина Валентина Викторовна.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Горбань Галина Михайловна 07.03.2015 в 15:06

Уважаемая Александра, приятно, что поделилась с нами своими переживаниями, замечательно, что тебе понравилось в школе, хотелось бы, чтобы это чувства сохранилось у тебя на весь период обучения в школе.
Уважаемая Валентина Викторовна, почему Вы решили принять участие именно в этом конкурсе, а не в другом, к примеру "Волшебное перышко", где участвуют только дети, чтобы быть "наравне" со всеми?

Валентина Маклагина 13.03.2015 в 15:49

Добрый день, Галина:) Моя дочка уже приняла участие в конкурсе "Волшебное перышко")) А это эссе из ее школьного портфолио:) Что касается меня, я обязательно воспользуюсь Вашим приглашением и опубликую одну из своих работ в сборнике "Педагогическое вдохновение". Спасибо за комментарий.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!