Регистрация

Моя мечта осуществилась!

  • 10 июля 2011

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2011»

  Номинация «О педагогике – с любовью»

Губарева Юлия Михайловна

Я с детства хотела им стать. Хотела стать учителем.

Сначала учила дома кукол: рассаживала их на диване, рядышком пристраивала тетрадки – листочки. Вместо классной доски – полка шкафа на стуле, вместо журнала – тетрадь в клетку.

Потом я подросла, пошла в школу и стала учить детишек во дворе. Ох, и досталось же им от меня! Они писали, читали, считали. Многие пошли в школу уже во всеоружии.

Благодаря моему первому учителю Елене Александровне, я не разочаровалась в выбранном пути. На каждом уроке она что-то придумывала, старалась удивить, обрадовать.

В старшей школе тоже были творческие и активные учителя. Спасибо им за это.

В итоге я по собеседованию поступила в Волгоградский социально-педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов», затем в Волгоградский педагогический университет на эту же специальность.

Сразу же после колледжа пошла работать. И не жалею об этом. Как здорово каждое утро приходить в класс, готовиться к уроку, искать что-то новое и интересное. И как здорово видеть эмоциональный отклик у детей, как горят их глаза, как им все нравится, все интересно.

Работая, я сделала для себя вывод, каким должен быть настоящий учитель.

Во-первых, учитель должен быть грамотным и современным человеком. В ногу со временем! – таким должен быть девиз педагога.

Во-вторых, учитель должен быть примером во всем. Начиная от поведения и заканчивая внешним видом. Современные детишки замечают все! 

В-третьих, а может и самое главное, учитель должен быть ЧЕЛОВЕКОМ! Нужно стать для детей тем другом, к которому они бы приходили не потому, что нужно, а просто так.

А когда после урока дети говорят: «Спасибо!», понимаешь, что именно для этого и работаешь. Чтобы маленький человек благодаря тебе познал этот окружающий мир!

И вот я стремлюсь стать настоящим УЧИТЕЛЕМ!!!

Автор: Губарева Юлия Михайловна, учитель начальных классов 1-й квалификационной категории МОУ СОШ № 125, г. Волгоград. Стаж: 8 лет. Педагогические достижения: участие в фестивале «Открытый урок», «Портфолио», 2 место в районном конкурсе метод.разработок.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 93)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (21)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лариса Михайловна 11.07.2011 в 14:21

Юлия Михайловна! Мне очень понравилась Ваша работа. Вы настоящий учитель! Желаю Вам удачи в конкурсе! С уважением, Лариса Михайловна.

Нефёдова Евгения Николаевна 11.07.2011 в 15:06

Юлия Михайловна! Ваше стремление стать настоящим УЧИТЕЛЕМ очень благородно! Пусть оно Вас не покидает никогда! Вдохновения Вам! И 5 за работу!

Надежда Николаевна 13.07.2011 в 20:05

Юлия Михайловна! Я смотрю на Вас и мне хочется сказать Вам Юлечка! Глаза горят, молодость сверкает,взгляд окрыленный. Вся в мечтах, творчестве, в полете! Вы умница, думаю, что вы не разочаруетесь в нашей профессии. Вы на правильном пути.Успехов Вам в дальнейшем и удачи в конкурсе! с уважением - Надежда Николаевна Санакова. Я тоже здесь же, только в рубрике Поэтические страницы и приглашаю к себе в гости.Знакомьтесь с моими стихами, оценивайте, я буду рада видеть вас.

Татьяна 13.07.2011 в 20:39

Юлечка! Вы просто умница! Здорово, что в наше время, когда предпочтение отдаётся профессиям более оплачиваемым, Вы горите и зажигаете своих учеников! Пускай это азарт, вдохновение, творческий потенциал остаётся с Вами всю жизнь! Касатина ТА

Галина Павловна 13.07.2011 в 21:22

Юлия Михайловна! Как хорошо, что молодые учителя ещё есть в наших школах! Да ещё такие как Вы - целеустремлённая, эмоциональная, влюблённая в свою профессию. Удачи Вам!!! 5!

Оксана Ивановна 18.07.2011 в 19:42

Юлия Михайловна, Вы настоящий Учитель! Оценка 5 ! Удачи! Оцените и Вы мою статью «Я судеб людских чародей и властитель...»

Юлия Губарева 19.07.2011 в 14:27

Уважаемые коллеги!
Спасибо огромное за ваши высказывания! Очень рада, что мои мысли оказались интересны для всех вас.
Стараюсь, как могу! Работу действительно очень люблю.
Спасибо за пожелания удачи!
Желаю всем вам творческих успехов.
С уважением, Юлия Михайловна.

Амосова Светлана Александровна 31.07.2011 в 12:32

Юлия Михайловна, желаю Вам успехов в педагогической работе, творческих находок, здоровья и думающих учеников! С уважением Светлана Александровна. +5

Юлия Губарева 02.08.2011 в 09:36

Светлана Александровна, спасибо за внимание к моей работе!
С уважением, Юлия Михайловна.

Амосова Светлана Александровна 02.08.2011 в 20:06

Юлия Михайловна, если есть желание, оцените мою работу "Фоторепортаж из жизни ДОЛ "Спутник-2": Ура! Каникулы!", конкурс Педаг.альбом.

Ольга Семеновна 16.08.2011 в 12:32

Юлия Михайловна! Как хорошо уметь мечтать! А еще лучше, когда мечта сбывается! Вы будете НАСТОЯЩИМ УЧИТЕЛЕМ! Я в это верю!

Татьяна Петровна Алексеенко 18.08.2011 в 18:17

Юлия Михайловна, с удовольствием познакомилась с Вашей работой. Ваше стремление стать настоящим УЧИТЕЛЕМ очень благородно! Желаю Вам педагогического вдохновения, удачи! И конечно Вам пять.
Приглашаю Вас посмотреть и оценить мои работы: "Три желания "золотой рыбке"... и "К 50 - летию полета в космос Ю.А.Гагарина".
С уважением, Татьяна Алексеенко.

Наталия Васильевна 18.08.2011 в 21:49

Юлия Михайловна, рада познакомиться с ещё одной Вашей творческой работой. Очень важно знать, что выбрал верный путь и не разочаровываться в нём. А даже по Вашим светящимся глазам видно, как Вы счастливы в профессии! Удачи ВАм и конечно 5+!!! Спасибо, что заходили ко мне на страничку)) Приглашаю познакомиться и со второй моей работой "Внимание! Мамы и папы на сцене!", там же, "Пед альбом" 2 стр. И если не трудно, проверьте, пожалуйста, оценку за первую работу. Комментарии добавляются, а оценки нет... Может компьютер даёт сбой(( В любом случае, удачи Вам и дальнейшего вдохновения!!!!

Наталия Васильевна 18.08.2011 в 21:51

P.S. Это был мой комментарий)) Всё-таки компьютер даёт сбой)))

Валентина Александровна 03.09.2011 в 16:35

Отличная статья. Ставлю вам 5!!!

Приглашаю посмотреть и оценить мои работы:
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6688.html Видеоролик «Мы умеем веселиться»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/albom/6611.html Видеоролик «Маленькие да удаленькие»,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/prose/6172.html Сказка о медведе, которого дружба спасла,
http://www.deti-66.ru/forteachers/educstudio/poetry/6061.html Стих. « Детское счастье». Желаю успехов в работе и творчестве.

Курочкина Марина Викторовна 03.09.2011 в 17:39

Юлия Михайловна, согласна с Вами на все 100%: учитель должен быть ЧЕЛОВЕКОМ! Ставлю 5. Приглашаю познакомиться с моими работами в конкурсе "Педагогическое вдохновение"( "Чтоб каждый стал человеком"в номинации "Поэтические страницы" и "Особый мир" в рубрике "Художественная проза о детях, семье, школе").Они легко находятся через поисковик.

10.09.2011 в 07:47

И эта Ваша работа замечательная. С удовольствием добавляю еще 5 звёздочек.

Анна Владимировна Калинина 10.09.2011 в 07:48

Это был мой комментарий

Светлана Михайловна 20.09.2011 в 20:43

Юлия Михайловна, как хорошо что Ваша детская мечта осуществилась! Я за Вас очень рада! Желаю Вам и дальнейших творческих успехов!!! От меня Вам +5 звездочек!( у Вас уже 83 балла) УДАЧИ!!!
Заходите ко мне!!!

Борисова Марина 25.09.2011 в 23:42

Отмечаю педагогическую значимость работы!

Любовь Николаевна 29.09.2011 в 21:13

Юлия Михайловна! Вам 5! Вы большая молодец! Если будет возможность, оцените мои поэтические страницы "Разговор по душам" и "Я - учитель". С уважением Любовь Николаевна.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!