Регистрация

Как сформировать будущее поколение

  • 15 октября 2018

Каждый из нас мечтает увидеть в своём ребёнке успешного человека, который будет обеспечен не только материально, но и интеллектуально. Естественно, будущее поколение в наших глазах должно быть целеустремлённым, грамотным, здоровым, идти в ногу со временем.

Однако фундамент любой успешной деятельности закладывается, прежде всего, через продуманные шаги, доброжелательность и тактичноксть. Если построить дом на плохом фундаменте, то он долго не продержится, на реконструкцию которого вы потратите больше времени, чем планировали.

С такими же возможностями человек, положивший в основу прочный фундамент, будет продвигаться вперёд, не возвращаясь повторно к пройденному этапу. Также и в жизни мы должны доступно объяснить детям: прежде чем что-либо сделать, необходимо продумать свои действия, чтобы не совершить ошибок и неудач.

Педагог должен регулярно проходить курсы повышения квалификации. Учебные центры для взрослых – это не только дань моде, но и требование времени. Познакомиться с программами профессиональных курсов можно на сайте https://handshaker.by/catalog/professionalnye-kursy. Курсы рассчитаны как на начинающих, так и на опытных педагогов. Учите и учитесь с удовольствием! Пусть ваша работа приносит только радость!

Как сформировать будущее поколение

В сельской местности наиболее удобно реализовать правильный подход через труд, особенно летом. Доверьте небольшой участок ребёнку, возложив на него ответственность за урожай вплоть до посева и сбора. Проведите мониторинг каждый год и дайте понять, что результат работы будет зависеть от его отношения к цели, настойчивости и разумности.

Дети начнут самостоятельно размышлять, делать новые для себя открытия и научатся самостоятельно управлять ситуацией. Важно дать понять, что выход всегда найдётся, необходимо только терпение и настойчивость. Такой вид деятельности не требует особых затрат и усилий со стороны родителя. Ребёнок должен понимать, что деньги на дереве не растут, а их в будущем надо уметь зарабатывать.

Многие из детей зависимы от электроники. Родители должны уметь контролировать время, проведённое за компьютером или телефоном. Мы часто наблюдаем, как дети превращаются в «зомби», забывают об окружающем мире и погружаются в виртуальность, где кипит вседозволенность. Каждый из них доказывает, что он лучший и неповторимый. Со временем они отстраняются от реального общения.

Взрослые должны вселять в ребёнка уверенность, уделять время, чтобы похвалить за любой успех и достижения. В кругу семьи важно общение, в котором каждый смог бы проговорить свои мысли или обсудить пройденный день, либо поступки окружающих.

Тема здоровья на данный момент очень актуальна среди детей, поскольку очень много заболеваний преследуют их. Чтобы прожить жизнь достойно надо трудиться и стремиться к лучшему, заботясь одновременно о здоровье. С раннего возраста ребёнок должен правильно научиться питаться и заниматься спортом. Спорт – это тоже труд. Он развивает в человеке волю и терпение, стремление к победе. В нашей местности есть все возможности заниматься любым видом спорта, было бы только желание. Задача родителей состоит в том, чтобы направить ребёнка, учитывая его желания и возможности.

Будущее детей зависит от нашего отношения к ним. На плечи педагога и родителя возлагается правильная организация любой деятельности и доброжелательный подход. Наша задача состоит в том, чтобы «картина будущего поколения» отражала яркую палитру цветов и была пропитана теплом и добротой.

Автор: Маликова Резеда Тимергазиевна, учитель МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1», село Актаныш, Республика Татарстан. Педагогический стаж 8 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Аманжулова Ирина Юрьевна 21.03.2020 в 20:39

Резеда Тимергазиевна, статья ваша действительна актуальна, мы учителя учим и воспитываем будущее поколение. Своим примером и делом мы можем воспитать те качества, которые необходимы будут в жизни. Но и конечно, чтобы идти в ногу со своими учениками, надо учиться, осваивать новые современные технологии.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!