Регистрация

Детский нутрициолог: особенности и преимущества профессии

  • 4 апреля 2022

Детская нутрициология – это наука, которая занимается изучением питания детей. В ее область входит решение таких вопросов, как сочетаемость продуктов питания, правильное питание и пр. Специалист, который работает в данной области, называется нутрициологом. В отличие от диетолога, нутрициологу не нужно получать медицинское образование (хотя оно не будет лишним).

Детская нутрициология – это наука, которая занимается изучением питания детей.

Специалист занимается созданием правильного питания для детей, которые страдают тем или иным заболеванием. Его услуги могут понадобиться детям, страдающим от болезней желудочно-кишечного тракта начальной стадии, тем, кто по тем или иным причинам питается неправильно, а также детям, которые имеют слишком маленький или большой вес.

Стать обладателем данной профессии может любой желающий, кто интересуется решением вопросов относительно правильного питания. Чаще всего нутрициологами становятся педагоги детских садов и школ. Для этого можно лишь пройти профессиональный курс – например, стоит рассмотреть этот https://miin.ru/ от Международного Института интегративной нутрициологии (МИИН). Обучение длится от 4,5 до 6 месяцев.

В чем преимущества профессии

Сегодня детский нутрициолог – довольно востребованный специалист. Рост спроса на его услуги объясняется высокими темпами жизни: многие не успевают обеспечить полноценное питание для своих детей и составить для них оптимальный рацион, в результате чего те вынуждены перекусывать на ходу.

Чаще всего нутрициологами становятся педагоги детских садов и школ.

Вот некоторые другие преимущества профессии:

  1. Легкость получения соответствующего образования – чтобы стать востребованным нутрициологом, не нужно иметь медицинский диплом. Вы можете просто пройти профессиональный курс.
  2. Отсутствие стрессов на работе – вам не нужно физически работать с утра до вечера: вместо этого вы консультируете детей и их родителей, составляете для них правильный рацион. Работа педагога детского сада или школы, например, причиняет много стресса.

  3. Большой доход – востребованные нутрициологи получают очень много: намного больше, чем школьные педагоги.

Где обучиться профессии

Пройти короткое обучение и стать востребованным специалистом предлагает Международный Институт интегративной нутрициологии. В ходе прохождения курса вы слушаете лекции, а все учебные материалы остаются у вас навсегда.

По результатам обучения вы станете востребованным нутрициологом, начнете помогать людям решать проблемы со здоровьем с помощью правильного питания, а также начнете зарабатывать первые деньги уже во время обучения.

Вот основные преимущества данного курса:

  • специалисты обучают детских нутрициологов уже на протяжении 4 лет: за это время они наработали большой опыт и выпустили более 15 тыс. нутрициологов;

  • компания в 2021 году получила премию «Здоровое питание» в номинации «Лучшая образовательная программа для нутрициологов»;

  • на территории России на данный момент имеется 10 представительств.

Обучение в данной компании проводят более 100 практикующих нутрициологов (среди них есть также интегративные детские врачи, кандидаты наук и пр.). Школа провела более 500 научных исследований по нутрициологии, а программа обучения каждый месяц обновляется с учетом последних тенденций в сфере.

Если вы являетесь педагогом, умеете и желаете помогать людям, а также хотите зарабатывать больше, то можете записаться на курсы МИИН. Обучающая программа здесь разработана таким образом, чтобы даже новички смогли освоить область и выйти на рынок уверенными специалистами. Стоимость курсов вполне доступная, есть выгодная программа рассрочки.

Стать востребованным специалистом предлагает Международный Институт интегративной нутрициологии.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 апреля 2022
  • 53
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!