Регистрация

Диплом педагога – как стать учителем или сменить профиль имеющейся профессии в короткие сроки?

  • 30 марта 2022

Из-за наложения санкций, повышения инфляции и других проблем многие специалисты лишаются работы. Наиболее безопасным направлением трудоустройства является бюджетная сфера, к которой относятся медицина, педагогика, госслужба и другие. Однако устроиться сюда без надлежащего образования нельзя, а учиться в вузе по традиционным программам от 2 лет долго.

Решением становятся курсы профессиональной переподготовки на учителей. Это быстрый и выгодный способ получить диплом для официального трудоустройства.

Курсы профессиональной переподготовки на учителей - это быстрый и выгодный способ получить диплом для официального трудоустройства.

Кто может пройти переподготовку на учителя?

Раньше такую возможность имели только педагоги. Для переквалификации специалистам нужно было уже иметь диплом преподавателя, чтобы освоить новый профиль педагогической деятельности. Однако нехватка кадров стала причиной расширения возможностей обучения. Теперь освоить профессию учителя можно с дипломом в любой сфере деятельности, но при смежности профиля с выбранным предметом преподавания. Например, бухгалтер может пройти переподготовку, чтобы стать учителем математики, а юрист — преподавателем по обществознанию.

 Теперь освоить профессию учителя можно с дипломом в любой сфере деятельности.

Особенности переподготовки

Главным достоинством курсов являются короткие сроки обучения. Получить диплом на курсах можно за 2–3 месяца. При этом педагогика не требует технических навыков работы, поэтому пройти переподготовку можно полностью дистанционно. Это обеспечивает дополнительные преимущества:

  • экономию – учиться очно дороже;

  • собственный график учебы – заниматься можно в любое время;

  • возможность освоит профессию без перерыва в нынешней работе;

  • учащиеся самостоятельно выбирают место занятий;

  • не нужно ждать набора слушателей и конкретной даты.

Специалисты занимаются на образовательном портале индивидуально. Курс начинается сразу после подачи документов. В итоге вы сокращаете расходы на образование, экономите время и получает законный диплом для официального трудоустройства учителем.

Получить диплом на курсах можно за 2–3 месяца.

Законно ли дистанционное обучение?

Возможности учиться через интернет прописана в 273-ФЗ уже давно. Главное требование – наличие у образовательной организации лицензий и полного набора средств для удаленного обучения специалистов. Если вы обращаетесь в лицензированную организацию, проблем с легитимностью документов не будет. Диплом даже зарегистрируют в ФИС ФРДО (федеральный реестр). Проверить наличие лицензий можно на сайтах учебных центров и проверить на сайте Рособрнадзора.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 30 марта 2022
  • 276
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!