Регистрация

Где можно выучиться на педагога?

  • 21 ноября 2019

Как бы ни менялась жизнь в нашей стране, самыми востребованными профессиями всегда остаются врачи и учителя. Стать учителем мечтает каждая вторая девочка, которая начинает свою педагогическую деятельность, обучая кукол за импровизированным столом. 

Позднее, в начальной школе, любовь к профессии сливается с влюбленностью в первого учителя, строгого и доброго одновременно, который открывает перед ребенком огромный, еще не изведанный мир.

К концу обучения в школе таких влюбленных в профессию педагога остаются единицы, но именно они потом вернутся в школу и продолжат дело своего любимого учителя. И во многом этому способствует уже профессиональное обучение в вузе, где детская мечта обретает реальные очертания.

Где учат быть талантливым педагогом, компетентным, любящим детей, с горящими глазами и жаждой педагогического творчества? 

Сегодня поговорим об одном из известных в стране педагогическом  вузе – Московском городском университете (МГПУ), созданном в  1995 году Правительством Москвы. 

Подробнее о нем вы можете узнать, посетив официальный сайт университета https://mgpu.ru. Будущий педагог может выбрать то направление подготовки, которое ему ближе. 

Так, начать обучение можно на базе 9 класса и получить среднее профессиональное образование, выбрав одну из 8 образовательных программ. А обучение в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре осуществляется по 200 программам в очной и очно-заочной форме, также здесь реализуется около 100 магистерских программ.

Познакомьтесь с отзывами абитуриентов!

Какой институт университета лучше выбрать? Будущему студенту придется серьезно разобраться в 10 структурных образовательных учреждений университета. Исходя из личных предпочтений, абитуриент может выбрать:

  • Институт гуманитарных наук
  • Институт естествознания и спортивных технологий
  • Институт иностранных языков
  • Институт педагогики и психологии образования
  • Институт психологии, социологии и социальных отношений
  • Институт специального образования и комплексной реабилитации и т д.

Чтобы не ошибиться в выборе направления, абитуриенту стоит прийти на один из дней открытых дверей, один из которых состоится 7 декабря 2019 г.

На Дне открытых дверей в Московском городском университете

На Дне открытых дверей в Московском городском университете в одном месте будут представлены все институты МГПУ. В программе:

  • Презентация Университета
  • Мастер-классы
  • Консультации по поступлению и порядку приема
  • Знакомство со студенческой жизнью и многое другое.

А для того, чтобы не пропустить ни одного важного события, можно следить за Календарем абитуриента, где отражены основные мероприятия, важные для будущего студента университета.

А еще можно порекомендовать школьникам принять участие в Олимпиаде «Учитель школы будущего», которая проводится  с 2009 года и включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Text.ru - 76.99%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 21 ноября 2019
  • 372
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!