Регистрация

Дом, в котором тебя ждут

  • 8 октября 2013

Конкурс «Педагогическое вдохновение – 2013»

Номинация «О педагогике – с любовью»

Арнаутова Анна Васильевна

Мой малыш спит. Солнечный луч намного смелее меня, он ползёт по ножкам, затем по ручкам Никиты и вконец обнаглев, начинает щекотать ресницы. Давно прошли те времена, когда утреннее пробуждение было слезливым и громогласным, теперь сын с радостью ждёт, поторапливая и так довольно спешный мой макияж, когда же мы пойдём в детский сад.

Сегодня большой день. Сегодня приходит его друг Максим. Максим самый великолепный, он интересно играет, красиво смеётся и умеет делиться игрушками. Ася, конечно тоже друг, но она, же девочка, в общем, всё непросто.

И выступления. Сын уже маленький артист. Мой ребенок, несомненно, талантлив, впрочем, как и все дети, и воспитатели нашей группы делают всё для того, чтобы у детей была возможность развиваться разносторонне. Подумать только, всего год назад, Никита говорил на очень необычном, но, к сожалению, только мне понятном языке, а сегодня он едет с выступлением, где порадует стихами и песнями не только меня, но и широкую публику.

Сын торопится в детский сад, потому что он знает, его там ждут. Ждут любимые игрушки, любимая каша, весёлая зарядка и волшебный мир открытий. Ждут добрые и внимательные педагоги, которые ненавязчиво дарят ему столь необходимые в жизни знания: как дружить, как любить, как отстоять своё мнение, как стать Человеком.

И пусть на улице мороз – 40, или метель, или ливень с грозой, мы торопимся в родную «Белоснежку», в любимую, уютную группу, где как дома висят на стене наши семейные фото, мы спешим туда, где нас любят и где невозможно не ответить взаимностью.

Автор: Арнаутова Анна Васильевна, воспитатель ЦРР Детский сад «Белоснежка», город Дудинка, стаж 3 года.

1.5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 3)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!