Регистрация

Презентация к уроку немецкого языка во 2 классе

  • 5 мая 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Одним из наиболее популярных средств обучения иностранному языку является наглядность. В качестве наглядности на уроках немецкого языка я часто использую презентации, созданные в среде Microsoft Power Point.

Мультимедийые презентации используются мною при введении и закреплении лексического, грамматического, страноведческого материала, в качестве опор для обучения монологическому и диалогическому  высказыванию. Их часто используют репетиторы немецкого языка, так как применение презентаций ведет к лучшему усвоению материала из-за возможности использования анимации, изменения наиболее значимых элементов при помощи цвета, шрифта, наклона, добавление фотографий, схем, таблиц. 

Использование презентаций на уроках позволяют делать обучение наглядным, содержательным и более интересным. Поэтому на уроках немецкого языка я часто использую презентации, созданные в среде Microsoft Power Point.

Презентация к уроку немецкого языка во 2 классе

Мультимедийые презентации используются мною при введении и закреплении лексического, грамматического, страноведческого материала, в качестве опор для обучения монологическому и диалогическому высказыванию. Их применение ведет к лучшему усвоению материала из-за возможности использования анимации, изменения наиболее значимых элементов при помощи цвета, шрифта, наклона, добавление фотографий, схем, таблиц.

Данная презентация предназначена для демонстрации на уроке немецкого языка во 2 классе по теме: «Was magst du?». 

Цель презентаций: Систематизировать знания учащихся по теме «Продукты питания».

Задачи:

  1. Совершенствовать усвоение лексических единиц по теме.
  2. Формировать навыков орфографии, чтения.
  3. Повторить дни недели.
  4. Повторить счет до 10.

Список использованных ресурсов: Учебник немецкого языка для 2 класса  под редакцией Гальсковой Н.Д., и Гез Н.И.

Презентация к уроку  «Was magst du? (Что ты любишь?)»

Фото автора

Автор: Ахатов Халидин Саматович, учитель немецкого языка первой категории МОУ «Ямашевская СОШ Рыбно-Слободского района Республики Татарстан», стаж работы по специальности 25 лет. О себе: Я закончил факультет иностранных языков, по специальности «Учитель немецкого языка». Около 10 лет преподаю немецкий язык в начальной школе.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 21)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Эмекова Светлана Алексеевна 09.05.2011 в 08:33

Халидин Саматович, спасибо за отличную, продуманную презентацию урока, но хотелось бы видеть и описание каждого слайда в конспекте урока, для того чтобы сложилось полное видение урока. С уважением, Эмекова С.А.

Ахатов Халидин Саматович 10.05.2011 в 23:25

Уважаемая Светлана Алексеевна, огромное спасибо за отзыв. По этой ссылке Вы можете познакомится с конспектом урока: http://www.calameo.com/read/0006658473d15eccaf4ce

Светлана Александровна 09.05.2011 в 09:35

Работа стоящая: лаконичная, эстетично и со вкусом оформленная, способствующая достижению цели урока. Удачи!

Ахатов Халидин Саматович 10.05.2011 в 23:27

Уважаемая Светлана Александровна, большое спасибо за отзыв.

Гроздева Ирина Владимировна 15.05.2011 в 10:01

Уважаемый Халидин Саматович. Хорошая работа, четкая, динамичная, лаконичная, выдержанная в едином стиле. А вот оценить интерактивные достоинства Вашей работы не могу. По умолчанию на Calameo стоит запрет на скачивание материалов, Вы можете зайти в режим "Редактировать", выбрать опцию "Возможности распространения", в рубрике "Загрузить документ" поставить галочку напротив "Все могут загружать этот документ", а затем нажать кнопку "Обновить". Спасибо за желание делиться опытом. Дальнейших Вам творческих успехов.

Ахатов Халидин Саматович 16.05.2011 в 21:57

Уважаемая Ирина Владимировна, огромное спасибо за теплые слова!

Анна Леонидовна 01.05.2012 в 13:50

Уважаемый Халидин Саматович! Замечательная презентация! Выдержано единство оформления, на мой взгляд, все необходимые требования к оформлению соблюдены !Работа эстетичная, достойная высокой оценки +5! Творческих Вам успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!