Регистрация

Презентация «Компьютер: устройства ввода и вывода»

  • 2 мая 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Цель: Изучение и закрепление нового материала по теме «Устройства ввода и вывода».

Презентация способствует формированию глубоких познавательных интересов к предмету у всех учащихся. Важно, чтобы всем учащимся на каждом уроке было интересно. Тогда у многих из них первоначальная заинтересованность перерастет в глубокий и стойкий интерес к изучению предмета.

Задачи:

  • познакомить ребят с устройствами компьютера;
  • закрепить какие устройства относятся к устройствам вывода, а какие к устройствам ввода;
  • прививать навыки учебной культуры;
  • развивать логическое мышление, память, внимание, усидчивость, внимательность.

Разнообразие занимательных форм обучения на занятиях с использованием презентации создаёт положительный эмоциональный фон деятельности. Занимательность + иллюстративность особым образом окрашивают материал, делают процесс овладения знаниями более привлекательным.

«Компьютер: устройства ввода и вывода»

Презентация позволяет реализовать метод кратковременных фронтально-групповых работ, которые одновременно выполняются всеми учащимися. Это позволяет учащимся наблюдать и анализировать, способствует развитию мышления. Активизация мыслительной деятельности достигается соответственно постановкой вопросов, в которых следует обращать внимание на существенные стороны изучаемого вопроса.

Презентация была использована на занятие в объединение «Школа экономической азбуки». Презентация может быть использована при объяснении нового материала, при повторении пройденного материала и при организации текущего контроля знаний.

Данное пособие, возможно, использовать при работе с учащимися в учреждениях дополнительного образования, в школах в начальных классах и родителям в домашних условиях.

Презентация «Компьютер: устройства ввода и вывода».

Автор: Бартошина Наталья Андреевна, педагог дополнительного образования второй квалификационной категории районного Дома детского творчества, руководитель объединения «Школа компьютерной азбуки», с. Мильково, Камчатского края, стаж работы 4.5 года.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 31)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 04.05.2011 в 21:21

Полезная, современная, качественная работа, с продуманной анимацией, лаконичная, динамичная, информативная. Стандарты требуют списка источников, к сожалению, в работе его нет. Удачи!

Наталья Бартошина 07.05.2011 в 05:08

Светлана Александровна, список источников находится на слайде №8. Спасибо за приятные слова, я старалась.

Светлана Александровна 07.05.2011 в 19:23

Извините за невнимательность...теперь увидела....

Гроздева Ирина Владимировна 11.05.2011 в 21:07

Уважаемая Наталья Андреевна. Большое спасибо за работу: интерактивная, красочная, грамотная, доступная и понятная детям, хорошо иллюстрированная, продуманная анимация, качественные картинки, ничего лишнего. Интересная проверка изученного материала. Презентация выполнена с соблюдением основных требований к созданию презентации. Спасибо за желание делиться опытом. Дальнейших Вам творческих успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!