Регистрация

Презентация по теме урока ИЗО «Украшения природы»

  • 4 марта 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Проводя уроки изобразительного искусства, я хочу, чтобы дети умели замечать прекрасное во всем, буть это изящная ваза или роскошный цветок. Я надеюсь,что приготовленная мною презентация поможет педагогу подготовиться к открытому уроку ИЗО. Материал можно использовать и на внеклассном мероприятии на этапе подведения итогов экскурсии на природе.

Презентация «Украшения природы» используется во время сообщения нового материала урока, она показывает ребятам, какая природа флоры и фауны красивая и очень хрупкая. Подобные занятия развивают у детей внимание, фантазию, бережное обращение и любовь к природе.

Цель презетации:

Показать ребятам удивительный, интересный мир фауны и флоры.. 

Задачи урока ИЗО во 2 классе:

  • познакомить учащихся с изображением явлений природы с помощью нестандартного материала
  • вспомнить технику работы с гуашью и акварелью
  • развить у детей наблюдательность, внимание
  • любознательность, интерес к живому миру
  • воспитать у детей чувсто прекрасного
  • бережное отношение к природе.

Оборудование для учителя:

Тонированный лист бумаги, нитка (для показа выполнения задания), компьютерная презентация «Украшение природы», музыкальное сопровождение: «Жаворонок» заставка из передачи «В мире животных», «Паучок» (муз. и сл. К.Костина).

Оборудование для ученика:

АКВ и гуашевые краски, палитра, баночка с водой,тряпочка, кисти плоские и круглые, лист А3, нитка.

Чтобы урок прошел «на одном дыхании», учителю необходимо заинтересовать детей. Поэтому я надеюсь, что предоставленная мною разработка поможет вам заинтересовать ваших детей и увлекательно провести открытый урок или внеклассное мероприятие.

Приложения:

Приложение 1: Презентация

Приложение 2: Конспект урокаУкрашения природы
View more documents from nastya-lav

Автор: Автор: Степанова Анастасия Анатольевна учитель первой квалификационной категории МОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» Чувашия. Стаж работы 3 года. О себе: Люблю солнце и детей. Люблю летом лежать на травке и рассматривать самых невероятных существ в облаках. Делать улыбки детей шире, а глаза добрее- это мое призвание.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 05.03.2011 в 16:12

Спасибо автору за подробный конспект урока и красочную презентацию. Не все принципы презентирования соблюдены....Презентации не достаёт единства в размере шрифта, цветовом оформлении фона в пределах всей презентации, не на всех слайдах выделен смысловой центр (главная мысль). При некоторой доработке вполне возможно использование презентации в учебно-воспитательном процессе. Успехов и удачи автору!

Анастасия Анатольевна 08.03.2011 в 09:31

Спасибо, буду исправляться!

Солдатова Ирина Николаевна 06.03.2011 в 15:23

Согласна со Светланой Александровной, что презентацию нужно доработать! Идея очень ценна и хороша! С уважением Ирина Николаевна

Анна Николаевна 07.03.2011 в 09:55

Спасибо за подробный конспект урока, поэтичный, логичный, творческий, настоящий урок искусства. На мой взгляд презентацию украсило бы музыкальное сопровождение. В целом работа хорошая, нет предела совершенству! Удачи!

Гроздева Ирина Владимировна 05.04.2011 в 18:38

Уважаемая Анастасия Анатольевна. Очень хорошая работа: красочно, эстетично, логично, чётко, интересный прием рисования паутины. В самой презентации есть некоторые нарушения оформления. Не понятен 10-й слайд, где Вы поместили 6 одинаковых фотографий оформления доски. Презентация только выиграет, если оставить 2 фотографии: фото рисующих во дворе школы детей и детские работы на доске как итог урока. Автору дальнейших творческих успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!