Регистрация

Презентация «Будь здоровым, крепким, сильным»

  • 12 мая 2011

Конкурс «Детский исследовательский проект»

Проблемы сохранения здоровья учащихся, привитие навыков здорового образа жизни, созда­ние условий, направленных на укрепление здоровья, сохранение здоровья физиче­ского, психического и духовного, очень актуальны сегодня. Следует обеспечить школьнику возможность сохранения здоровья за период обучения в школе, сформиро­вать у него необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать полученные знания в повседнев­ной жизни.

Данная функция воспитания полностью ложится на плечи классного руководителя. Изобилие классных часов, тем и бесед, ведет к истощению творческого потенциала классного руководителя. Эта работа, ее использование, определяет качественное проведение классного часа, несущего важнейшее направление работы школы – здоровьесбережение.

Презентация «Будь здоровым, крепким, сильным» воспитывает у обучающихся чувство необходимости занятий спортом, поддержания здорового духа в здоровом теле, необходимости сохранения и укрепления здоровья, следования принципам и правилам здорового образа жизни.

Использование же мультимедиа технологий в проведении классного часа оградит учителя, классного руководителя от традиционных форм и методов проведения классных часов и тематических бесед, а так же привлечет внимание к данной тематике обучающихся.

Данная работа предназначена для просмотра на классных часах в начальной школе, преимущественно в четвертых классах.

Презентация «Будь здоровым, крепким, сильным» 

Автор: Крылова Дарья Ивановна, заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 50, город Волгоград.

4 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Гроздева Ирина Владимировна 13.05.2011 в 20:50

Уважаемая Дарья Ивановна. Тема сохранения здоровья важна и актуальна. Интересный познавательный материал. Презентация выдержана в едином стиле, но требует доработки: слишком много текстового материала на слайдах. Оценить интерактивные достоинства Вашей работы не могу. По умолчанию на Calameo стоит запрет на скачивание материалов, Вы можете зайти в режим "Редактировать", выбрать опцию "Возможности распространения", в рубрике "Загрузить документ" поставить галочку напротив "Все могут загружать этот документ", а затем нажать кнопку "Обновить". Спасибо за желание делиться опытом. Дальнейших Вам творческих успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!