Регистрация

Классный час с презентацией «Покорители космоса»

  • 1 мая 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Задачи презентации:

  • ознакомление детей с историей освоения космоса, практической значимостью достижений космической науки, с личностью первого космонавта, этапах изучения космоса;
  • воспитание патриотизма;
  • развитие творческих способностей детей.

В Фойе школы была оформлена газета, посвященная Дню космонавтики, объявлен конкурс рисунков, посвященных этому событию, предложена викторина.

Классный час посвящен юбилею первого полета человека в космос. Представлены фотографии Юрия Гагарина, его записка, посвященная всем людям Земли.

Особое внимание уделила гагаринским словам о том, что надо беречь Землю, сохранять ее. В презентации представлены снимки Земли из космоса: материки, пустыни, реки. Они вызвали у детей большой интерес.

Дети с вниманием отнеслись к информации о том, что рисунок французского мальчишки стал основой эмблемы юбилейного полета космического корабля «Юрий Гагарин».

Детям предложила ответить на вопросы викторины, что они с большим удовольствием делали. В заключении классного часа самые активные участники конкурса рисунков были награждены Дипломами и Сертификатами.

Приложение: Презентация «Покорители космоса» (5,8 МБ).

Автор: Бирюкова Елена Игоревна, учитель 1 квалификационной категории БОУ «Южная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья 8 вида», с. Южное Омской области. Педагогический стаж: 14 лет. Победитель школьного конкурса «Самый классный классный – 2010г.», Дипломантка и участница Всероссийских («Педагогические инновации», Фестиваль «Открытый урок»), региональных и муниципальных профессиональных конкурсов. Участница интернет – конкурсов, в 2011 г. вошла в пятерку лучших авторов, представивших разработку коррекционных занятий на конкурс «1001 идея нестандартного занятия с детьми». Стаж классного руководителя – 10 лет. В 2010г. мой ученик на областной конкурс «Мой любимый учитель» представил сочинение обо мне, стал лауреатом. Было очень приятно!

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 03.05.2011 в 21:31

Хорошая, позитивная, яркая работа, но можно было бы "оживить" презентацию анимацией....

Гроздева Ирина Владимировна 04.05.2011 в 22:35

Уважаемая Елена Игоревна. Работа интересная, мероприятие, несомненно, понравилось детям. Материал, отобранный для занятия, соответствует возрастным особенностям учащихся начальных классов. На слайде 16 не все фотографии хорошего качества. Но приятного впечатления от знакомства с Вашей работой это не портит. По требованиям к оформлению конкурсных работ на страницах презентации должен быть указан следующий текст: http://www.deti-66.ru/ и название конкурса. Дальнейших Вам творческих успехов.

Галина Геннадьевна 05.05.2011 в 14:48

Елена Игоревна! Очень интересная, яркая презентация.Удачи Вам!

Бирюкова Елена 06.05.2011 в 17:33

Спасибо всем за добрые слова!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!