Регистрация

Презентация к конкурсу чтецов «Моя любимая Родина»

  • 26 апреля 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине. Большое внимание воспитанию патриотических чувств у детей, уделялось до перестройки и, к сожалению, потом вопрос воспитания граждан своей Родины угас, стал неактуальным. За эти годы мы растеряли многие ценности души человеческой, и даже приобщение к церкви, столь модное сегодня, не возвращает утрату. Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной среды.

Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, с любовью к своему народу, дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу, краю.

Патриотизм – чувство, а не результат холодной работы рассудка. Это горячее чувство рождается в сердце, питает его. Немало вдохновенных строк о любви к Родине мы находим у русских поэтов. Чтение стихов со сцены умножает их проникновение в детские души, поэтому наш конкурс (являясь частью большой работы) способствует воспитанию в ребенке чувств любви к нашей прекрасной Отчизне.

Цель:

Воспитание патриотических чувств.

Задачи:

  • научить детей любить Родину;
  • заинтересовать ребенка уникальностью России, Урала, родного города;
  • развить творческие театральные способностей детей;
  • развить память, монологическую речь, увеличить словарный запас.

Приложение № 1: Конспект конкурса чтецов «Моя любимая Родина».

Приложение № 2: Презентация к конкурсу чтецов «Моя любимая Родина».

Автор: Артемьева Вера Павловна, воспитатель, и Шибанова Элеонора Георгиевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей», г. Каменск-Уральский Свердловской области.

3 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 3)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Борисовна 01.05.2011 в 15:18

Пожалуйста, сделайте активной ссылку на скачивание, на Calameo в своем профиле вы можете зайти в режим "Редактировать", выбрать опцию "Возможности распространения", в рубрике "Загрузить документ" поставить галочку напротив "Все могут загружать этот документ", а затем нажать кнопку "Обновить". Заранее спасибо...

Гроздева Ирина Владимировна 04.05.2011 в 01:27

Уважаемые Вера Павловна и Элеонора Георгиевна. Важным делом занимаетесь. Тема воспитания патриотизма актуальна, работа хорошо продумана, интересная подборка стихов. Презентация соответствует требованиям, предъявляемым к конкурсным работам: качественные фотографии, единство фона и шрифтов, минимум текста, эстетично. Но оценить ее по достоинству в данный момент невозможно. По идее, один из авторов - музыкальный работник, но есть ли там музыкальное сопровождение к презентации? А вот разработка занятия на 15-ти страницах для детей указанного возраста – это очень много. Да и тема патриотизма как-то не соотносится с Неболейкой. Дальнейших вам творческих успехов.

Елена Александровна 26.08.2011 в 11:03

Уважаемые Вера Павловна и Элеонора Георгиевна родительский комитет за Вас очень рад!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!