Регистрация

Презентация «Там, на неведомых дорожках…»

  • 26 марта 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Презентация предназначена для показа на внеклассном мероприятии как в 4 классе, так и в любом другом на уроках литературы в рамках темы «Сказки А.С.Пушкина». Предлагаемый вариант проведения мероприятия позволит преподавателю более наглядно и интересно закрепить знания учащихся по сказкам А.С. Пушкина.

Презентация помогает учителю заинтересовать детей жизнью и творчеством поэта, а наглядный характер подачи материала способствует лучшему усвоению знаний учащимися. Организация образовательного процесса на основе медиаобразовательных подходов создает эффективные условия развития подрастающего поколения.

Предлагаемый подход в методике подбора и формирования учебного материала не отменяет традиционный способ, а только обогащает его. Занятия, уроки с использованием ИКТ значительно актуализируют резервные возможности учеников.

Уровень образования школьников: разработана для учащихся 4 класса, но может быть использована для учащихся старшего и среднего звена при изучении творчества А.С.Пушкина. 

Форма проведения: Викторина.

Оборудование: ПК, проектор, экран.

Время реализации занятия: 45 мин.

Особенности роли учителя, организация работы: презентация разработана так, что вся информация содержится на слайдах. Это очень удобно, потому что любой учитель, воспитатель может воспользоваться этой презентацией, не привлекая для проведения мероприятия никакой другой дополнительный материал.

Цель мероприятия: Повторение и закрепление у учащихся знаний сказок А.С. Пушкина в игровой форме.

Задачи:

  1. Развивать внимание, наблюдательность, любознательность;
  2. Воспитывать интерес к творчеству А.С. Пушкина;
  3. Воспитывать любовь к чтению, расширять круг детского чтения.

Презентация «Там, на неведомых дорожках…» 

Автор: Иршенко Лариса Геннадьевна, учитель высшей квалификационной категории специальной коррекционной школы-интерната № 18 I-II видов, г. Анжеро-Судженск Кемеровской области. Стаж работы по специальности – 20 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 100)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Болутанова Надежда Викторовна 27.03.2011 в 23:57

Интересная работа. Спасибо автору.

Константин 1967-03 01.04.2011 в 19:23

Очень интересная работа.

Наталья Владимировна 03.04.2011 в 16:56

Презентация мне понравилась. Бери и используй! Большое спасибо автору за работу!

Алиса Куропаткина 03.04.2011 в 17:47

Очень интересная, развивающая презентация! Спасибо, понравилось!

Светлана Александровна 13.04.2011 в 11:01

Стоящая работа, современная, интересная детям, полезная взрослым! Есть некоторые замечания к оформлению: шрифт разный по размеру, не все картинки качественные. При некоторой доработке вполне возможно использование презентации-викторины в учебном процессе.

Солдатова Ирина Николаевна 17.04.2011 в 00:37

Лариса Геннадьевна, ваша презентация интересная, познавательная, эстетически оформлена, доступная детям младшего школьного возраста. удачи Вам!!! С уважением Ирина Николаевна

Анна Николаевна 21.04.2011 в 08:41

Радует интерактивность викторины, удачи автору!

Оксана Анатольевна Титаренко 27.04.2011 в 15:51

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Викторина очень интересная, а презентация требует доработки в оформлении, на мой взгляд. На слайде 6 совсем современное яблочко... хотелось бы больше иллюстраций, на 24 слайде просится появление правильного ответа... С уважением и пожеланиями удачи...

Гроздева Ирина Владимировна 30.04.2011 в 23:29

Уважаемая Лариса Геннадьевна. Презентация хорошая: красочно, эстетично, логично, чётко, интерактивно, интересный подбор заданий, доступно и просто. В самой презентации есть некоторые нарушения оформления. Несколько выбиваются из общей идеи оформления слайды 14-17. Но приятного впечатления от знакомства с Вашей работой это не портит. Спасибо. Автору дальнейших творческих успехов.

Наталья Владимировна 11.05.2011 в 12:01

Уважаемая Лариса Геннадьевна, презентация интересна и доступна. Детям всё понравилось. После просмотра слайдов сразу же взялись за книгу со сказками Пушкина и весь вечер прошел в интересном чтении... Большое спасибо!!!

лариса геннадьевна 11.05.2011 в 17:14

Всем спасибо за внимание к моей работе и за добрые слова!

12.05.2011 в 05:29

Интересная работа. Спасибо.

Елена Елена Елена 23.06.2021 в 17:43

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!