Регистрация

Презентация «День Матери»

  • 19 марта 2011

Конкурс «Мастер презентаций»

Данная презентация универсальна. Ее можно использовать на внеклассных мероприятиях посвященных Дню Матери или Международному женскому дню в любой возрастной аудитории. А также как фоновую заставку при проведении праздников посвященных этим праздникам.

Цель презентации:  

  • воспевать женщину-мать;
  • формирование уважительного отношения к семье, любви к матери;
  • формирование у детей таких качеств, как доброта, забота, любовь;
  • развитие активности, самостоятельности и творческих способностей;
  • создание атмосферы праздника;
  • способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

Наши мамы всегда рады встрече в нашем общем доме - школе.

На фото: Наши мамы всегда рады встрече в нашем общем доме - школе.

Предварительная работа:

  1. Беседа с детьми об истории происхождения праздника «День Матери».
  2. Подбор литературного и музыкального материала.
  3. Собрать фотоматериал о мамах детей класса.
  4. Каждый оформляет творческую работу «Моя мама» на основе интервью.

Оборудование: мультимедийный проектор; компьютер;  презентация.

Вступительное слово воспитателя: Есть в году день, когда все славят женщину, говорят теплые и приятные слова, дарят цветы, открытки, подарки. Почему? Потому что у женщин много достоинств, они завоевали себе право выбирать любую профессию, потому что могут делать все не хуже мужчин. Но причина не в этом. Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человека в мир, помогать  ему сделать  первые шаги.

Посмотрите вокруг – мы живем на удивительной планете заботливых мам. На ней всегда светит солнце, на ней живут добрые, ласковые и веселые мамы.

Самое великое предназначение женщины – быть матерью.

Слова «Мама, мать – одни из самых древних на Земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать»  называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Во многих странах отмечается «День Матери». Люди поздравляют своих матерей и приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. И мы сегодня собрались поговорить о маме.

Презентация «День Матери»

Автор: Савинова Галина Анатольевна, классный воспитатель высшей квалификационной категории НОУ СОШ «Кристалл», г. Сызрань Самарской области. Общий педагогический стаж 23года.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 54)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Солдатова Ирина Николаевна 19.03.2011 в 17:09

Галина Анатольевна, добрый вечер! Ваша презентация методически разработана грамотно, эстетически оформлена, практически значима. Фотографии и иллюстрации подобраны хорошего качества. Тема Матери очень актуальна и Вы смогли грамотно и логично изложить эту тему в презентации. Желаю Вам удачи! С уважением Ирина Николаевна

Галина 20.03.2011 в 09:52

Ирина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за комментарий и поддержку.

Светлана Александровна 20.03.2011 в 11:22

Галина Анатольевна! Тема презентации значима и актуальна, радует поэтичность слога....но не все требования к её созданию соблюдены: нет единства в графическом (разный размер шрифта) и цветовом (фон не всегда одинаковый) решении в пределах всей презентации. Большинство изображений не всегда хорошего качества, не всегда продумана анимация текста. При некоторой доработке возможно использование презентации в учебном процессе. Автору удачи!

Галина 20.03.2011 в 17:20

Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за внимание к моей работе. Приму к сведению Ваши замечания.

Оксана Анатольевна Титаренко 07.04.2011 в 06:56

Здравствуйте, Галина Анатольевна! Согласна с коллегами, тема презентации актуальна! Воспитывать любовь к матери, уметь донести эту любовь, рассказать о ней публично - очень верно с точки зрения психологии. Вы пишете, что данная презентация универсальна, но она универсальна только для Вашего класса, т.к. фото матерей делает ее очень адресной и, к сожалению, снижает ее практическую значимость. Есть и технические недоработки, не буду повторяться. Спасибо за Ваш труд и удачи!

Галина 07.04.2011 в 11:25

Оксана Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за внимание к моей работе. Фото мам можно легко заменить. Будем совершенствоваться.

Гроздева Ирина Владимировна 10.04.2011 в 01:58

Уважаемая Галина Анатольевна. Вам удалось создать атмосферу праздника и воспеть женщину-мать. Уверена, и мамы, и дети были благодарны за это запоминающееся мероприятие. В самой презентации есть некоторые нарушения оформления: разные фоны, шрифты и не всегда качественные иллюстрации. Тяжело воспринимается анимация текста титульного слайда. Но приятного впечатления от знакомства с Вашей работой это не портит. Спасибо. Автору дальнейших творческих успехов.

Галина 10.04.2011 в 08:01

Ирина Владимировна, здравствуйте! Огромное спасибо за Вашу оценку. Да, мамы были в восторге и совсем не обращали внимания на технические недоработки, ведь на сцене были их любимые дети.

Анна Николаевна 21.04.2011 в 08:38

Спасибо автору за желание делиться опытом! Удачи!

Галина 06.05.2011 в 20:51

Спасибо за поддержку и добрые слова!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!