Регистрация

Презентация «Стресс и здоровье»

  • 19 ноября 2010

Педагоги  знают: важнейшее направление воспитательной работы в школе – формирование у школьников здорового образа жизни.

Как привить подросткам тягу к физкультуре и спорту, активному  отдыху? Как уберечь их от пагубного  влияния курения, алкоголя, наркотиков?  Как помочь им справиться со стрессами? Как выстроить воспитательную работу в классе и школе так, чтобы здоровый образ жизни  стал  основной  нравственной  ценностью  выпускника?

На эти вопросы можно найти ответы как в методической литературе, которой перегружены прилавки книжных магазинов, так и на сайтах интернета, где представлен разнообразный материал для воспитательной внеклассной работы по этому сложному направлению.

Я  большое  внимание  в  своей  воспитательной  работе   уделяю  выступлениям  агитбригад.  Все  выступления  мы  строим  на  собственном  материале,  используя  личный  опыт,  который  представляем  в  форме  электронной  презентации. 

Ученики 9 «Б» класса МОУ СОШ №30 г.Энгельса Саратовской области и классный руководитель Е.Н. Нефёдова.

Автор: Нефёдова Евгения Николаевна, классный руководитель 9 «Б» класса МОУ «СОШ № 30 с углублённым изучением отдельных предметов» города Энгельса Саратовской  области.

Приложение № 1: Музыкальное сопровождение.

Приложение № 2: Презентация «Стресс и здоровье».

4.8 из 5 звезд
(голосов: 24, сумма баллов: 116)
  • 19 ноября 2010
  • 11834
  • 8

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 19.11.2010 в 21:42

Евгения Николаевна! Содержание презентации отличное! Радует музыкальность, информативность, фотографии, как говорится "жизненные". На мой взгляд не хватает единообразия в шрифте, особенно в заголовках слайдов: "Стресс и здоровье", "Что такое стресс", "Играйте в шахматы", "Ходите на лыжах"... лучше, если бы все они выглядели одинаково не только по размеру, но и по начертанию. На втором и третьем слайдах шрифт слишком мал для восприятия. В целом работа интересная, удачи автору и успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 20.11.2010 в 16:48

Светлана Александровна!
Спасибо большое за тёплые слова!
Ваши пожелания постараюсь учесть.

Надежда Маликовна 06.01.2011 в 22:00

Тема "Стресс и здоровье" очень актуальна! Спасибо за интересную работу!

Нефёдова Евгения Николаевна 23.02.2011 в 18:05

Спасибо, Надежда Маликовна! Рада, что моя работа Вас заинтересовала!

Солдатова Ирина Николаевна 03.03.2011 в 17:59

Евгения Николаевна! Очень хотелось познакомиться с Вашей работой, но, к сожалению, презентация не открылась. Удачи Вам!!!

Нефёдова Евгения Николаевна 03.03.2011 в 21:14

Добрый вечер, Ирина Николаевна! Не знаю даже, как Вам помочь... У меня презентация открывается. Я проверила... Спасибо за внимание к моей работе!

Наталья Николаевна 29.03.2011 в 23:32

Евгения Николаевна! Удобно сохранять музыкальное сопровождение с презентацией в одной папке.
Потом заархивировать, тогда при открытии архива сохранится Ваша анимация на звук, не придется показывать новый путь к музыке. У Вас окончание музыки показывает 999 - что это значит?
Спасибо!

Нефёдова Евгения Николаевна 30.03.2011 в 15:53

Добрый день, Наталья Николаевна! Свою работу я отправляла на сайт по электронной почте. Всё делала так, как Вы мне сейчас посоветовали (сохраняла музыкальное сопровождение с презентацией в одной архивной папке). А по поводу цифр ничего не могу Вам сказать. На своём компьютере я их не вижу… Благодарю за внимание к моей работе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!