Регистрация

Стихотворение «Котёнок»

  • 8 июля 2015

Конкурс «Педагогическое вдохновение - 2015»

Номинация «Поэтические страницы»

Барышева Елена Сергеевна

Стихотворение для детей дошкольного возраста. Рисунок к этому стихотворению нарисовала моя дочь. Надеюсь, что деткам понравится моя работа. Буду счастлива, если это стихотворение будут читать малыши. В моём детском саду оно уже прозвучало. 

Я рыжий, маленький котёнок!

Люблю я молоко с пелёнок.

Я скоро вырасту большой,

И стану я, как папа мой!

 

Люблю я бегать и шалить,

Всех мышек в городе будить.

Ну, посмотрите на меня!

Какой уже красавец я!

 

Усы и шёрстка - просто чудо!

И узнают меня повсюду.

Я – мяу, мяу, – всем скажу. 

Я с вами завтра пошалю! 

Автор рисунка Барышева Юлия.

Автор: Барышева Елена Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №30", г. Саров, Нижегородская область.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 13)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Горбань Галина Михайловна 11.07.2015 в 13:42

Уважаемая Елена Сергеевна, доброе, незамысловатое стихотворение. Для малышей очень подходит: рифма несложная, слова понятные, герой всем хорошо известный. Не хватает "яркости", как-то все ровно, гладко, предсказуемо.

Елена Сергеевна 13.07.2015 в 19:07

Спасибо большое за ваш комментарий. Я учту ваши пожелания. Что же касается яркости... В моём детском саду это стихотворение читал мальчик, который привнёс в него свою индивидуальность, эмоциональность и яркость. Это и было моей задачей - чтобы каждый ребёнок смог внести в эту простоту что-то своё новое. И может быть даже придумать продолжение этой истории.

Светлана Владимировна 11.07.2015 в 14:47

Мне понравилось стихотворение. Думаю, у детей не будет проблем его запомнить, хорошо ложится на слух и очень доброе. Многие поэты признавались, что труднее всего писать детские стихи. У Елены Сергеевны сложилось!

Елена Сергеевна 13.07.2015 в 19:14

Светлана Владимировна, спасибо за ваш комментарий. Очень рада, что вы оценили мою простоту. Я тоже считаю, что детям стихотворение должно быть понятно, и при необходимости - легко запоминалось.

Цыганко Любовь Геннадьевна 13.07.2015 в 19:08

Елена Сергеевна! Стихотворение Ваше понравилось. При изучении темы "Домашние животные" дети младшего дошкольного возраста легко могут запомнить его. Спасибо.

Елена Сергеевна 16.07.2015 в 00:12

Спасибо за вашу оценку.

Елена Сергеевна 16.07.2015 в 00:22

Любовь Геннадьевна, буду рада, если ваши малыши запомнят моё стихотворение. Надеюсь, что оно поможет вам достичь педагогических целей. Спасибо за комментарий.

Толопило Людмила Дмитриевна 14.07.2015 в 15:43

Неплохое стихотворение для малышей.Все просто и понятно, сразу представляется образ озорного котенка, с которым так и хочется поиграть. Извините, но нужно поработать над пунктуацией. Все-таки конкурсная работа не должна содержать ошибок (не обижайтесь, но все-таки наша роль такова, чтобы не только замечать достоинства, но и указывать на недостатки) .

Елена Сергеевна 16.07.2015 в 00:15

Людмила Дмитриевна, спасибо за оценку. Я не в коем случае не обижаюсь. Учту ваши пожелания. У меня есть только вопрос? Могу ли я использовать так называемые "авторские знаки", если это необходимо? Или лучше придерживаться чётким правилам?

Толопило Людмила Дмитриевна 20.07.2015 в 16:52

Несомненно, авторские знаки вполне допустимы. Но в таком случае они должны для чего-то "работать": подчеркивать ту или иную мысль, придавать особое значение слову или фразе...Возможно. я что-то не так поняла в Ваших строчках ("судью на мыло!"). Еще раз извините.

Елена Сергеевна 20.07.2015 в 17:45

Уважаемая Людмила Дмитриевна! Я не в коем случае не подвергаю сомнению ваши профессиональные качества. И прошу извинения за то, что вы могли так подумать. Я наверно просто не поняла, где я могла грубо нарушить правила русского языка. А я ещё раз хочу подчеркнуть, что оценка профессионалов для меня очень важна. Так как участие в конкурсах для педагога - это тоже часть работы. И для самосовершенствования нужны справедливые и честные замечания и предложения профессионалов, каким без сомнения вы являетесь. Спасибо за Вашу работу. Простите ещё раз, если не корректно вам ответила.

Толопило Людмила Дмитриевна 24.07.2015 в 15:23

Спасибо за Вашу доброжелательность. Просто по себе знаю, что мы, педагоги, во многом незащищенные и достаточно ранимые люди, поэтому иной раз не хочется обидеть по-настоящему любящего свой труд человека. На то мы и люди, чтобы ошибаться. Главное уметь правильно воспринимать замечания в свой адрес. Вы это умеете. А образ Вашего котенка на самом деле замечательный, так что смело творите еще!

Гаврикова Нина 05.11.2015 в 18:07

Уважаемая Елена Сергеевна, Ваше стихотворение замечательно по смыслу, легкое, доброжелательное!
И картинка великолепна.
Желаю Вам удачи в творчестве!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!