Регистрация

«В Крещенье к родничку «Мариинскому ключику»

  • 30 июля 2014

Конкурс «Педагогическое вдохновение - 2014»

Номинация «Поэтические страницы»

Исакова Нина Ивановна

Программа «Изумрудный край родной» направлена на более глубокое изучение уральского края. Экскурсии помогают лучше и ближе узнать природный и растительный мир природы. Создают неповторимую среду: учиться любить свой поселок Малышева, свой родной Урал, восхищаться красотой родных мест.

Превращение воспитателя в «колобка Антошку» радует детей, они с желанием слушают в походах новые сказки и стихи об окружающей их природе нашего изумрудного края.

 

В Крещенье к родничку «Мариинскому ключику»

 

Собрались сегодня дети

В ясный, солнечный денек

Повидаться с зимним лесом,

Где под снегом родничок.

 

Он журчит себе, играя,

Радуя людей и лес,

Мариинским величают

Жители окрестных мест.

 

Взяли баночки, бутылки,

 По тропинке в лес идем,

Но притихли дети что-то,

Тишина в лесу кругом.

 

Словно в сказку мы попали,

Прижались сосны к бугорку,

Всё в снегу, лишь протоптали

Тропку люди к родничку.

 

Смотрят дети, как тихонько

Вода из родничка бежит,

Над головой синички звонко

Щебечут, вторит им родник.

 

Набрав воды, крещенской, чистой,

Закрыли домик родничка,

И снова в путь тропой искристой

 С лучами зимнего денька!

Автор: Исакова Нина Ивановна, воспитатель высшей категории МДОУ № 51 «Родничок», МГО п. Малышева, г. Екатеринбург. Педагогический стаж 32 года. «Лучший воспитатель года» 2008 г. Призер областного конкурса «Лучший педагог–Эколог» 2010 г. . Награждена грамотами и Дипломами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Дипломант и Лауреат 2 Всероссийского интернет – конкурса «Педагогическое вдохновение» - 2011 г., дипломант 3 Всероссийского интернет – конкурса «Педагогическое вдохновение» - 2012 г. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 2013 г. Дипломант и призер областного экологического конкурса «Родники» Свердловской области 2011г и 2013 г. Лашуня

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Владимировна 03.08.2014 в 21:58

Уважаемая Нина Ивановна. Стихотворение написано после посещения "Мариинского ключика" и в нем чувствуется ваше с детьми прекрасное, солнечное настроение и желание ходить у нему. Сталю вам 5. Молодец!!!

Ольга Анатольевна 12.08.2014 в 19:14

Радость от похода, общения с детьми, это то, что дает хороший позитив для души. Спасибо за оценку.

Горбань Галина Михайловна 09.08.2014 в 13:47

Уважаемая Нина Ивановна, очень чувственное стихотворение. Читается легко, картины сами встают перед глазами, оно для детей и про детей. Сюжет незамысловатый, понятный, дети должны его слушать с удовольствием и быстро запоминать. Нина Ивановна, Вы с юных лет, ненавязчиво, воспитываете у детей чувство патриотизма, любви к своим родным местам. Спасибо Вам за это.

Нина Ивановна 19.08.2014 в 18:47

Уважаемая Галина Михайловна, стихи рождаются в особые минуты, даже когда усыпляю детей и скорее или рассказываю им тут же сочиненную на ходу сказку или стихи пропеваемые детям с спальной. Мои теперь бывшие выпускники очень любили такие хорошие и чем то прекрасным наполненные часовые миги в спальной. Они становились более послушными и добрыми. Даже шустрик Женя начал сочинять стихи и говорит, что его дедушка тоже писал стихи. Спасибо ВАМ!!!

Ольга Анатольевна 12.08.2014 в 19:13

Стихотворение от души, чувствуется наполненность его походом, зимним морозным крещенским настроением. Спасибо за хорошее стихотворение. 5!!!

Нина Ивановна 19.08.2014 в 18:49

Спасибо коллега, большое спасибо.

Елена Валерьевна 12.08.2014 в 19:47

Уважаемая Нина Ивановна. Воспитание любви к своему краю проходит через ваше стихотворение. Солнце и мороз и поход, чувства хорошие и настроение прекрасное!!! Спасибо за зимний поход 5 и 5!!!

Нина Ивановна 19.08.2014 в 18:48

Елена Валерьевна, душевное вам спасибо.

Щепкина Надежда Александровна 18.08.2014 в 13:15

Уважаемая Нина Ивановна, очень душевное стихотворение у Вас получилось. Мне сразу вспомнилось детство , как мы с мамой ходили за святой водой к роднику. Это было так таинственно, загадочно, и трудно особенно когда на обратном пути нельзя вымолвить и слово. А так хотелось поделится с мамой впечатлениями! Спасибо Вам за это стихотворение, которое напомнило мне о детстве. Победы Вам в конкурсе и от меня Вам 5 звёздочек!

Нина Ивановна 19.08.2014 в 18:42

Наденька, какая вы душой хорошая и так тонко все прочувствовали и вам понятны мои порывы того похода с детьми. Спасибо молодой педагог, я рада встречи на этом конкурсе с ВАМИ!!!

Жанна Алексеевна 19.08.2014 в 18:50

У нас тоже есть такая традиция, знакомые чувства, автору удачи!

Нина Ивановна 20.08.2014 в 20:10

Уважаемая Жанна Алексеевна. Многому можно научить нравственному через экологические формы работы. А душа то как раскрывается и поступки детей чище и благороднее и вежливость проявляется в поступках и словах. Как мне хорошо с ними в эти минуты, даже не передать эти чувства. Вам спасибо за все.

Щепкина Надежда Александровна 19.10.2014 в 09:27

Уважаемая Нина Ивановна, от всей души поздравляю Вас со званием лауреата. Это уже маленькая победа! Желаю Вам творческих успехов и всего самого наилучшего!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!