Регистрация

Говорил воробей воробью...

  • 14 февраля 2012

Конкурс «Золотое рукоделие - 2011»

Раздел «Творчество педагогов»: Номинация «Чудеса природы»

Флористика — разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна, которое воплощается в создании флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными.

Посмотрите вокруг, как прекрасен и многообразен наш мир! Природа, как добрая волшебница, открывает нам свои удивительные богатства. Так почему же не воспользоваться ими умело, так, чтобы они радовали и согревали душу ещё долгое время. Ведьзаготовить материал так легко. Все мы с детства знакомы с гербарием, так что засушивать цветы и листья умеет каждый. Составьте из них плоские и объемные композиции, и ваша комната будет радовать вас зимой и летом яркими букетами, картинами, панно.

Говорил воробей воробью...

Необходимые материалы: пинцет, клей ПВА, калька, толстый картон, сухие листья тополя серебристого, лилейника, засушенная кожура банана, очищенная от мякоти.

Ход работы:

1.Общипать края листьев серебристого тополя.

2. Приклеить листья на картон по диагонали.

3. Нарисовать на кальке ветки дерева и воробьев.

4. Обклеить нарисованные ветки кожурой засушенного банана.

5. Обклеить нарисованных воробьев мелкими кусочками лилейника, стараясь передать оттенки, подбирая цвета. Для удобства можно использовать пинцет.

6. Выложить композицию, оформить работу.

Автор: Тимакова Татьяна Сергеевна, воспитатель ГПД ГБОУ № 585 Санкт-Петербург, молодой специалист, педагогический стаж 1,5 года.

3.9 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 47)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Вайчикаускас Марина Николаевна 14.02.2012 в 23:43

Очень интересная и, я бы сказала, "тонкая" работа проделана Вами, Татьяна Сергеевна! Воробьи получились как настоящие. Представляю, как кропотливо Вы подбирали оттенки листьев, чтобы передать правильную природную окраску перьев птичек. Очень понравился и необычный фактурный фон картины, выложенный из скелетированных листьев клена. Технология изготовления картины тоже описана довольно подробно. Неплохо было бы увидеть фотографии этапов изготовления работы, но по себе знаю - как часто, увлекаясь творческой работой, мы забываем про фотоаппарат. С удовольствием ставлю за картину "пять"! Творческих Вам успехов!

Елена Елена Елена 15.02.2012 в 17:23

Миленькая работа. Как неожиданно листья превратились в забавных воробушков! Даже не догадаешься, что это природный материал. Успехов!

Томаровщенко Елена Геннадьевна 15.02.2012 в 19:14

Да, трудно рассмотреть картину на одной фотографии. Оттого, что воробушки выполнены из природного материала, они смотрятся очень натурально. Плюс к работе, что она полностью выполнена из природного материала, даже фон.

16.02.2012 в 11:36

Картина смотрится как рисованная. Прекрасно подобраны материалы и цвета, удачная композиция - веточки дают намек на дерево и не загромождают картину. Технология изготовления понятна. Однако, хотелось бы иметь возможность увеличить фото и рассмотреть. Творческих успехов!

Ольга Витальевна 18.03.2012 в 14:25

Очень тонкая работа!

Нина Федоровна 27.01.2013 в 19:18

вы молодец! работа очень хорошая, кропотливая

Нина Федоровна 22.04.2013 в 20:11

Господа! Не скупитесь на похвалу. Вы не можете себе представить, если не пробовали конечно выполнить подобную работу, сколько здесь приложено терпения, прилежания, внимания, усидчивости и, конечно же таланта!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!