Регистрация

Текстильная кукла «Дед Мороз»

  • 4 февраля 2012

Конкурс «Золотое рукоделие - 2011»

Раздел «Творчество педагогов»: Номинация «Волшебная игла»

Я работаю воспитателем с 18 лет, и мои первые выпускники ведут ко мне своих детей. Я очень люблю осваивать разные виды творчества и учить детей, а они в свою очередь учат меня, ведь с детским воображением взрослым не сравнится.

Какое это счастье видеть результат своей работы – то, что у детей получаются чудные работы. Сколько  лет работаю и не перестаю удивляется творческому потенциалу, заложенному в детях!

Эта кукла была сшита к Новогоднему утреннику в 1 младшей группе для кукольного спектакля.

Работа выполнена из женских колготок, синтепона, красного подкладочного атласа, лебяжьего пуха, белых вязальных ниток «травка» с длинным ворсом. Каркас – обыкновенная 1.5 л бутылка .

Текстильная кукла «Дед Мороз»

Автор: Хрущева Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 47, г. Таганрог.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 72)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Львовна 05.02.2012 в 09:35

Очаровательный дед Мороз! Формирование лица требует не только навыков работы с текстилем, но и художественного вкуса. Очень, очень жаль, что нет инструкционной карты изготовления этой куклы. Еще у меня возник такой вопрос: если Вы делали деда Мороза к новогоднему утренику, то у Вас есть и другие персонажи. Почему Вы не представили их на конкурс? Такая работа могла бы претендовать на победу. Творческих Вам успехов!

Ольга Витальевна 05.02.2012 в 11:13

Светлана Валерьевна. симпатичный дед Мороз! Согласна с Татьяной Львовной, что не хватает описания изготовления. Можно было сделать небольшую видеозапись и посмотреть игрушку в движении. Удачи!

Светлана Хрущева 08.02.2012 в 17:59

Ольга Витальевна , сделать видео запись не проблема , но где ее потом выставить ила прислать на сайт с пометкой "Конкурс" по электронной почте ? Это возможно?

Светлана Валерьевна 05.02.2012 в 14:53

Пройти мимо такой работы просто невозможно! Профессионально выполненная кукла, 5 баллов! С уважением , Светлана Валерьевна.

Томаровщенко Елена Геннадьевна 05.02.2012 в 16:45

Добрый Дед Мороз! Сама кукла понравилась, но одной фотографии мало, чтобы оценить трудоёмкость выполненной работы.

Вайчикаускас Марина Николаевна 05.02.2012 в 17:15

Уважаемая Светлана Валерьевна! Кукла получилась у Вас замечательная! Качество выполнения лица и рук Деда Мороза вызывает уважение. Но, соглашаясь с предыдущими комментариями, хочу заметить, что одной фотографии мало. Хотелось бы увидеть вид игрушки сбоку, сзади. Кроме того, думаю, многим интересно было бы почитать и про технологию изготовления игрушки. Творческих Вам успехов и удачи в конкурсе!

Елена Елена Елена 06.02.2012 в 06:37

Описания технологии изготовления не хватает, но игрушка изготовлена качественно. Сама давно хочу изготавливать кукол в технике "скульптурный текстиль" как ваш Дед Мороз. Так что описание бы не помешало. Удачи!

Перевозчикова Лариса Леонидовна 06.02.2012 в 12:43

Симпатичный Дед Мороз! Хотелось бы увидеть мастер-класс выполнения чудесной поделки!

Светлана Хрущева 08.02.2012 в 17:55

Спасибо всем огромное за одобрительные комментарии !!! Но у меня встречный вопрос - Можно ли представить ссылку М-К которым я пользовалась или это будет не корректно? Еще раз большое спасибо!!!

Лариса 09.02.2012 в 01:10

Такой симпатичный добрый дедушка Мороз. Я улыбаюсь

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!