Регистрация

Пасхальное яйцо «Бабочки»

  • 9 апреля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Процесс изготовления такого пасхального яица состоит из двух этапов. Центральную часть «пояс» нижут вертикальными рядами, а макушки – горизонтальными.

Пасхальное яйцо «Бабочки»

Пасхальное яйцо «Бабочки»

Приложение: Инструкция по изготовления пасхального яица.

Автор: Зубарева Галина Михайловна, учитель технологии, 2 квалификационная категория, ФГОУ СОШ 162 МО РФ города Хабаровск–47 Хабаровского края. Стаж работы по специальности 4 года.

В школе работаю 13 лет, начинала с мастера производственного обучения, в должности учителя технологии работаю 4 года. Однажды, зайдя в магазин, увидела книгу по рукоделию «Цветы из биссера», представленные в ней работы очень понравились. А когда предложили поработать педагогом дополнительного образования, с удовольствие согласилась. Наш кружок мастерица существует уже 3 года. Начинали с детьми с простых изделий. Не раз участвовали в творческих выставках детских работ на уровне района, где получали награды.

Считаю, что занятие с бисером не только развивает мелкую моторику рук, а значит и головной мозг, но и формирует эстетический и художественный вкус человека. Также увлекаюсь вышивкой крестом, машинной вышивкой, пэйчворком, аппликацией, оригами из ткани и бумаги, вязанием крючком и спицами, обладая такими навыками, стараюсь привить интерес и детям к декоративно-прикладному искусству. Девочки и мальчики с большим энтузиазмом посещают кружок и стараются к каждому празднику порадовать своих родных и близких поделками сделанных своими руками.

Фото автора

ТехГал

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)
  • 9 апреля 2011
  • 4988
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна 12.04.2011 в 14:02

Очень красивая работа, жалко, что поздно выставлена для голосования.

Галина Михайловна 12.04.2011 в 14:10

Спасибо за ваш коментарий!

Галина Михайловна 12.04.2011 в 14:08

Очень красивая фотография работы. Сделано с душой!

Татьяна Львовна 08.12.2011 в 19:20

Галина Михайловна, у Вас получились очень красочные работы. Такие пасхальные яйца действительно создают ощущение праздника. Дальнейших Вам успехов!

Ольга Александровна Рябцева 21.01.2013 в 11:22

Здравствуйте ваши работы восхищают глаз. Самое ценное наверно, это то что Вы передаете свое умение детям, приобщая их к прекрасному. Вам отлично!!! Приглашаю Вас на свою конкурсную страничку.

татьяна 07.02.2015 в 23:28

Галина Михайловна, у вас получились яркие работы. Побольше творите и учите детей столь кропотливой работе. Желаю много творческих побед!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!