Регистрация

Картина « Дама с собачкой» в технике квиллинга

  • 30 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Квиллинг представляет собой филигранные изделия из бумаги и является одной из разновидностей бумажной пластики. Возникшее в древние времена и временно забытое, искусство квиллинга в настоящее время опять вызвало к себе большой интерес.

С помощью квиллинга возможно создание различных плоскостных и объемных картин и изделий, удивляющих своей кружевной пластикой. Создание настоящего произведения искусства с помощью данной техники не требует больших затрат, поэтому доступно широкому кругу людей. К тому же изделия квиллинга экологически безопасны, при утилизации не загрязняют окружающую среду.

Основной материал для квиллинга – цветная бумага, можно использовать бумагу для принтеров. Эта бумага имеет достаточно широкую цветовую гамму и требуемую плотность. Существуют специальные инструменты для работы с бумагой, но их с успехом можно заменить подручными средствами. Вместо ручной машинки для накручивания бумаги мы использовали стержень от шариковой ручки и зубочистку, расщепленную с одной стороны. Вместо подложки с кругами разного диаметра использовалась пластиковая «офицерская» линейка с круглыми отверстиями.

Картина « Дама с собачкой» в технике квиллинга

Для создания картины «Дама с собачкой» использовались полосы бумаги различной ширины и длины. Различная ширина полос позволила сделать картину объемной. Для передачи фактуры разных поверхностей использовались различных элементов квиллинга. Для неба – S-образный завиток, для травы – миндальный орех и стрела, для цветов – треугольник. Другие детали картины были выполнены с помощью таких элементов как: капля, обработанная капля, ролл, полукруг, завиток рога, дуга.

Изделия, выполненные в данной технике, украсят интерьер, послужат прекрасным подарком, дополнят подарочную упаковку.

Автор: Наталия Юрьевна Прухницкая, педагог дополнительного образования по ИЗО, 1 категория, МДОУ №11 «Детский сад комбинированного вида», . г. Кемерово. Стаж работы по специальности – 4 месяца.

Нравится заниматься бумажной пластикой и разводить цветы.

Фото автора

nataliya_pr

5 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 80)
  • 30 марта 2011
  • 14280
  • 8

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Владимировна 30.03.2011 в 21:31

Наталия Юрьевна, мне очень понравилась ваша работа, я сама тоже обожаю заниматься квиллингом, особенно с детьми люблю это делать. С удовольствием ставлю вам 5 звездочек. Успехов вам.

Инга Владимировна 31.03.2011 в 17:06

Роскошно!!!!

Галина Дмитриевна 11.04.2011 в 19:45

Волшебная работа!!!

Елена Николаевна 17.04.2011 в 10:06

Очень красиво, 5 звезд!!!!!

Александр Коваль 02.05.2011 в 19:08

Красивая и кропотливая работа. Ставлю вам 5 звезд. Успехов Вам.

Наталья Вячеславна 11.01.2012 в 22:11

Наталья Юрьевна, шикарная работа. Я сама занимаюсь квиллингом, но на фон из завитков я еще не решаюсь, восхищаюсь вашим терпением. Удачи! Творческих успехов!

Люда Ширяева 28.01.2012 в 19:58

Работа кропотливая и очень красивая картина.

Наталья Александровна 25.01.2013 в 13:49

Очень понравилось! 5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!