Регистрация

Подснежник из бисера

  • 30 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Подснежник

Материал:

  • Бисер: белый № 10-10 г.; зеленый № 10 – 30 г.
  • Проволока зеленая.

Количество бисера приводится в расчете на 5 цветков и 7 листьев.

Подснежник состоит из 3 белых лепестков, 1 серединки, 1 маленького и 1 большого листа.

Порядок выполнения:

ЛЕПЕСТКИСхема плетения

Лепестки подснежника выполняются из белого и светло-зеленого бисера в технике параллельного плетения по схеме, представленной на рисунке.

Вначале полностью сплести первый лепесток. Второй лепесток в процессе плетения основания из зеленого бисера соединить с первым. Третий лепесток одновременно сцепляется с первым и вторым, образуя маленькую зеленую чашечку под цветок. Длина проволоки для каждого лепестка 50 см.

СЕРЕДИНКА

На середину проволоки длиной 40 см нанизать 5 белых, 1 светло-зеленую, 1 белую, 1 светло-зеленую и 4 белые бисеринки. Пройдите рабочим концом проволоки назад через первую из набранных белых бисеринок. Выровнять концы проволоки и затянуть петлю. На каждом конце проволоки сделать еще по одной такой петле и соединить получившуюся серединку в кольцо, скрутив концы проволоки под ней несколько раз.

ЛИСТЬЯ

Маленький лист выполняется из зеленого бисера в параллельного плетения по схеме: 1 – 2 (10 раз) – 1 на проволоке длиной 40 см.

Большой лист состоит их двух частей и выполняется из зеленого бисера в технике параллельного плетения. Вначале сплести одну часть листа по схеме: 1 (2 раза) – 2 (2 раза) – 3 – 4 (25 раз) – 3 (12 раз) – 2 (7 раз) – 1. Затем по этой же схеме к первой части подплести вторую. Длина проволоки для каждой части листа 70 см.

СБОРКА

Вложить серединку в венчик цветка и скрутить все проволоки вместе под зеленой чашечкой на 1 см. Присоединить маленький листик и продолжить скручивать стебель. На расстоянии 8-10 см от цветка присоединить большой лист и скрутить проволоки до конца. Для удобства сборки композиции лист можно выполнить на собственной ножке. Для этого надо взять 2-3 короткие проволоки длиной 7-10 см, согнуть их в виде шпильки и продеть между рядами бисера в основании листа и скрутить все проволоки вместе.

Автор: Юлия Шаварина, 10 лет, ученица 4 класса ФГОУ СОШ № 162 МО РФ Хабаровска-47.

Мои увлечения: бисероплетение, вышивка, занятия музыкой, танцы.

Работу прислала Зубарева Галина Михайловна,
учитель технологии, ФГОУ СОШ № 162 МО РФ

Фото автора

ШаЮл

4.8 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 24)
  • 30 марта 2011
  • 6368
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!