Регистрация

«Чудо-остров»

  • 28 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Ручной труд является одним из любимых занятий у ребят нашей школы. Замечено, что на этих уроках дети проявляют большую заинтересованность в получении новых знаний и умений, как правило, хорошо успевают и, что особенно важно, меньше утомляются.

Ребята со своими работами

Для того чтобы уроки труда были интересными и необычными мы используем разнообразные приемы работы с бумагой. Особенно нравится ребятам работа с бумажными салфетками. У учащихся очень хорошо развивается мелкая моторика, координируются мелкие движения пальцев рук.

Такая деятельность имеет большое значение в развитии творческого воображения ребёнка, его фантазии, художественного вкуса, умения бережно и экономно использовать материал. Дети овладевают навыками культуры труда, что особенно важно для их успешного обучения в школе.

Узнав о проведении конкурса, ребята активно включились в работу и предложили идею создания «Чудо-острова» в уже давно полюбившейся им технике аппликации из скрученных салфеток и других видах работы с бумагой.

«Чудо-остров»

Бумажные салфетки различных цветов разрезаются на квадратики, каждый квадратик пальцами скатывается в шарик и приклеивается с помощью клея ПВА. В изготовлении композиции использована техника папье-маше, торцевание на пластилине.

Авторы: учащиеся 4 класса ОГСКОУ «Харабалинская СКОШИ» Астраханской области. В свободное от уроков время ребята занимаются в кружках по изодеятельности, бисероплетения, кружке «Бумажная пластика», где изготавливают учебные пособия, счетный материал, сигнальные карточки, игрушки, настольные игры. К каждому празднику дети делают поздравительные открытки, подарки, сувениры, сюрпризы для учителей, воспитателей и родителей. Наши поделки занимают призовые места на районных, городских, школьных конкурсах.

Работу прислала Кинжуваева Светлана Вахатовна, учитель начальных классов ОГСКОУ СКОШИ г.Харабали Фото автора Swetlanna

Презентация «Чудо-остров».

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)
  • 28 марта 2011
  • 8555
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ринат З 02.04.2011 в 20:41

Замечательная работа!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!