Регистрация

«Военная техника» из бумаги

  • 25 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Сегодня можно считать доказанным, что люди, подготовленные к творчеству, намного быстрее адаптируются не только в науке, но и на производстве, лучше осваивают и выполняют свою работу, приносят больше пользы. Вообще все изготовленные изделия должны иметь общественно-полезное назначение, то есть возможность его использования в школе, в классе, дома, в украшении, для игры, как подарок.

Оригами – сложенная бумага, а также искусство складывания бумаги, создание различных фигурок и декоративных вещей. Диапазон возможностей оригами велик: от простой детской игры до целого искусства. Оригами – идеальный способ проведения досуга.

Катюша

Модульное оригами даёт много возможностей для творчества. Фигуры или композиции создают из маленьких модулей – свёрнутых кусочков цветной бумаги. Для этого годятся даже старые журналы с картинками. Из модулей можно сделать любые мотивы – малые и большие формы. Модули вкладываются друг в друга без клея. В зависимости от того, как их соединять между собой, и какие размеры модулей использовать, можно получить ту или иную конструкцию.

Воспитанники  клуба любителей оригами «Бумажный журавлик»  не только расширяют свои знания по оригами, но и создают индивидуальные и коллективные сюжетно-тематические композиций, авторские работы, выполненные в этой технике.

Танк Т-34

Сюжетно-тематическая композиция «Военная техника» была создана к 65-годовщины победы в Великой отечественной войне. В неё вошли модели поделок: танк-34, катюша, истребитель, полковая пушка с солдатом.

Авторы:

Мусса Исаев, 11 лет, ученик  5 «В» класса.
Сухроб Азоматов, 11 лет, ученик 5 «Б» класса.
Максим Курочкин, 11 лет, ученик 5 «А» класса.
Яков Вальтер, 12 лет, ученик 7 «В» класса.
Тимур Магдиев, 13 лет, ученик 7 «В» класса МОУ СОШ города Ноябрьска Тюменской области.

Ребята являются воспитанниками клуба любителей оригами «Бумажный журавлик», который посещают уже четыре года. Были неоднократными победителями городских, окружных и региональных конкурсов.

Работу прислала Ирина Викторовна Вальтер,
педагог доп. образования МОУ доп.образования «Факел».

Фото автора

оригамист

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)
  • 25 марта 2011
  • 22839
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!