Регистрация

Лоскутное шитье в одежде

  • 22 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Лоскутное шитье – древнейший вид декоративно-прикладного творчества, уходящий своими корнями в далекое прошлое. Я обучаю детей конструированию, моделированию и технологии изготовления одежды. Но основная цель нашей работы – создание индивидуального образа с помощью одежды.

Сочетание народных традиций лоскутного шитья и современных дизайнерских подходов открывает огромные возможности – применение техник лоскутного шитья в одежде позволяет комбинировать и создавать интересные, неповторимые ансамбли – выразить свою индивидуальность.

Творческие проекты, которые дети выполняют на занятиях – это не только красивые изделия, но и возможность проявить свою творческую индивидуальность через познание себя и окружающего мира. Презентация творческих работ на выставках и конкурсах способствует осознанию себя, результатов своей деятельности.

Платье из лоскутков

Платье, изготовленное в технике «безумный лоскуток» создает образ спокойной, уравновешенной девушки, которая любит проводить вечера в уютной домашней обстановке за любимым делом. Это творческая натура, отдающая предпочтение этническому стилю.

Платье из лоскутков

Летний комплект для девочки – воплощение образа озорной девчонки, непосредственной и оптимистичной, которая одним своим присутствием дарит радость людям.

Платье из лоскутков

Летнее платье из лоскутов с аппликацией «Солнце» для девочки-подростка, которая стремится к оригинальности, хочет быть единственной и неповторимой.

Автор: Никитина Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Городского дворца творчества детей и молодежи г. Набережные Челны Республики Татарстан, стаж работы – 14 лет. Преподаю детям основы швейного дела, увлекаюсь лоскутным шитьем, являюсь участником региональных конкурсов «Кладовая творчества» (г. Набережные Челны), «Вятские мастера» (г. Вятские Поляны). Фото автора Никитина

3.9 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 43)
  • 22 марта 2011
  • 14804
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Стрюкова Наталия Валерьевна 02.04.2011 в 08:44

Замечательно! 5 баллов! Мы тоже увлекаемся лоскутным шитьем, но на конкурсе детский проект "Цветочная поляна" в номинации "Разноцветные нити" Познакомтесь, мне будет интересно ваше мнение.

Тонкушина Наталья 18.03.2012 в 10:16

Трудоемкая работа! Молодцы! Понравилось то, что вы находите равновесие между характером ребенка и созданным изделием. Только мне не совсем понятно - это работы детей или ваши? Желаю удачи и творческих успехов!!!

Нина Федоровна 27.01.2013 в 19:30

Давно мечтала заняться этим видом творчества, да все времени не хватает, хотя и лоскутки собираю. А вы? Вы просто МОЛОДЦЫ!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!